Презентация - Комнатные цветы

Нужно больше вариантов? Смотреть похожие
Нажмите для полного просмотра
Комнатные цветы
Распечатать
  • Уникальность: 91%
  • Слайдов: 12
  • Просмотров: 4887
  • Скачиваний: 3013
  • Размер: 2.72 MB
  • Онлайн: Да
  • Формат: ppt / pptx
В закладки
Оцени!
  Помогли? Поделись!

Слайды и текст этой онлайн презентации

Слайд 1

Комнатные цветы, слайд 1
Презентация «Комнатные цветы»
г. Санкт-Петербург ГБДОУ №37 Невского района воспитатель Лапчинская Виктория Александровна

Слайд 2

Комнатные цветы, слайд 2
Фиалка
Фиалка растет небольшим кустиком, размером от 20 до 40 см в диаметре. Ее листочки круглой или сердцевидной формы, покрыты мелкими ворсинками. Цветы фиалки бывают разных оттенков: от белоснежных до темно-синих и фиолетовых. Цветки растут пучками по несколько штук. Фиалка цветет почти круглый год. Но запаха это растение не имеет.

Слайд 3

Комнатные цветы, слайд 3
Фикус
Это крупнолистное кустообразное растение порой достигает высоты небольшого деревца. Растет фикус в любых условиях, при хорошем уходе в один год достигает высоты 1 м и больше.

Слайд 4

Комнатные цветы, слайд 4

Герань
Сорта комнатной герани разнообразны. Они отличаются расцветкой, формой и размерами цветков и листьев. Имеют различные периоды цветения. Ароматы, источаемые растением неповторимы: иногда они напоминают запах лайма или яблока, а некоторые сорта благоухают розой или мятой перечной.

Слайд 5

Комнатные цветы, слайд 5
Бальзамин
Бальзамины — очень легкие в культуре растения, устойчивы к сухому воздуху, не слишком требовательны к теплу, хорошо растут и цветут даже на северных окнах и в кухнях. Пригодны для выращивания в жилых помещениях, на балконах, террасах, а также почвенного покрова в крупных посадочных емкостях и в открытом грунте.

Слайд 6

Комнатные цветы, слайд 6
Кактус
В своей естественной среде кактусы растут в климате, где наблюдаются очень скудные осадки (или их нет вообще), а грунты песчаные или скалистые, очень бедные питательными веществами, совершенно бесплодные. В основном растут в очень солнечных местах, в сухом и жарком климате.

Слайд 7

Комнатные цветы, слайд 7
Алоэ
Алоэ — неприхотливое растение, если говорить о потребности его в воде. Оно более пяти лет может обходиться без жидкости. Однако любит теплый климат, поэтому преобладает в странах с более высокими температурами воздуха. Оно имеет еще одно распространенное название «столетник

Слайд 8

Комнатные цветы, слайд 8
Гортензия
Гортензия — кустарники или маленькие деревья, соцветия которых состоят из крупных стерильных цветков с четырьмя окрашенными чашелистиками, похожими на лепестки, и мелких фертильных цветков.
Гортензия до осени цветет обильными лепестками, шарообразные цветы которой имеет разнообразную окраску.

Слайд 9

Комнатные цветы, слайд 9
Бегония
Цветки большинства видов бегонии окрашены в белый, розовый, красный, зеленоватый или желтый цвет. Собранные в крупные, рыхлые соцветия, цветки дополняют великолепие листьев. Исключительно ради цветков выращивают бегонию вечноцветущую. Ее кустики, с весны до осени усыпаны яркими соцветиями, можно видеть на клумбах и в цветниках по всему миру.

Слайд 10

Комнатные цветы, слайд 10
Хлорофитум
Хлорофитум является одним из наиболее распространенных неприхотливых комнатных растений. Он быстро растет, а весной и летом на тонких стеблях появляются сначала мелкие белые цветы, а потом крошечные розетки листьев. Их можно отделить от растения и укоренить. Растение это неприхотливое, хотя летом требует обильного полива.

Слайд 11

Комнатные цветы, слайд 11
Традесканция
Растение многолетнее, низкорослое, травянистое. Имеет прямые или ползучие стебли. Листья бывают очередными, ланцетовидными, яйцевидными, эллиптическими. Их цвет, в зависимости от сорта, варьируется от зеленого до красного. Листочки иногда покрыты полосками. Цвет цветков зависит от множества факторов, бывает белым, розовым, лиловым, сиреневым, насыщенно-фиолетовым.

Слайд 12

Комнатные цветы, слайд 12
Аспарагус
Вместо привычных листьев — иголочки. Лёгкий, воздушный, напоминает ажур. Имеет ярко-салатовый оттенок. Небольшие по размеру цветки, похожие на колокольчики, белые или светло-зелёные. После созревают чёрные, тёмно-синие ягодки в виде шариков. Однако встретить такую красоту в квартирных условиях очень сложно. Особый уют и атмосферу создаст цветок в подвесном кашпо или на красивой подставке.
^ Наверх
X
Благодарим за оценку!

Мы будем признательны, если Вы так же поделитесь этой презентацией со своими друзьями и подписчиками.