Презентация - ВПР 6 класс выборочно

Нужно больше вариантов? Смотреть похожие
Нажмите для полного просмотра
ВПР 6 класс выборочно
Распечатать
  • Уникальность: 99%
  • Слайдов: 6
  • Просмотров: 2783
  • Скачиваний: 1311
  • Размер: 0.03 MB
  • Класс: 6
  • Формат: ppt / pptx
В закладки
Оцени!
  Помогли? Поделись!

Слайды и текст этой онлайн презентации

Слайд 1

ВПР 6 класс выборочно, слайд 1
В выделенном предложении найдите слова, в которых не совпадает количество букв и звуков, выпишите эти слова. Объясните причину данного несовпадения.   Выпавший снег так и не растаял, а потом подсыпало ещё больше.

Слайд 2

ВПР 6 класс выборочно, слайд 2
Над каждым словом напишите, какой частью речи оно является. В этой легенде говорится не о двух лебедях, а о настоящей верности

Слайд 3

ВПР 6 класс выборочно, слайд 3
Найдите и исправьте ошибку (ошибки) в образовании формы слова. Запишите правильный вариант формы слова (слов). 1) яркая тюль 2) менее значительный 3) в двух тысячи пятом году 4) их успехи

Слайд 4

ВПР 6 класс выборочно, слайд 4
Выпишите предложение, в котором нужно поставить тире. (Знаки препинания внутри предложений не расставлены.) Напишите, на каком основании Вы сделали свой выбор. 1) Любое каменное сооружение Средневековья походило на неприступную крепость а в случае необходимости и заменяло ее. 2) Но главная угроза деревянных построек пожары. 3) Они считали что она по размерам превосходит крупнейшие города Европы. 4) Иностранцев поражала Москва.

Слайд 5

ВПР 6 класс выборочно, слайд 5
Объясните значение фразеологизма «выбросить из головы», запишите. Используя не менее двух предложений, опишите ситуацию, в которой будет уместно употребление этого фразеологизма. Включите фразеологизм в одно из предложений.

Слайд 6

ВПР 6 класс выборочно, слайд 6
^ Наверх
X
Благодарим за оценку!

Мы будем признательны, если Вы так же поделитесь этой презентацией со своими друзьями и подписчиками.