Презентация - Выведение породы русский той

Нужно больше вариантов? Смотреть похожие
Нажмите для полного просмотра
Выведение породы русский той
Распечатать
  • Уникальность: 93%
  • Слайдов: 13
  • Просмотров: 2375
  • Скачиваний: 1271
  • Размер: 1.3 MB
  • Онлайн: Да
  • Формат: ppt / pptx
В закладки
Оцени!
  Помогли? Поделись!

Слайды и текст этой онлайн презентации

Слайд 1

Выведение породы русский той, слайд 1
Выведение породы русский той.

Слайд 2

Выведение породы русский той, слайд 2
Селекция животных
Селекция животных (от латинского seligere — «выбирать») — наука о методах создания новых и улучшения существующих пород животных. Селекция разрабатывает способы воздействия на животных с целью изменения их наследственных качеств в нужном для человека направлении.

Слайд 3

Выведение породы русский той, слайд 3
Обоснованность выбора темы
Данную тему я выбрал вследствие того, что данная порода является одной из самых новых пород собак, а также выведена она была на моей Родине, что тоже немаловажно. А также, русский той-терьер является очень интересной и занимательной породой собак.

Слайд 4

Выведение породы русский той, слайд 4
История породы.
Прародителями русских тоев были английские той-терьеры. Английский той-терьер выведен на основе старого английского черно-подпалого терьера, его происхождение тесно переплетается с историей другой, более крупной, породы манчестер-терьер. Предки этой собаки отличались исключительной проворностью и были популярны в викторианской Англии, они использовались как вспомогательные собаки в охоте на лис, а также в популярном тогда спорте — крысиных боях. Маленький чёрно-подпалый терьер стал действительно популярным в качестве городской собаки в конце XIX века, когда началась целенаправленная селекционная работа. На первых всепородных выставках собак черно-подпалые терьеры разделялись по весу. Селекционная работа с двумя весовыми категориями черно-подпалого терьера продолжалась до 1920 года, когда они были официально разделены на две породы: более крупный Манчестер-терьер и миниатюрный Черно-подпалый терьер. Наименование породы «Английский той-терьер» было принято в 1962 году.

Слайд 5

Выведение породы русский той, слайд 5
Английский той-терьер.

Слайд 6

Выведение породы русский той, слайд 6
Зачем была выведена данная порода?
Английские той-терьеры были очень популярны в России до революции, однако при смене режима власти популярность данной породы угасла. Уже в послевоенные годы кинологи-энтузиасты решили возродить породу, однако работать пришлось с особями без родословных. Также, не было возможности сравнить выведенных особей с английскими той-терьерами. Так, сами того не подозревая, русские кинологи вывели новую породу собак. Первый длинношерстный той-терьер появился на свет 12 октября 1957 года. Большую роль в его создании сыграла московский кинолог Жарова Евгения Фоминична.

Слайд 7

Выведение породы русский той, слайд 7
Выведение русского той-терьера.
Порода выведена в Московском городском обществе любителей собак путем скрещивания той-теръера и чиуауа. От той-терьера отличается длинной шерстью и более крепким костяком. Высота в холке 20—27 см, вес 2—3 кг. Формат квадратный.
Той-терьер
Чихуахуа

Слайд 8

Выведение породы русский той, слайд 8
Внешний вид и характер
Русские той терьеры - это очень нежные грациозные декоративные собаки с лебединой шейкой, изящной маленькой головкой, с выразительными глазами и большими - огромными высокопоставленными ушками, очень похожие на оленят. Представители породы русский той отличаются врожденной спокойной психикой, имеют рост в холке 19-26 см., а вес может колебаться от 1 до 2,5 кг.

Слайд 9

Выведение породы русский той, слайд 9
Интересные факты
• Несмотря на маленькие размеры, данной породе свойственен охотничий и охранный инстинкт. Собака обладает отличными навыками в охоте на крыс и мышей. Охраняя квартиру, громким лаем предупредит хозяина о приходе незнакомых людей. • Русский той-терьер – одна из самых легких в содержании пород собак. • Русский той-терьер отличается жизнерадостностью, большой активностью, неуёмной энергией. Одной из отличительных черт породы является привязанность и преданность хозяину. Несмотря на свои не большие размеры той обладает серьёзным характером, присущим всем разновидностям терьеров, поэтому с раннего возраста следует проводить со щенком курс дрессировки.

Слайд 10

Выведение породы русский той, слайд 10
Немного фотографий

Слайд 11

Выведение породы русский той, слайд 11
Назначение
Русские той-терьеры обладают очень покладистым и удобным характером, поэтому для людей, живущих в больших городах, данная порода будет очень удобна. Данная порода всегда оповестит вас о приходе незнакомого человека и не Вызовет сильных хлопот при содержании.

Слайд 12

Выведение породы русский той, слайд 12
Отличия русского той-терьера от английского
Русский той-терьер имеет рост от 20 до 28 см и вес не более 3 кг. Он изящный, высоконогий, тонкокостный и поджарый. От прочих терьеров отличается крутым, широким, красиво выпуклым лбом. Мочка носа черная или коричневая, шерсть может быть черной или коричневой с коричневыми, палевыми и голубыми подпалами соответственно. Английский той-терьер немного крупнее собрата. Взрослое животное вырастает от 25 до 30 см и достигает веса 3600 граммов. Стандартным окрасом для этой породы является черно-блестящий с подпалом. Вывод: 1. Английский той-терьер как порода появился намного раньше, чем русский. 2. Английский той-терьер немного крупнее своего русского «коллеги». 3. Русский той-терьер – более нервный и темпераментный, чем английский. 4. Порода русский той-терьер набирает популярность, в то время как английский переживает упадок.

Слайд 13

Выведение породы русский той, слайд 13
Спасибо за внимание
^ Наверх
X
Благодарим за оценку!

Мы будем признательны, если Вы так же поделитесь этой презентацией со своими друзьями и подписчиками.