Презентация - Всероссийский конкурс «ты сдашь ГИА наверняка!

Нужно больше вариантов? Смотреть похожие
Нажмите для полного просмотра
Всероссийский конкурс «ты сдашь ГИА наверняка!
Распечатать
  • Уникальность: 94%
  • Слайдов: 9
  • Просмотров: 2594
  • Скачиваний: 1412
  • Размер: 43.74 MB
  • Онлайн: Да
  • Формат: ppt / pptx
В закладки
Оцени!
  Помогли? Поделись!

Слайды и текст этой онлайн презентации

Слайд 1

Всероссийский конкурс «ты сдашь ГИА наверняка!, слайд 1
Всероссийский конкурс «Ты сдашь ГИА наверняка!"
Номинация: Творческая работа «дневник экзаменационной подготовки» Учитель истории и обществознания МБОУ «Гимназия имени И. С. Никитина»: Фошенко Наталья Николаевна г. Воронеж-2018 г

Слайд 2

Всероссийский конкурс «ты сдашь ГИА наверняка!, слайд 2
Для старшеклассников , все более актуальным на выходе из школы становится вопрос , куда они будут поступать после окончания школы, какие предметы нужно будет сдавать для поступления в высшее учебное заведение и как лучше готовиться к ЕГЭ . Большинство учеников относится к гуманитариям, а значит, они сдают кроме русского языка , обществознание и историю. Надо учитывать, что подготовка к данным предметам не легче, чем экзамен по математике, поэтому стоит знать несколько важных моментов, чтобы удачно сдать экзамен.

Слайд 3

Всероссийский конкурс «ты сдашь ГИА наверняка!, слайд 3
Структура ЕГЭ по истории
В 2018 году тест ЕГЭ по истории состоит из двух частей, включающих 25 заданий. Часть 1 содержит 19 заданий с кратким ответом. Часть 1:  задания на выбор правильного ответа, установление соответствий, определение последовательностей или написание правильного ответа (слово, словосочетание, название, имя, век, год и т.п.);  Часть 2 содержит 6 заданий с развёрнутым ответом, выявляющих и оце- нивающих освоение выпускниками различных комплексных умений. Часть 2:  задания с развернутым ответом, в котором нужно проанализировать данный фрагмент исторического источника, историческую проблему, исторических оценок и точек зрения; последнее задание – это историческое сочинение, которое можно написать по одному из трех периодов истории России.

Слайд 4

Всероссийский конкурс «ты сдашь ГИА наверняка!, слайд 4
Правила по подготовке к ЕГЭ по истории
Занятиям нужно выделять время ежедневно. Неважных тем или тем «такого точно спрашивать не будут» не существует. Если к тестам можно подготовиться и самостоятельно, то проверку заданий части 2 лучше доверить опытному преподавателю. Пройденный материал (особенно даты, основные события, названия и подобное) конспектируйте в виде таблиц и схем. Не сосредотачивайтесь на какой-то одной исторической эпохе, например, Московское государство, игнорируя другую. Повторяйте выученный материал при каждом удобном случае. Изучите кодификатор, чтобы знать, как оценивается то или иное задание, за что снимаются баллы и т.д.

Слайд 5

Всероссийский конкурс «ты сдашь ГИА наверняка!, слайд 5
Наиболее важное- конспектируй, для лучшего запоминания!

Слайд 6

Всероссийский конкурс «ты сдашь ГИА наверняка!, слайд 6
Структура ЕГЭ по обществознанию
Каждый вариант экзаменационной работы состоит из двух частей и включает в себя 29 заданий, различающихся формой и уровнем сложности. Часть 1 содержит 20 заданий с кратким ответом. В экзаменационной работе предложены следующие разновидности заданий с кратким ответом: – задания на выбор и запись нескольких правильных ответов из предложенного перечня ответов; – задание на выявление структурных элементов понятий с помощью таблиц; – задание на установление соответствия позиций, представленных в двух множествах; – задание на определение терминов и понятий, соответствующих предлагаемому контексту. Ответ на задания части 1 дается соответствующей записью в виде слова (словосочетания) или последовательности цифр, записанных без пробелов и разделительных символов. Часть 2 содержит 9 заданий с развернутым ответом. В этих заданиях ответ формулируется и записывается экзаменуемым самостоятельно в развернутой форме. Задания этой части работы нацелены на выявление выпускников, имеющих наиболее высокий уровень обществоведческой подготовки. Результаты выполнения заданий части 1 обрабатываются автоматически. Ответы на задания части 2 анализируются и оцениваются экспертами на основе специально разработанных критериев.

Слайд 7

Всероссийский конкурс «ты сдашь ГИА наверняка!, слайд 7
Анализ проверки работ
При проверке вариантов, разбирайте каждое задание, обсуждайте ошибки в нем.

Слайд 8

Всероссийский конкурс «ты сдашь ГИА наверняка!, слайд 8
Важны результаты работы!
Каждый вариант решенной работы, отмечайте в графике, для видимости динамики собственных знаний. Запомните! Результаты могут быть разными!

Слайд 9

Всероссийский конкурс «ты сдашь ГИА наверняка!, слайд 9
Динамика результатов
^ Наверх
X
Благодарим за оценку!

Мы будем признательны, если Вы так же поделитесь этой презентацией со своими друзьями и подписчиками.