Презентация - Республика Бурятия

Нужно больше вариантов? Смотреть похожие
Нажмите для полного просмотра
Республика Бурятия
Распечатать
  • Уникальность: 91%
  • Слайдов: 7
  • Просмотров: 5263
  • Скачиваний: 2465
  • Размер: 11.22 MB
  • Онлайн: Да
  • Формат: ppt / pptx
В закладки
Оцени!
  Помогли? Поделись!

Слайды и текст этой онлайн презентации

Слайд 1

Республика Бурятия, слайд 1

Республика Бурятия

Слайд 2

Республика Бурятия, слайд 2

Республика Бурятия образована в 1922году. Общая площадь территории – 351,3 тыс. км2 Протяженность с севера на юг – 600 км, с запада на восток – 1050 км. Население – около миллиона человек. Столица— город Улан-Удэ.

Слайд 3

Республика Бурятия, слайд 3
Рельеф
Бурятия представляет собой преимущественно горную страну, с небольшим количеством равнин. Бурятия относится к активным сейсмическим областям планеты. Довольно часты большие и малые землетрясения ( в 5-6 баллов).

Слайд 4

Республика Бурятия, слайд 4
Климат
Климат Бурятии – резко-континентальный, с холодной зимой и жарким летом. Зима холодная, с сухим морозом и малым количеством снега. Весна ветреная, с заморозками и почти без осадков. Лето короткое, с жаркими днями и прохладными ночами, с обильными осадками в июле и августе. Осень наступает незаметно, без резкой смены погоды, в отдельные годы она бывает долгой и теплой. Средняя температура летом +18,5 С, зимой –22 С

Слайд 5

Республика Бурятия, слайд 5
Водные ресурсы
На территории Бурятии находится большая часть озера Байкал – самого глубокого пресноводного озера в мире. Длина Байкала – 636 км, ширина – от 25 до 79 км. Общая длина береговой линии Байкала 2100 км. Максимальная глубина – 1637 м. Байкал является природным резервуаром пятой части мировых запасов пресной воды высочайшего качества. В озере обитает 2500 различных видов животных и рыб, 250 из которых являются эндемиками (представителями, которые обитают только на территории озера Байкал.

Слайд 6

Республика Бурятия, слайд 6
Растительный мир
Территория Бурятии занята лесами. Весной расцветает множество трав, в том числе и лечебные, которые применяются в народной медицине.

Слайд 7

Республика Бурятия, слайд 7
Животный мир
В настоящее время на территории республики зарегистрировано 446 видов животных и более 348 видов птиц. Озеро Байкал и окружающую его территорию населяют 2500 различных видов животных и рыб. Символ Байкала — нерпа.
^ Наверх
X
Благодарим за оценку!

Мы будем признательны, если Вы так же поделитесь этой презентацией со своими друзьями и подписчиками.