Презентация - Социальный проект. Посвящённый 75 летию великой Отечественной войне

Нужно больше вариантов? Смотреть похожие
Нажмите для полного просмотра
Социальный проект. Посвящённый 75 летию великой Отечественной войне
Распечатать
  • Уникальность: 80%
  • Слайдов: 7
  • Просмотров: 1863
  • Скачиваний: 791
  • Размер: 0.16 MB
  • Онлайн: Да
  • Формат: ppt / pptx
В закладки
Оцени!
  Помогли? Поделись!

Слайды и текст этой онлайн презентации

Слайд 1

Социальный проект. Посвящённый 75 летию великой Отечественной войне, слайд 1
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Дворец детского (юношеского) творчества Волховского муниципального района»
Социальный проект
Посвящённый 75 летию Великой отечественной войне

Слайд 2

Социальный проект. Посвящённый 75 летию великой Отечественной войне, слайд 2
Актуальность
В этом году исполняется знаменательная дата – 75-летие Победы в Великой Отечественной войне.Патриотическое воспитание подрастающего поколения всегда было важнейшей задачей социальных организаций. Детство и юность – самая благодатная пора для привития священного чувства любви к Родине.Чувство любви к Родине – это одно из самых сильных чувств. Без него человек не ощущает своих корней, не знает истории своего народа. Принимая участие в этом проекте, очень важно донести до учащихся – чувство личной ответственности за свою Родину и ее будущее. Пробудить в детях любовь к родной земле, формируя такие черты характера, которые помогут стать достойным человеком и гражданином своей страны. Память о Великой Отечественной войне, ставшей для нашего поколения уже далекой историей – это не только хроника, летопись и дневники, но это её исторические уроки, вобравшие в себя социальный опыт прошлого и устремление в настоящее и будущее. Все дальше вглубь истории уходят события, связанные с Великой Отечественной войной. Великая Отечественная война… Сколько жизней унесло, и принесло горя это страшное слово. Наш мир меняется, и меняются люди. Но память о тех, кто сражался, и стал героем, кто не вернулся с кровавых полей сражений, кто не покладая рук работал в тылу, о тех, чьё детство было украдено – память о них живёт, и будет жить вечно у нас в сердцах. И эта наша память никогда не изменится, и будет продолжаться в наших детях и внуках. Передать эстафету памяти, показать ребятам величие и самоотверженность подвига людей, завоевавших Победу – одна из главных задач Проекта «Помним! Гордимся! Чтим!». Проект направлен на развитие нравственно-патриотического воспитания личности учащихся, любви к Родине, преданности, ответственности и гордости за неё.

Слайд 3

Социальный проект. Посвящённый 75 летию великой Отечественной войне, слайд 3

Цель проекта - создать условия для освоения ребятами социально значимого опыта в различных видах деятельности по гражданско-патриотическому воспитанию. Цель проекта: формирование знаний о ВОВ, через совместные мероприятия с участием детей их родителей и педагогов. Задачи проекта: Познакомить с историей Великой Отечественной войны, полной примеров величайшего героизма и мужества людей в борьбе за свободу Родины и участием в ней их семей. Формировать толерантность, уважение к защитникам Родины, чувство гордости за свой народ. Организовать участие родителей в подборе информации о судьбах ветеранов своей семьи. Обобщить собранный материал учащихся и оформить «Стену памяти»

Слайд 4

Социальный проект. Посвящённый 75 летию великой Отечественной войне, слайд 4

Тип проекта: информационно – творческий, игровой. Участники проекта: учащиеся детских объединений ДДЮТ, педагоги дополнительного образования, педагог-организатор, родители. Продолжительность проекта: январь-май

Слайд 5

Социальный проект. Посвящённый 75 летию великой Отечественной войне, слайд 5

Этапы реализации проекта 1этап: подготовительный 1. Подборка наглядно – дидактического материала на тему Великой Отечественной Войны ( рассказы, стихи, пословицы, поговорки, песни, сожетно-ролевые игры и т.д.; 2. Разработка плана мероприятий; 3. Определение форм и методов работы; 2этап: основной 1.Реализация плана мероприятий; 2.Внесение корректив (при необходимости). 3.этап: заключительный 1.Подведение итогов проведенной работы; 2.Анализ достижения поставленных целей и задач.

Слайд 6

Социальный проект. Посвящённый 75 летию великой Отечественной войне, слайд 6

Мероприятия по реализации проекта Беседы с детьми о войне, тема: «Великая Отечественная война». Рассказ – беседа «Дети и война». Беседа «Блокада Ленинграда» Встреча с жительницей блокадного Ленинграда (Заяц Верой Павловной) Квест-игра «900 дней» Викторина «Наша Армия родная» Разучивание стихов о ВОВ и участие в конкурсе «А музы не молчали» Участие в районном фестивале «Танцы Победы» (г.Старая Ладога) Проведение дидактических игр: «Мы защитники», «Кто такие военные», «Угадай профессию» и т.д. Спортивное развлечение «Соревнования сильнейших» «Тыл во время войны» (с использованием ИКТ); Выставка-конкурс рисунков, открыток и поделок к 75летию Победы «Большая выставка» Экскурсия в историко краеведческий музей города Экскурсия к стэле……….. Беседа с родителями, дедушками, бабушками, запись рассказов, сбор фотографий и документов для оформления Акции «Стена памяти». Концерт«Примите наши поздравления»

Слайд 7

Социальный проект. Посвящённый 75 летию великой Отечественной войне, слайд 7
^ Наверх
X
Благодарим за оценку!

Мы будем признательны, если Вы так же поделитесь этой презентацией со своими друзьями и подписчиками.