Презентация - Зимние забавы

Нужно больше вариантов? Смотреть похожие
Нажмите для полного просмотра
Зимние забавы
Распечатать
  • Уникальность: 88%
  • Слайдов: 12
  • Просмотров: 3658
  • Скачиваний: 1961
  • Размер: 3.24 MB
  • Онлайн: Да
  • Формат: ppt / pptx
В закладки
Оцени!
  Помогли? Поделись!

Слайды и текст этой онлайн презентации

Слайд 1

Зимние забавы, слайд 1
Зимние забавы
Составила : воспитатель Алексеева Елена Викторовна ГБДОУ № 37 Невского района

Слайд 2

Зимние забавы, слайд 2

Зимние забавы Очень я люблю, когда,         Снова к нам идет зима. Можно много чем заняться, И на саночках кататься.         Бегать быстро по лыжне, И кататься по лыжне. Можно всем играть в снежки.  Все довольны и дружны.

Слайд 3

Зимние забавы, слайд 3

Горка Строим горку мы с утра. Во дворе ребят толпа. Все лопатки несут. Ими снег гребут, гребут. Строим, лепим, мастерим. На ней кататься мы хотим.

Слайд 4

Зимние забавы, слайд 4

Саночки В руки санки я возьму, По дорожке их качу. Буду с ними я гулять, И друзей своих катать. Ах, как рада детвора! Снова к нам пришла

Слайд 5

Зимние забавы, слайд 5

Снеговик Слепили мы снеговика, Вот какой красавец! Всем ребятам во дворе Лепить его понравилось. Мы скатали три комка, Пуговицы сделали. На голову снеговика Мы ведро надели. Вместо глаз два уголька, Нос – морковка рыжая. Слепили мы снеговика, Он красавец вышел!

Слайд 6

Зимние забавы, слайд 6

На катке Блестят коньки, блестит каток, Пушистый снег искрится, Надень коньки свои, дружок, Попробуй прокатиться. Пускай тебя щипнет мороз – Смотри, не испугайся. Пусть заморозит он до слез – Ему не поддавайся! Не отступай, скользи вперед, Лети быстрее птицы. Мороз сердитый отстает От тех, кто не боится!

Слайд 7

Зимние забавы, слайд 7
Игра "Волшебный снежок" для дошкольников 5-7 лет. Дети стоят в кругу (вокруг ёлки). Игру может провести любой персонаж (Снегурочка, Дед Мороз, Снеговик) В нарядном нашем зале Со снежком мы поиграем! Вот снежок  - (показывает снежок) Он непростой… Он волшебный! Вот какой! Приготовил в этот час Он задания для нас!   Будем мы, друзья, по кругу Снежок передавать друг другу. А чтоб было веселей, Музыка, игра скорей! Когда музыка остановится, тот , у кого остался снежок в руках, должен выполнить задание, которое приготовил снежок. Звучит весёлая музыка, дети передают снежок из рук в руки друг другу.

Слайд 8

Зимние забавы, слайд 8

Слайд 9

Зимние забавы, слайд 9

Слайд 10

Зимние забавы, слайд 10

Слайд 11

Зимние забавы, слайд 11

Слайд 12

Зимние забавы, слайд 12

Зимние забавы Саньке – санки, Лизе – лыжи, Кольке — клюшки и коньки.  Наступили для детишек Благодатные деньки. Снег в лесу и на аллеях, И река покрылась льдом. Одевайтесь потеплее- И на улицу бегом!
^ Наверх
X
Благодарим за оценку!

Мы будем признательны, если Вы так же поделитесь этой презентацией со своими друзьями и подписчиками.