Презентация - 8 Марта!

Нужно больше вариантов? Смотреть похожие
Нажмите для полного просмотра
8 Марта!
Распечатать
  • Уникальность: 94%
  • Слайдов: 5
  • Просмотров: 4026
  • Скачиваний: 1870
  • Размер: 1.44 MB
  • Онлайн: Да
  • Формат: ppt / pptx
В закладки
Оцени!
  Помогли? Поделись!

Слайды и текст этой онлайн презентации

Слайд 1

8 Марта!, слайд 1

КОНСУЛЬТАЦИЯ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ ПО ЛЕКСИЧЕСКОЙ ТЕМЕ «8 МАРТА!»
Выполнила: Горбунова Е.В. МАДОУ "Детский сад № 441 "Кузнечик» г.Нижний Новгород Воспитатель

Слайд 2

8 Марта!, слайд 2

Уважаемые наши папы и дедушки! В преддверии замечательного праздника, 8 марта, желательно, чтобы эти задания с детьми выполнили вы.
1. Побеседуйте с ребенком: Какое слово первым произносит ребенок? Какое слово для всех звучит нежно, тепло и сердечно? Знает ли ваш ребенок, какой праздник приближается? Кого поздравляют в этот день?
2. Предложите ребенку подготовить рисунок в подарок маме, бабушке, сестренке.
Пусть попробует нарисовать мамин портрет или букет любимых цветов. Поговорите о том, что скажет ребенок маме, вручая подарок, что пожелает.
3. Поиграйте с ребенком в игры: «Закончи предложение» У каждого малыша есть…/мама/. Каждый человек любит свою…/маму/. На свете очень трудно жить без…/мамы/. На праздник 8 Марта мы дарим подарки и цветы…/маме/. Я люблю гулять со своей…/мамой/. Я очень горжусь своей…/мамой/. Восьмого марта я буду поздравлять свою …/маму/.

Слайд 3

8 Марта!, слайд 3

«Какая мама (бабушка) и что делает?» Мама какая? – (веселая, любимая, заботливая, ласковая, умная, трудолюбивая, строгая, красивая, стройная, прекрасная, милая). Мама что делает? – (трудится, заботится, читает, готовит, стирает, убирает, шьет, отдыхает, учится). «Исправь ошибку» Сегодня я поздравляю свою любимого маму. Бабушка испекла варенье с пирогом. «Вставь пропущенное слово в предложение» Моя мама…врачом. Восьмое… - международный женский день. К празднику мама…вкусный пирог. «Чем занимается моя мама» Расскажите ребенку о том, где и кем работает мама, чем она занимается. Пусть ребенок составит рассказ по вопросам: - Где работает мама? - Кем она работает? Что она делает? «Собери предложение» Мама, Настина, на, работает, почте. Завтра, открытку, мне, отправить, нужно. Бабушка, пальто, в, сшила, ателье. Для, сегодня, сюрприз, мамы, приготовили, мы. «Назови ласково»  (придумай как можно больше ласковых и добрых слов): - мама – мамочка, матушка; - бабушка – бабулечка, бабуля.

Слайд 4

8 Марта!, слайд 4

4. Вместе с ребенком рассмотрите фотографии мамы (бабушки). Вспомните счастливые моменты.
5. Прочитайте ребенку стихотворение и предложите выучить его для мамы.
Я проснусь сегодня на рассвете, Кисти, краски я достану вновь, Нарисую на большом-большом мольберте Свою самую огромную любовь – Свою маму я сегодня нарисую, Ее глазки, что добром всегда блистают, Ее щечки, что так часто я целую, Ее ручки, что в ненастье приласкают! Я проснусь сегодня на рассвете – Этот миг сегодня не просплю. Нарисую свою маму на мольберте, Потому что я ее люблю!
6. Попросите ребенка рассказать, как он помогает бабушке, маме /рассказ из личного опыта/

Слайд 5

8 Марта!, слайд 5

7. Попросите ребенка показать, как мама улыбается, огорчается, обижается.
Эти упражнения способствуют развитию мимической мускулатуры лица и учат понимать настроение окружающих людей.
8. Разучите пальчиковую гимнастику
Мама в дом войдет и ахнет: /шагают пальцами обеих рук по столу/ - Чем у нас в квартире пахнет? /пожимают плечами/ - Много чем, - ответим маме, - Раз – горелыми блинами, Два – разбитыми духами, Три – штанами в рыбьем жире… Мама скажет: - А четыре Пахнет стиркой и уборкой, А еще хорошей поркой! /Поочередно разгибают пальцы, начиная с большого, на обеих руках одновременно на каждый счет/
Желаем Вам удачи в воспитании ваших детей и пусть они всегда приносят вам радость!
^ Наверх
X
Благодарим за оценку!

Мы будем признательны, если Вы так же поделитесь этой презентацией со своими друзьями и подписчиками.