Презентация - Лос-Анджелес

Нужно больше вариантов? Смотреть похожие
Нажмите для полного просмотра
Лос-Анджелес
Распечатать
  • Уникальность: 87%
  • Слайдов: 29
  • Просмотров: 3846
  • Скачиваний: 1255
  • Размер: 23.31 MB
  • Онлайн: Да
  • Формат: ppt / pptx
В закладки
Оцени!
  Помогли? Поделись!

Слайды и текст этой онлайн презентации

Слайд 1

Лос-Анджелес, слайд 1

Слайд 2

Лос-Анджелес, слайд 2
Лос-Анджелес - широко известен как "Город ангелов", часто используется сокращение L.A. Лос-Анджелес - 2й город в США по количеству жителей после Нью-Йорка. Число жителей - более 4 млн. Население же Большого Лос-Анджелеса, простирающегося почти на 500 квадратных миль, превышает 17,7 млн. человек.

Слайд 3

Лос-Анджелес, слайд 3

Лос-Анджелес - город мирового масштаба. Сильнейшая экономика базируется на международной торговле, индустрии развлечений, производстве и туризме. Кроме того, важная роль принадлежит финансовому и телекоммуникационному сектору экономики, медицине, транспорту и юриспруденции. Порт Лос-Анджелеса 5-й в мире по загруженности, а экономика 3-я в США и 8-я во всем мире.

Слайд 4

Лос-Анджелес, слайд 4

Однако очевидно, что всемирную славу городу принес Голливуд и индустрия развлечений. Помимо Голливуда, мирового центра по созданию фильмов, в Лос-Анджелесе сконцентрированы и другие виды медиа-бизнеса. Важнейшие из которых: производство телевизионного продукта, компьютерных игр и звукозапись. Все это позволяет обоснованно называть Лос-Анджелес "мировой столицей развлечений".

Слайд 5

Лос-Анджелес, слайд 5

В настоящее время Лос-Анджелес - многонациональный мегаполис. В настоящее время численность белых - 48%, из которых 29% не испано-латинского происхождения.  Остальные группы: афроамериканцы - 11%, 10,5% - американцы азиатского происхождения, более 25% из других рас. В целом, почти половина населения (47%) составляют испаноязычные или латиноамериканцы из любой расы.

Слайд 6

Лос-Анджелес, слайд 6
Достопримечательности Лос-Анджелеса
Знак «Голливуд» - знаменитый на весь мир символ Голливуда и американской киноиндустрии, расположен на горе Маунт-Ли.

Слайд 7

Лос-Анджелес, слайд 7

Обсерватория Гриффита  была открыта в 1935 году и с тех пор является значимой достопримечательностью Лос-Анджелеса. Обсерватория расположена на территории парка Гриффита на южном склоне горы Голливуд, откуда открываются отличные виды на центр города, Голливуд и Тихий океан

Слайд 8

Лос-Анджелес, слайд 8
Представленные здесь планеты созданы в реальном масштабе относительно друг друга. Интерактивные стенды показывают информацию о каждой из них. К тому же можно узнать какой был бы ваш вес на любой из планет

Слайд 9

Лос-Анджелес, слайд 9
В музее обсерватории хранится много интересных штук: от маленьких кусочков Луны, которые нужно рассматривать сквозь микроскоп, до гигантского телескопа. Через этот телескоп можно разглядывать звёзды на ясном ночном небе.

Слайд 10

Лос-Анджелес, слайд 10

Концертный зал имени Уолта Диснея ультрасовременное здание с новаторским дизайном стиле хай-тек, место проведения симфонических концертов и разнообразных выступлений.

Слайд 11

Лос-Анджелес, слайд 11

Слайд 12

Лос-Анджелес, слайд 12

Слайд 13

Лос-Анджелес, слайд 13

На сегодняшний день это здание действующий концертный зал, вмещающий в себя более 2000 слушателей, в нем устраивают музыкальные представления и шоу

Слайд 14

Лос-Анджелес, слайд 14

Архитектор Фрэнк Гэри разработал и необычный дизайн органа, находящегося в концертном зале. Он напоминает пучок торчащих труб, направленных в разные стороны

Слайд 15

Лос-Анджелес, слайд 15

Чайнатаун Лос-Анджелеса китайский район с множеством магазинчиков и ресторанов. Особенно интересно посетить чайнатаун во время многочисленных праздничных мероприятий.

Слайд 16

Лос-Анджелес, слайд 16

Слайд 17

Лос-Анджелес, слайд 17
Театр Кодак театр, расположенный на Голливудском бульваре. Является местом проведения ежегодной премии Оскар.

Слайд 18

Лос-Анджелес, слайд 18

Слайд 19

Лос-Анджелес, слайд 19

Стадион "Мемориал Колизеум" единственный стадион в мире, принимавший 2 олимпиады (1932 и 1984).

Слайд 20

Лос-Анджелес, слайд 20

Музей искусств Лос-Анджелеса один из крупнейших в мире  музеев искусства, который ежегодно принимает свыше одного миллиона посетителей.

Слайд 21

Лос-Анджелес, слайд 21
Ольвера стрит красочная улица, расположенная в центре исторического района, известного много лет, как Эль Пуэбло де ла Рейна де Лос-Анджелес . Это самая старая часть Лос-Анджелеса, которая сейчас носит название Los Angeles Plaza Historic District.

Слайд 22

Лос-Анджелес, слайд 22
Венеция район на западе Лос-Анджелеса, известный своими пляжами, причалами, водными каналами, зонами отдыха, уличными артистами и спортивными площадками. Венеция Лос-Анджелеса - один из самых ярких и праздничных районов города.

Слайд 23

Лос-Анджелес, слайд 23

Китайский театр Граумана Попав внутрь, туристы приобщаются к невероятной атмосфере театрального и кинематографического искусства, которая прекрасно уживается в театре с древнекитайской архитектурой

Слайд 24

Лос-Анджелес, слайд 24

Слайд 25

Лос-Анджелес, слайд 25

Музей мадам Тюссо в Голливуде

Слайд 26

Лос-Анджелес, слайд 26

Музей естественной истории Многомиллиардная история существования Земли, которую удалось изучить науке, представлены в музее очень интересно и познавательно. Здесь можно увидеть свыше 35 миллионов экспонатов

Слайд 27

Лос-Анджелес, слайд 27

Слайд 28

Лос-Анджелес, слайд 28

Слайд 29

Лос-Анджелес, слайд 29
^ Наверх
X
Благодарим за оценку!

Мы будем признательны, если Вы так же поделитесь этой презентацией со своими друзьями и подписчиками.