Презентация - Озеро Гамильтон Пул

Нужно больше вариантов? Смотреть похожие
Нажмите для полного просмотра
Озеро Гамильтон Пул
Распечатать
  • Уникальность: 87%
  • Слайдов: 14
  • Просмотров: 1817
  • Скачиваний: 854
  • Размер: 27.65 MB
  • Онлайн: Да
  • Формат: ppt / pptx
В закладки
Оцени!
  Помогли? Поделись!

Слайды и текст этой онлайн презентации

Слайд 1

Озеро Гамильтон Пул, слайд 1
Озеро Гамильтон Пул

Слайд 2

Озеро Гамильтон Пул, слайд 2

В 37 км к западу от Остина (Техас, США) расположено одно из самых необычных и живописных озер в мире - Гамильтон Пул (Hamilton Pool). Необычность его состоит в том, что оно является одновременно подземным озером и наземным, выходя на поверхность из-под свода каменного грота. Красоту дополняет водопад, ниспадающий с 15-метровой высоты.

Слайд 3

Озеро Гамильтон Пул, слайд 3

Озеро образовалось тысячи лет назад в результате обрушения известнякового купола подземной реки из-за массивной эрозии. Воды подземной реки впадают в протекающую неподалеку реку Педерналес (Pedernales river), которая, в свою очередь, является притоком реки Колорадо (Colorado). Бассейн окружен огромными плитами известняка, а с потолка грота местами свисают сталактиты.

Слайд 4

Озеро Гамильтон Пул, слайд 4

До начала 19-го века в районе озера жили два постоянно воевавших между собой индейских племени - тонкава и липаны (самое суровое из племён апачей).

Слайд 5

Озеро Гамильтон Пул, слайд 5
Тонкава

Слайд 6

Озеро Гамильтон Пул, слайд 6
Липаны

Слайд 7

Озеро Гамильтон Пул, слайд 7

В середине 60-х годов 19-го века этот участок купил Морган Гамильтон, в честь которого озеро сейчас носит своё название. Однако известности озеро обязано вовсе не Гамильтону, а Раймерсам - семье выходцев из Германии, купившим эту землю у Гамильтона в 1880 году, ради того, чтобы устроить здесь пастбище овец и крупного рогатого скота.

Слайд 8

Озеро Гамильтон Пул, слайд 8
Когда 8-летний сын Раймерсов обнаружил чудесный грот с озером, отец семейства тут же смекнул, что на этом можно заработать гораздо больше, чем на овцах и коровах, если сделать здесь зону отдыха. Однако в то время автомобили были еще диковинкой и преодолеть несколько десятков километров от города до озера были способны лишь единицы. С ростом автомобильной промышленности озеро Гамильтон Пул набирало популярность, а в 1985 году на уникальный памятник природы обратило внимание государство: власти штата купили у семьи Раймерсов эту землю и здесь был создан заповедник.

Слайд 9

Озеро Гамильтон Пул, слайд 9

Территорию заповедника Гамильтон Пул посещает сравнительно небольшое количество туристов - 75 тысяч в год, однако это связано с тем, что автостоянка заповедника рассчитана всего лишь на 75 автомобилей.

Слайд 10

Озеро Гамильтон Пул, слайд 10

Ради сохранения природы на территории заповедника запрещено: рыбачить, разводить огонь, проносить стеклянную тару, ставить палатки, привозить домашних животных, кататься на горных велосипедах.

Слайд 11

Озеро Гамильтон Пул, слайд 11

Подойти к озеру можно только пешком, оставив автомобиль у входа в заповедник и преодолев 400-метровый спуск по крутому склону. В 60-х годах прошлого века озеро было излюбленным местом летнего отдыха жителей Остина, а молодежь забавлялась, прыгая в озеро со струями водопада - сейчас это запрещено.

Слайд 12

Озеро Гамильтон Пул, слайд 12

На посещаемость влияет и регулярный запрет посещений заповедника из-за наводнений, а также периодический запрет на купания в озере из-за увеличения концентрации бактерий в воде, вызванного тем, что ласточки вьют свои гнёзда под куполом озера. Кроме того было сокращено время посещения парка туристами - парк работает до 18 часов.

Слайд 13

Озеро Гамильтон Пул, слайд 13
Принимая обычай подземных озер, Гамильтон Пул расцвечено ярко-зеленым. В этом фантастическом озере, как в самом обычном, водятся небольшая рыба и мелкие черепашки.

Слайд 14

Озеро Гамильтон Пул, слайд 14

Стоимость парковки и входа на территорию заповедника составляет 10 долларов. Заповедник открыт с 9 до 18 часов, с 17:30 туристов перестают пускать на территорию.
^ Наверх
X
Благодарим за оценку!

Мы будем признательны, если Вы так же поделитесь этой презентацией со своими друзьями и подписчиками.