Презентация - Аризонская волна

Нужно больше вариантов? Смотреть похожие
Нажмите для полного просмотра
Аризонская волна
Распечатать
  • Уникальность: 80%
  • Слайдов: 14
  • Просмотров: 2812
  • Скачиваний: 1485
  • Размер: 11.68 MB
  • Онлайн: Да
  • Формат: ppt / pptx
В закладки
Оцени!
  Помогли? Поделись!

Слайды и текст этой онлайн презентации

Слайд 1

Аризонская волна, слайд 1

Аризонская волна

Слайд 2

Аризонская волна, слайд 2

Неподалёку от границы штатов Аризона и Юта находится весьма необычное по своему внешнему виду место, которое получило название – «Аризонская волна». Особую популярность, данная достопримечательность получила у фотографов и художников, но и обычные туристы любят посещать эту местность.

Слайд 3

Аризонская волна, слайд 3

Для того чтобы побывать в этом удивительном месте, туристам приходится несколько часов идти по пустыне. Однако то, что открывается потом стоит любых усилий, ведь просто посередине пустыни раскинулось удивительное песчаное образование, которое состоит из множества завернутых и перекрученных поверхностей.

Слайд 4

Аризонская волна, слайд 4

Данные волнообразные поверхности состоят из песка юрского периода. По данным ученых возраст песка, из которого состоят волны, составляет около 190 млн. лет. Сложно представить, но в те далёкие времена, когда на Земле ещё не было людей, этот песок был частью песчаных дюн. Такая необычная форма приобрелась за огромный промежуток времени при помощи взаимодействия песка, воды и ветра.

Слайд 5

Аризонская волна, слайд 5

На первый взгляд может показаться, что такие образования достаточно крепкие, но на самом деле они невероятно хрупкие. Ходить по такому песчанику следует аккуратно, иначе можно сломать небольшие «горные хребты».  Самым популярным сезоном посещения «Аризонской волны» считается весна.

Слайд 6

Аризонская волна, слайд 6

Места подобно этому на земле нет, есть похожее горное образование в Австралии, но там скала состоит из гранита, а не песка.

Слайд 7

Аризонская волна, слайд 7

Кроме сложного пути к «волне» есть трудность в попадании туда, ведь хозяин этого каньона ограничил количество посетителей в день и теперь это могут делать не более 20 человек за один день. С одной стороны это огорчает, но если бы не это ограничение, то толпа туристов растоптала бы это чудо природы за один день.

Слайд 8

Аризонская волна, слайд 8

Десять посетителей этой достопримечательности определяются при помощи специальной онлайн-лотереи, которая проходит за несколько месяцев до дня посещения. Остальные десять посетителей определяются тоже с помощью лотереи, которая проводится за день до посещения в Paria Ranger Station штате Аризона.

Слайд 9

Аризонская волна, слайд 9

В сезон поездок появляется огромное число желающих посетить это место и поэтому шанс выиграть в любой лотереи составляет менее 50%. Среди европейских туристов, волна стала популярна после выхода на свет немецкого документального фильма.

Слайд 10

Аризонская волна, слайд 10

Слайд 11

Аризонская волна, слайд 11

Слайд 12

Аризонская волна, слайд 12

Слайд 13

Аризонская волна, слайд 13

Слайд 14

Аризонская волна, слайд 14
^ Наверх
X
Благодарим за оценку!

Мы будем признательны, если Вы так же поделитесь этой презентацией со своими друзьями и подписчиками.