Презентация - Моя любимая игрушка

Нужно больше вариантов? Смотреть похожие
Нажмите для полного просмотра
Моя любимая игрушка
Распечатать
  • Уникальность: 93%
  • Слайдов: 12
  • Просмотров: 3937
  • Скачиваний: 1900
  • Размер: 2.47 MB
  • Онлайн: Да
  • Формат: ppt / pptx
В закладки
Оцени!
  Помогли? Поделись!

Слайды и текст этой онлайн презентации

Слайд 1

Моя любимая игрушка, слайд 1
ГБДОУ детский сад №83Невского района Санкт-Петербурга
Проект в группе раннего возраста «Моя любимая игрушка»
Информационная карта проекта
Воспитатель Чистякова Т.А.

Слайд 2

Моя любимая игрушка, слайд 2
Тип проекта : творческий , групповой. Срок реализации: краткосрочный ( 2 недели) Участники проекта: дети 2-3 лет , воспитатели , родители .

Слайд 3

Моя любимая игрушка, слайд 3
Актуальность проблемы:
Важнейшей составной частью образовательной среды являются игра и игрушка . Игрушки для ребёнка-та «среда» , которая позволяет исследовать окружающий мир , формировать и реализовывать творческие способности , выражать чувства; игрушки учат общаться и познавать себя . Подбор игрушек-дело серьезное и ответственное. От успешного решения этой проблемы зависит настроение ребёнка и прогресс в его развитии. Иногда взрослые расстраиваются , даже сердятся на ребёнка за то , что игрушки не используются , не подозревая , что он просто не умеет во все это играть. Сами по себе игрушки ничего для ребенка , не будут значить , если он не знает , как и во что играть. Проблема: В данном возрасте дети многие игрушки используют не по назначению , не умеют играть с ними.

Слайд 4

Моя любимая игрушка, слайд 4
Цель проекта:
Познакомить детей с обобщающим понятием «Игрушки» , формирование знаний о свойствах , качествах и функциональным назначением игрушек.

Слайд 5

Моя любимая игрушка, слайд 5
Задачи проекта:
Познакомить детей с понятием «игрушки» , расширить представление об игрушках. Вызвать интерес и желание играть с игрушками , использовать игрушку по назначению. Развивать речевую активность детей. Научить детей бережнее относиться к игрушкам Учить играть дружно , вместе , не ссориться. Донести информацию о целесообразном педагогическом подборе игрушек.

Слайд 6

Моя любимая игрушка, слайд 6
Продукт проекта:
Подборка раскрасок-игрушки , домино «Игрушки» , картотека стихов А. Барто из цикла «Игрушки» , одежда для кукол , альбом «Моя любимая игрушка» , пополнение предметно-развивающей среды игрушками Название и форма итогового мероприятия: Развлечение «Любимые игрушки»

Слайд 7

Моя любимая игрушка, слайд 7
Этапы осуществления проекта
1-й этап. Подготовительный
Изучение и подбор материала. Разработка структуры проекта. Составление тематического планирование мероприятий. Подбор дидактических игр. Обсуждение с родителями детей вопросов , связанных с реализацией проекта.

Слайд 8

Моя любимая игрушка, слайд 8
2-й этап. Основной
Беседы на темы «Зачем нужны игрушки?» , «Моя любимая игрушка» , «Такие разные игрушки» , «Магазин игрушек» , «Из чего сделаны игрушки?» Выставка книг «Игрушки». Рассматривание иллюстраций с изображением игрушек , рассматривание иллюстраций книг. НОД по лепке «Пирамидка» НОД по конструированию «Подставка для игрушек» НОД по рисованию «Разноцветные мячи» Игры с водой. Разучивание стихотворений А . Барто из цикла «Игрушки» Загадки об игрушках

Слайд 9

Моя любимая игрушка, слайд 9
«такие разные игрушки»

Слайд 10

Моя любимая игрушка, слайд 10
Лепка «Пирамидка»

Слайд 11

Моя любимая игрушка, слайд 11
Рисование «разноцветные мячи»

Слайд 12

Моя любимая игрушка, слайд 12
3-й этап. Заключительный
Альбом «Мои любимые игрушки» Развлечение «Любимые игрушки» Оформление папки: Проект «Моя любимая игрушка»
^ Наверх
X
Благодарим за оценку!

Мы будем признательны, если Вы так же поделитесь этой презентацией со своими друзьями и подписчиками.