Презентация - Как помочь детям не заскучать дома во время вынужденной изоляции?

Нужно больше вариантов? Смотреть похожие
Нажмите для полного просмотра
Как помочь детям не заскучать дома во время вынужденной изоляции?
Распечатать
  • Уникальность: 82%
  • Слайдов: 10
  • Просмотров: 2438
  • Скачиваний: 1358
  • Размер: 14.64 MB
  • Онлайн: Да
  • Формат: ppt / pptx
В закладки
Оцени!
  Помогли? Поделись!

Слайды и текст этой онлайн презентации

Слайд 1

Как помочь детям не заскучать дома во время вынужденной изоляции?, слайд 1

Как помочь детям не заскучать дома во время вынужденной изоляции?
….Мы постарались собрать для Вас разнообразные сайты, которые помогут вам и вашим детям интересно и с пользой проводить время во время карантина
Составитель: педагог-психолог ГБУ РХ «Центр «Радость», Топоева Е.Ю.

Слайд 2

Как помочь детям не заскучать дома во время вынужденной изоляции?, слайд 2

Просмотр детских спектаклей, художественных картин
Остров сокровищ 7+  Московский драматический театр им. А.С.Пушкина on-line просмотр

Слайд 3

Как помочь детям не заскучать дома во время вынужденной изоляции?, слайд 3

Мама-кот 6+  Московский академический театр им. В. Маяковского on-line просмотр

Слайд 4

Как помочь детям не заскучать дома во время вынужденной изоляции?, слайд 4

Сказки ученого кота 6+  Московский драматический театр п/р Армена Джигарханяна On-line просмотр часть 1 и часть 2

Слайд 5

Как помочь детям не заскучать дома во время вынужденной изоляции?, слайд 5

Аленький цветочек 6+ Московский драматический театр им. А.С.Пушкина on-line просмотр

Слайд 6

Как помочь детям не заскучать дома во время вынужденной изоляции?, слайд 6

Виртуальное ознакомление с экспозициями музеев
Онлайн-прогулка по Музею космонавтики Музей космонавтики приглашает посетителей в онлайн-тур по космическому пространству. Помимо самостоятельной прогулки здесь можно посмотреть отдельные коллекций музея. На одной странице собраны документы, газеты, фото, плакаты и открытки, графика, живопись и другие артефакты, посвящённые героям космоса.
Онлайн-прогулка по Дарвиновскому музею Дарвиновский музей приглашает в онлайн-тур по залам музея. На сайте музея онлайн представлены коллекции экспонатов, которые можно рассмотреть во всех подробностях и ознакомиться с информацией о них; выставки, как новые, так и прошедшие; каталоги коллекций - альбомы.

Слайд 7

Как помочь детям не заскучать дома во время вынужденной изоляции?, слайд 7

Онлайн мастер-классы
«Моя детка» http://mydetka.com/master-klass Сборник уроков творчества для самых маленьких. На сайте собраны мастер-классы, которые помогут вам и вашим малышам смастерить поделки своими руками из самых простых подручных материалов, которые всегда есть дома. В результате получатся игрушки, открытки, украшения, которыми ребенок будет гордиться. «Ярмарка мастеров» https://www.livemaster.ru/masterclasses/tvorim-s-detmi Здесь найдутся мастер-классы не только для младших детишек, но и для ребят постарше. Уроки предлагают обучиться валянию, вышивке, вязанию, декупажу, кружевоплетению, прядению, выжиганию, изготовлению кукол, игрушек, керамики и прочей увлекательной ручной работе. Уровень сложности каждый выбирает сам, что-то из этого следует выполнять только с помощью взрослых. Но здесь и взрослому будет, чему поучиться! А вместе учиться, как известно, веселее, поэтому это отличный повод собраться за интересным занятием всей семьей. «Художник Online» https://www.hudozhnik.online/free Онлайн-школа, обучающая рисованию, предлагает приличное количество бесплатных мастер-классов по рисованию в разных техниках: пастель, графика, акварель и прочее.

Слайд 8

Как помочь детям не заскучать дома во время вынужденной изоляции?, слайд 8

ИНТЕРАКТИВНЫЕ ПЛОЩАДКИ ДЛЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБУЧЕНИЯ ДЕТЕЙ
УЧИ.РУ  Онлайн-платформа, где учащиеся из всех регионов России изучают школьные предметы в интерактивной форме. Более 30 000 заданий, курсы на Учи.ру соответствуют ФГОС и ПООП. ЛОГИКЛАЙК  Здесь ребята (и даже целые семьи) со всего мира развивают логическое мышление и просто отлично проводят время. Ежедневно по 20 минут. Этого времени достаточно, чтобы выработалась полезная привычка держать мозг в тонусе. РЕШИ ПИШИ  Проект издательства «Банда Умников», о котором мы писали чуть выше. Начался с домашнего кружка и вырос в большую копилку интересных игр и затей. Материалы собраны в развивающие тетради, но и бесплатных заданий, которые можно распечатать, очень много. От числовых рядов до дробей и алгоритмов, от букв и слогов до чтения. Есть задания для пространственного мышления и мелкой моторики. ТРОПА  151 задание по математике в интерактивном формате для детей 3-8 лет. Пазлы, примеры, задачки, задания на логику и ориентирование во времени.

Слайд 9

Как помочь детям не заскучать дома во время вынужденной изоляции?, слайд 9

ВЕБ-КАМЕРЫ СО ВСЕГО СВЕТА
Наблюдение за животными в режиме онлайн в Московском зоопарке. Live-съёмки разной тематики. Камеры расположены под водой, на строящихся объектах, в гнёздах диких птиц, вблизи вулканов и много где ещё. Например, можно посмотреть, что делают и как себя ведут Магеллановы пингвины Лонг-Бича.  Тихоокеанский океанариум.

Слайд 10

Как помочь детям не заскучать дома во время вынужденной изоляции?, слайд 10

Используемые ресурсы: https://sova.ponominalu.ru/novosti/deti-na-karantine/ https://www.osd.ru/txtinf.asp?tx=4799 https://azconsult.ru/chem-zaniat-detei-saity-dlia-obucheniia-i-razvlecheniya-na-karantine/
^ Наверх
X
Благодарим за оценку!

Мы будем признательны, если Вы так же поделитесь этой презентацией со своими друзьями и подписчиками.