Презентация - Музеи Северной Америки

Нужно больше вариантов? Смотреть похожие
Нажмите для полного просмотра
Музеи Северной Америки
Распечатать
  • Уникальность: 82%
  • Слайдов: 10
  • Просмотров: 3759
  • Скачиваний: 2027
  • Размер: 5.57 MB
  • Онлайн: Да
  • Формат: ppt / pptx
В закладки
Оцени!
  Помогли? Поделись!

Слайды и текст этой онлайн презентации

Слайд 1

Музеи Северной Америки, слайд 1
Музеи Северной Америки
Подготовили: Мартынова Алина, Ерёмина Марина, Мамедова Аида, Мамедова Розана 7б Учитель: Никитюк Наталия Ивановна

Слайд 2

Музеи Северной Америки, слайд 2
Крупные города Северной Америки:
Чикаго Нью-Йорк Лос- Анджелес Мехико Хьюстон Торонто

Слайд 3

Музеи Северной Америки, слайд 3
Аквариум Шедда в Чикаго
На самом берегу озера Мичиган раскинулся живописный парк Музеум Кампус. Выполнен в виде неоклассического восьмиугольного здания из белого мрамора и терракоты.
- Аквариум Шедда- океанариум в городе Чикаго, штат Иллинойс. Открыт 30 мая 1930 года. В аквариуме представлено свыше 25000 экземпляров рыб, и одно время он был крупнейшим закрытым аквариумом в мире. Первый большой аквариум на суше.

Слайд 4

Музеи Северной Америки, слайд 4
«Ночь в Музее».Нью- Йорк
Это большой музей Нью-Йорка. По этому музею даже снят фильм поэтому и получил глубокую известность. Музей основан в 1869 году. В нынешнем здании располагается с 1877 года. Сейчас экспозиции музея занимают огромный комплекс на 4 квартала, между 77 и 81 улицами. Весь музей разделён на отдельные залы в 25 связанных между собой зданиях, снабжён отличной системой навигации.

Слайд 5

Музеи Северной Америки, слайд 5
Музей«Вилла Гетти».Лос-Анджелес
Вилла Гетти - Музей античности в Лос-Анджелесе. Музей представляет собой образовательный центр, чья основная тема-искусство и культура древней Греции и Рима. Расположен он у побережья Малибу в районе Пацифик Палисайдс в Лос-Анджелесе. Коллекция насчитывает 44 тысячи греческих, римских и этрусских древностей.

Слайд 6

Музеи Северной Америки, слайд 6
Музей Фриды Кало. Мехико
Музей самой известной мексиканской художницы Фриды Кало расположен в доме, в котором она родилась, выросла и провела всю свою жизнь.
Дом в центре Койоакана на улице Лондрес принадлежал семье Кало с 1904 года. В музее находятся экспонаты и вещи из жизни художницы.

Слайд 7

Музеи Северной Америки, слайд 7
Художественный музей автомобилей. Хьюстон
Музей искусства автомобилей определенно является фаворитом местных жителей и стоит проверить, ищете ли вы что-то действительно уникальное. Этот необычный, но забавный музей - это то, на что похоже: автомобили, используемые в качестве основы для создания искусства. Автомобили украшены, часто в диковинных и эксцентричных моделях; окрашены во все виды конструкций; и украшен любым типом украшения. Они часто выполняются с учетом темы. Вы также можете увидеть художественные автомобили за пределами музея в Хьюстоне, иногда припаркованные на улице и за пределами торговых заведений. В городе также Художественный парад автомобилей каждую весну. Его стоит посетить если хотите увидеть что-то совсем новое, необычное.

Слайд 8

Музеи Северной Америки, слайд 8
Королевский музей Онтарио. Торонто
Онтарио- известный также под аббревиатурой ROM, находится в городе Торонто, провинция Онтарио, Канада. Это крупнейший канадский культурный и естественно-исторический музей,  а также пятый по величине музей Северной Америки. Коллекция музея включает более 6 млн. предметов и свыше 40 галерей. Музей известен своими коллекциями динозавров, искусства Ближнего Востока, Африки и Восточной Азии, европейской и канадской истории. В музее также часто организуются выставки.
известный также под аббревиатурой ROM, находится в городе Торонто, провинция Онтарио, Канада. Это крупнейший канадский культурный и естественно-исторический музей,[4] а также пятый по величине музей Северной Америки. Коллекция музея включает более 6 млн предметов и свыше 40 галерей. Музей известен своими коллекциями динозавров, искусства Ближнего Востока, Африки и Восточной Азии, европейской и канадской истории. В музее также часто организуются выставки.

Слайд 9

Музеи Северной Америки, слайд 9
В Северной Америке существует множество музеев на разные вкусы и увлечения. Поэтому если хотите запомнить поезду навсегда и получить море радости и впечатлений, то советуем Вам посетить один из музеев Северной Америки.

Слайд 10

Музеи Северной Америки, слайд 10
Спасибо за внимание! Презентация от бюро: «Четверо туристов»
^ Наверх
X
Благодарим за оценку!

Мы будем признательны, если Вы так же поделитесь этой презентацией со своими друзьями и подписчиками.