Презентация - Осень золотая в гости к нам идет

Нужно больше вариантов? Смотреть похожие
Нажмите для полного просмотра
Осень золотая в гости к нам идет
Распечатать
  • Уникальность: 85%
  • Слайдов: 14
  • Просмотров: 4597
  • Скачиваний: 2533
  • Размер: 24.38 MB
  • Онлайн: Да
  • Формат: ppt / pptx
В закладки
Оцени!
  Помогли? Поделись!

Слайды и текст этой онлайн презентации

Слайд 1

Осень золотая в гости к нам идет, слайд 1

Проект в младшей группе « Осень золотая в гости к нам идет» Подготовила и провела Воспитатель младшей группы МБ ДОУ № 37 Кулешова Светлана Николаевна Рязань,2020г.
.

Слайд 2

Осень золотая в гости к нам идет, слайд 2

Цель проекта: Пополнение и обогащение знаний детей по лексическим темам: «Осень», «Овощи», «Фрукты». Задачи проекта: Познавательное развитие: расширять знания детей об осени, её признаках и явлениях; расширить представление о многообразии и пользе овощей и фруктов; Социально-коммуникативное развитие: развивать диалогическую форму речи, вовлекать детей в разговор во время рассматривания картин; формировать умение вести диалог с педагогом: слушать и понимать заданный вопрос, понятно отвечать на него. Развивать стремление импровизировать на несложные сюжеты песен; закреплять навыки организованного поведения в детском саду; формировать доброжелательное отношение друг к другу. Речевое развитие: учить читать наизусть небольшие стихотворения; развивать умения и драматизировать небольшие отрывки. Художественно-эстетическое развитие: передавать в рисунке красоту окружающей природы; обращать внимание на подбор цвета, соответствующего изображаемому предмету; развивать умение ритмично наносить пятна, мазки (опадают листья с деревьев); развивать эстетическое восприятие.

Слайд 3

Осень золотая в гости к нам идет, слайд 3

Участники проекта: Педагог, дети младшей группы, родители.
Вид проекта: исследовательско - творческий. краткосрочный; интегративный.
Форма реализации: - дидактические,  коммуникативные, пальчиковые, малоподвижные     игры - занятия; - беседы; - рассматривание иллюстраций, открыток; - использование интерактивной доски для просмотра презентации об осени;  - работа с родителями.

Слайд 4

Осень золотая в гости к нам идет, слайд 4

Актуальность проекта  У детей данной группы слишком маленький жизненный опыт и знания о природе. Они не знакомы с происхождением тех или иных явлений, процессов в природе, не могут ответить на интересующие их вопросы: «Зачем и куда улетают птицы? », «Зачем опадает листва? », «Куда прячутся насекомые? » и т. д. Они очень любознательны и хотят все знать, поэтому я решила провести углубленную работу по ознакомлению детей с природой через познавательно-творческую деятельность. Также С помощью реализации данного проекта я хочу систематизировать знания детей о осени, развить связную речь детей, обогатить словарный запас воспитанников, привлечь родителей к совместному с детьми чтению, изготовлению поделок, рисованию и тем самым увеличить общение родителей и детей дома.

Слайд 5

Осень золотая в гости к нам идет, слайд 5

Предполагаемые результаты проекта:
Развитие познавательной деятельности дошкольников в ходе совместной практической деятельности с воспитателем и родителями. - Расширение кругозора детей и закрепление их знаний о сезонных изменениях в природе в осенний период. - Обогащение активного словаря детей эпитетами, образными выражениями, пословицами и поговорками, стихами на осеннюю тему. - Развитие связной речи, умения составлять описательные рассказы по картине и повествовательные, опираясь на личный опыт и воспоминания. - Развитие детского творчества в разных направлениях (рисунки, аппликация, моделирование из бумаги и природных материалов, лепка). - Чтение наизусть стихотворений об осени. - Вовлечение родителей в педагогический и творческий процесс работы группы, укрепление заинтересованности в сотрудничестве с детским садом.

Слайд 6

Осень золотая в гости к нам идет, слайд 6

Художественное творчество

Слайд 7

Осень золотая в гости к нам идет, слайд 7

Пластилинография
Художественное творчество аппликация «Осеннее дерево»

Слайд 8

Осень золотая в гости к нам идет, слайд 8

Дидактические игры

Слайд 9

Осень золотая в гости к нам идет, слайд 9

ОУтренник «Осень золотая в гости к нам пришла»

Слайд 10

Осень золотая в гости к нам идет, слайд 10

Слайд 11

Осень золотая в гости к нам идет, слайд 11

Совместное творчество
детей и родителей
Выставка поделок Волшебный сундучок «Осени»

Слайд 12

Осень золотая в гости к нам идет, слайд 12

Результаты проекта:
В процессе работы использовались разнообразные методы и приемы: игровые, наглядные, словесные, наблюдения, эвристические; использовались технологии: здоровьесберегающие, информационно-коммуникативные, технология проектного обучения. В ходе реализации проекта у детей: - развивались творческие способности, - углубились знания о природе, укрепилось представление о необходимости бережного отношения к ней, совершенствовалось умение передавать в рисунке,аппликации красоту окружающей природы; обращать внимание на подбор цвета, соответствующего изображаемому предмету;развивалось эстетическое восприятие. -формировались навыки художественного исполнения различных образов при пении; эмоциональная отзывчивость на произведение. - расширился и активизировался словарный запас, - у родителей появился интерес к проектной деятельности, они с удовольствием принимали участие в оформлении выставки поделок, подготовке к утреннику.

Слайд 13

Осень золотая в гости к нам идет, слайд 13

Наши дипломы

Слайд 14

Осень золотая в гости к нам идет, слайд 14

Спасибо за внимание!
^ Наверх
X
Благодарим за оценку!

Мы будем признательны, если Вы так же поделитесь этой презентацией со своими друзьями и подписчиками.