Презентация - Смена караула у Букингемского дворца

Нужно больше вариантов? Смотреть похожие
Нажмите для полного просмотра
Смена караула у Букингемского дворца
Распечатать
  • Уникальность: 99%
  • Слайдов: 12
  • Просмотров: 3266
  • Скачиваний: 1698
  • Размер: 2.58 MB
  • Онлайн: Да
  • Формат: ppt / pptx
В закладки
Оцени!
  Помогли? Поделись!

Слайды и текст этой онлайн презентации

Слайд 1

Смена караула у Букингемского дворца, слайд 1
Смена караула у Букингемского дворца
Выполнили:  студентки гр. 26-оци-2019 Чернова Е. Макаренко Л.
Нижний Новгород 2021 г.

Слайд 2

Смена караула у Букингемского дворца, слайд 2
Смена караула у Букингемского дворца (The Changing of the Guard) — одно из наиболее интересных и знаменательных мероприятий в Лондоне, которое собирает множество народу.

Слайд 3

Смена караула у Букингемского дворца, слайд 3
Расписание смены караула 2021 у Букингемского дворца С января 2017 года был введен новый график церемонии смены караула, что позволяет туристам распланировать свое время для экскурсий, а автомобилисты смогут знать конкретные дни и часы перекрытия дорог рядом с Букингемским дворцом.
Торжественная церемония смены караула у Букингемского дворца будет проводиться по следующим дням: С августа по май: понедельник, среда, пятница, воскресенье с 11:00 до 11:45. С июня по июль: каждый день с 11:00 до 11:45.

Слайд 4

Смена караула у Букингемского дворца, слайд 4
Церемония смены караула Вся церемония смены караула проходит на следующих территориях: Букингемский дворец, Сент-Джеймсский дворец и Веллингтонские бараки.

Слайд 5

Смена караула у Букингемского дворца, слайд 5
История
Увенчанная славой смена караула стала уже давней традицией. До 1689 года гвардейцы сторожили Вестминстерский дворец, затем Сент-Джеймсский, и с 1837 года патрулируют у Букингемского дворца. Гвардейцы Королевы. На протяжении всей церемонии смены караула сам процесс организовывают пять пеших полков. Отличаются они и по количеству пуговиц, и по погонам, и по цвету и расположению перьев на своих шапках.

Слайд 6

Смена караула у Букингемского дворца, слайд 6
Гренадерский полк. Он имеет одну пуговицу на мундире, эмблему на воротнике в виде граната, белое перо с левой стороны головного убора.

Слайд 7

Смена караула у Букингемского дворца, слайд 7
Колдстримский полк. Он имеет по две пуговицы на мундире, эмблему на воротнике в виде звезды, красное перо с правой стороны головного убора.

Слайд 8

Смена караула у Букингемского дворца, слайд 8
Шотландский полк. С тремя пуговицами на мундире, эмблемой на воротнике в виде чертополоха и без пера на головном уборе.

Слайд 9

Смена караула у Букингемского дворца, слайд 9
Ирландский полк. Имеющий по четыре пуговицы на мундире, эмблему на воротнике в виде трилистника, синее перо с правой стороны головного убора.

Слайд 10

Смена караула у Букингемского дворца, слайд 10
Уэльский полк. Который имеет пять пуговиц на мундире, эмблему на воротнике в виде лука-порея, зеленое и белое перо с левой стороны головного убора.

Слайд 11

Смена караула у Букингемского дворца, слайд 11
Музыкальное сопровождение.
Каждый из пяти полков пеших гвардейцев имеет свой оркестр из 49 человек. Марширующий оркестр играет самые разные композиции: как классические, так и современные — это могут быть мелодии как из мюзиклов, так и из фильмов.

Слайд 12

Смена караула у Букингемского дворца, слайд 12
Интересный факт.
Многие приезжие туристы горят желанием сфотографироваться с одним из гвардейцев. для этого нужно идти мимо Сент-Джеймского дворца, повернуть за угол, где располагается центральная улица Пэлл-Мэлл (Pall Mall). На этом месте находится охранник, с которым можно сфотографироваться. Медвежьи шапки: Головные уборы, которые являются обязательным атрибутом британской гвардии, называется «a bearskin». Высота каждой шапки составляет почти 46 см и весит 453 г. Изготавливают их из меха канадского черного медведя. Впервые гвардейцы одели их в 1815 году в битве при Ватерлоо, взявшие пример с французских гвардейцев Наполеона. Сейчас эти головные уборы носят для всех церемоний.
^ Наверх
X
Благодарим за оценку!

Мы будем признательны, если Вы так же поделитесь этой презентацией со своими друзьями и подписчиками.