Презентация - Техника безопасности на уроках по физической культуре

Нужно больше вариантов? Смотреть похожие
Нажмите для полного просмотра
Техника безопасности на уроках по физической культуре
Распечатать
  • Уникальность: 88%
  • Слайдов: 7
  • Просмотров: 3709
  • Скачиваний: 1967
  • Размер: 0.71 MB
  • Онлайн: Да
  • Формат: ppt / pptx
В закладки
Оцени!
  Помогли? Поделись!

Слайды и текст этой онлайн презентации

Слайд 1

Техника безопасности на уроках по физической культуре, слайд 1
Техника безопасности на уроках по физической культуре

Слайд 2

Техника безопасности на уроках по физической культуре, слайд 2
Общие требования
1. Пройти медицинский осмотр и заниматься в той медицинской группе, к которой он относится по состоянию здоровья; 2. Иметь опрятную спортивную форму , соответствующую погодным условиям и теме проведения занятия; 3. Выходить из раздевалки по первому требованию учителя; 4. После болезни предоставить учителю справку от врача; присутствовать на уроке в случае освобождения врачом после болезни; 5. Бережно относиться к спортивному инвентарю и оборудованию и использовать его по назначению; знать и выполнять инструкцию по мерам безопасности.

Слайд 3

Техника безопасности на уроках по физической культуре, слайд 3
Общие требования
Учащимся нельзя: 1.Резко открывать двери и виснуть на них, выключать свет, трогать плафоны в раздевалке, спортивном зале; 2. Вставлять в розетки посторонние предметы; 3. Пить холодную воду до и после урока; 4. Заниматься на непросохшей площадке, скользком и неровном грунте.

Слайд 4

Техника безопасности на уроках по физической культуре, слайд 4
Техника безопасности перед началом урока
Учащийся должен: 1. Переодеться в раздевалке, надеть на себя спортивную форму и обувь; 2. Снять с себя предметы, представляющие опасность для других занимающихся; 3. Убрать из карманов спортивной формы колющиеся и другие посторонние предметы; 4. Под руководством учителя приготовить инвентарь и оборудование, необходимые для проведения занятия; 5. С разрешения учителя выходить на место проведения занятия; 6. По команде учителя встать в строй для общего построения.

Слайд 5

Техника безопасности на уроках по физической культуре, слайд 5
Техника безопасности во время урока
Учащийся должен: 1. Внимательно слушать и четко выполнять задания учителя; 2. Брать спортивный инвентарь и выполнять упражнения с разрешения учителя; 3. Во время передвижений смотреть вперед, соблюдать достаточные интервал и дистанцию, избегать столкновений; 4. Выполнять упражнения с исправным инвентарем и заниматься на исправном оборудовании.

Слайд 6

Техника безопасности на уроках по физической культуре, слайд 6
Техника безопасности во время урока
Учащимся нельзя: Покидать место проведение занятия без разрешения учителя; 2. Толкаться, ставить подножки в строю и движении; 3. Залезать на баскетбольные фермы, виснуть на кольцах; 4. Жевать жевательную резинку; 5. Мешать и отвлекать при объяснении заданий и выполнении упражнений; 6. Выполнять упражнения с влажными ладонями; 6. Резко изменять направление своего движения.

Слайд 7

Техника безопасности на уроках по физической культуре, слайд 7
Техника безопасности после окончания урока
Учащийся должен: 1.Под руководством учителя убрать спортивный инвентарь в места его хранения; 2. Организованно покинуть место проведения занятия; 3. Переодеться в раздевалке, снять спортивный костюм и спортивную обувь; 4. Вымыть с мылом руки.
^ Наверх
X
Благодарим за оценку!

Мы будем признательны, если Вы так же поделитесь этой презентацией со своими друзьями и подписчиками.