Презентация - Проект «Наши домашние питомцы»

Нужно больше вариантов? Смотреть похожие
Нажмите для полного просмотра
Проект «Наши домашние питомцы»
Распечатать
  • Уникальность: 95%
  • Слайдов: 14
  • Просмотров: 2231
  • Скачиваний: 797
  • Размер: 2.91 MB
  • Класс: 3
  • Формат: ppt / pptx
В закладки
Оцени!
  Помогли? Поделись!

Слайды и текст этой онлайн презентации

Слайд 1

Проект «Наши домашние питомцы», слайд 1
ПРОЕКТ «Наши домашние питомцы»
Выполнили учащиеся 3 «Б» класса МАОУ ООШ № 15
г. Калининград – 2019 г.

Слайд 2

Проект «Наши домашние питомцы», слайд 2
Цель проекта: выявить отношение учащихся нашего класса к домашним питомцам. Задачи: - изучить историю одомашнивания кошек и собак; - воспитывать ответственность и гуманное отношение к животным; - определить общее количество и разнообразие домашних питомцев в классе.

Слайд 3

Проект «Наши домашние питомцы», слайд 3

Кошки Кошки были в первые одомашнены на Ближнем Востоке около 10 000 лет назад. Современные домашние кошки произошли от своего дикого предка степного кота. Около 700 млн живущих ныне домашних кошек происходят именно от этого вида.

Слайд 4

Проект «Наши домашние питомцы», слайд 4

Собаки Собаки считаются первыми животными, которые были одомашнены. Они являются нашими верными спутниками на протяжении более чем 10 000 лет - чуть дольше, чем кошки. Некоторые ученые считают, что предком всех собак, как диких, так и домашних, является маленький азиатский или индийский волк - подвид серого волка.

Слайд 5

Проект «Наши домашние питомцы», слайд 5
Результат анкетирования

Слайд 6

Проект «Наши домашние питомцы», слайд 6

Интересная история о том, как появился попугай в доме. Девочка зашла в зоомагазин и птица села ей на голову – вот и решили её купить. Иногда животные сами выбирают себе хозяина.

Слайд 7

Проект «Наши домашние питомцы», слайд 7
Интересный факт: в нашем классе кошки живут в основном у тех, кто живёт в квартире, а собаки у тех, кто живёт в доме или на даче.

Слайд 8

Проект «Наши домашние питомцы», слайд 8
А знаете ли вы, что рост самой высокой собаки породы немецкий дог, стоящей на задних лапах, — 2 метра 20 сантиметров.   А вот самая маленькая собака — чихуахуа . Ее вес составляет 900 гр., и ростом она с банку из-под Coca-Cola.

Слайд 9

Проект «Наши домашние питомцы», слайд 9
Коты способны распознавать голос хозяина, однако в большинстве случаев предпочитают его игнорировать. Коты находятся в состоянии сна 70 процентов своей жизни.

Слайд 10

Проект «Наши домашние питомцы», слайд 10
Среди попугаев могут встречаться левши и правши. Определить это можно, проследив за любимцем, какой лапкой он берет лакомство. Попугаи имеют острый слух и поворачивают голову на сто восемьдесят градусов.

Слайд 11

Проект «Наши домашние питомцы», слайд 11
Мы будем рады, если в результате нашего проекта у вас появится желание завести домашнего питомца.

Слайд 12

Проект «Наши домашние питомцы», слайд 12
Выводы: Взять животное в дом — это большая ответственность перед ним и перед окружающими людьми.  Любить животных и любить с ними поиграть, погладить — не одно и то же.  Любовь к животным требует и времени, и терпения, и труда, и забот, и средств. Животных нужно вовремя кормить, убирать за ними, гулять, следить, чтобы они были чистыми и здоровыми. Только после этого хозяин имеет право на удовольствие от общения с собакой или кошкой.

Слайд 13

Проект «Наши домашние питомцы», слайд 13

Слайд 14

Проект «Наши домашние питомцы», слайд 14
Интернет ресурсы: https://infourok.ru/prezentaciya-po-okruzhayuschemu-miru-proekt-po-teme-moy-domashniy-pitomec-klass-3402938.html 2. https://petstime.ru/article/odomashnivanie-koshek-i-sobak 3. https://infourok.ru/prezentaciya-po-okruzhayuschemu-miru-proekt-po-teme-moy-domashniy-pitomec-klass-3402938.html 4. https://jenskiymir.com/zhivoy-mir/domashnie-lyubimcy/559-maloizvestnye-i-interesnye-fakty-o-sobakah-i-koshkah.html 5. https://www.adme.ru/vdohnovenie/50-porazitelnyh-faktov-o-sobakah-677705/ 6. http://obshe.net/posts/id1281.html 7. https://avatars.mds.yandex.net/get-pdb/1813399/e94bd2bb-ffc8-443e-a454-8dbcfe482ca0/s1200?webp=false
^ Наверх
X
Благодарим за оценку!

Мы будем признательны, если Вы так же поделитесь этой презентацией со своими друзьями и подписчиками.