Презентация - Долгожители моей семьи

Нужно больше вариантов? Смотреть похожие
Нажмите для полного просмотра
Долгожители моей семьи
Распечатать
  • Уникальность: 89%
  • Слайдов: 21
  • Просмотров: 2018
  • Скачиваний: 746
  • Размер: 14.35 MB
  • Онлайн: Да
  • Формат: ppt / pptx
В закладки
Оцени!
  Помогли? Поделись!

Слайды и текст этой онлайн презентации

Слайд 1

Долгожители моей семьи, слайд 1

Долгожители моей семьи.

Слайд 2

Долгожители моей семьи, слайд 2

Цель: изучить жизненные пути долгожителей моего рода и выяснить факторы, повлиявшие на продолжительность их жизни. Задачи: 1.Изучить литературу по данной теме. 2. Изучить советы и рекомендации, следуя которым можно прожить долго. 3. Изучить жизненный путь каждого из долгожителей моего рода. 4.Выяснить факторы, повлиявшие на продолжительность их жизни. 5. Обобщить результаты. 6. Сделать выводы.

Слайд 3

Долгожители моей семьи, слайд 3

Актуальность : Я считаю , что данная тема очень актуальна в наше время , т.к в последние года статистика смертности повышается именно у участников возрастных групп. Объект исследования: изучение древа моего рода. Предмет исследования: представители рода, которых на сегодня можно назвать долгожителями рода.

Слайд 4

Долгожители моей семьи, слайд 4

Методы исследования: 1. Теоретические: анализ документации, сравнение, обобщение, систематизация полученных результатов; 2.Практические: собеседование, описание, изучение литературы по теме исследования.

Слайд 5

Долгожители моей семьи, слайд 5

Гипотеза: среди представителей моего рода есть долгожители; продолжительность жизни у различных людей не одинакова, она зависит от многих условий, но во многом зависит от образа жизни самого человека. Мотивация к работе: Проведение исследовательской работы – узнать причины долголетия моего рода, составить “рецепт долголетия”, проявление себя при защите проекта.

Слайд 6

Долгожители моей семьи, слайд 6

Содержание исследовательской работы: Введение 1.Теоретические основы формирования долголетия у людей возрастной группы. 1.1 Понятие долголетия . 1.2 Долголетие и психическое здоровье 1.3 Генеалогическое древо моего рода. 1.4 Долгожитель моей семьи 2.Рекомендации по формированию долголетия у людей. 3. Заключение 4. Список использованных источников.

Слайд 7

Долгожители моей семьи, слайд 7

Слайд 8

Долгожители моей семьи, слайд 8

Слайд 9

Долгожители моей семьи, слайд 9

Долголе́тие-долго длящаяся жизнь.

Слайд 10

Долгожители моей семьи, слайд 10

Долгожитель - человек, отличающийся долголетием.

Слайд 11

Долгожители моей семьи, слайд 11

2. Долголетие и психическое здоровье

Слайд 12

Долгожители моей семьи, слайд 12

Болезнь Альцгеймера - деменция, возникающая в старческом возрасте (от 60 до 80 лет, после 80 лет не начинается). Старческая деменция - синдром с нарушением ориентировки, памяти, способности понимания, сообразительности и суждения.

Слайд 13

Долгожители моей семьи, слайд 13

Слайд 14

Долгожители моей семьи, слайд 14

Выяснил, что послужило причиной смерти других представителей рода. Пришёл к выводу, что: 1. Продолжительность жизни человека зависит от того, какая наследственность ему досталась от его родителей, так как большинство из ныне здравствующих долгожителей с детства отличались хорошим здоровьем; 2. На продолжительность жизни оказывает влияние то, в каком обществе – стране живёт человек, какие в нём созданы социально – бытовые условия для жизни, какую историческую эпоху переживает общество; 3. Чем выше уровень медицины в стране и в мире в целом, тем больше вероятность прожить дольше; 4.Люди, которые не бояться физического труда, ведут активный образ жизни, живут больше, чем те, кто любит бездельничать; 5.Дольше живут те люди, которые не имели вредных привычек или их изжили; 6. Одним из факторов влияющим на продолжительность жизни человека является наличие у него увлечений, хобби. Если мы хотим продлить свою жизнь, то должны найти интересное для себя занятие: вязание, шитьё, туризм, рыбалка или что–то другое.

Слайд 15

Долгожители моей семьи, слайд 15

Слайд 16

Долгожители моей семьи, слайд 16

Слайд 17

Долгожители моей семьи, слайд 17

Тема долгожительства и продления жизни, по моему мнению, интересна и актуальна во все времена и у разных народов. Недавно китайские генетики установили, что проживём мы дольше ста лет или нет, всего на 25% зависит от нашей наследственности. Остальные 75% - результат образа жизни. А по данным Всемирной организации здравоохранения здоровье и продолжительность жизни людей зависят: 10% - здравоохранение; 20% - наследственность; 20% - экология, климат; 50% - образ жизни.

Слайд 18

Долгожители моей семьи, слайд 18

Слайд 19

Долгожители моей семьи, слайд 19
Считаю, одним из условий долголетия взрослого человека является его желание долго жить: надо уметь контролировать свои эмоции; чтобы не случалось в жизни надеяться на лучшее; верить в то, что твоя жизнь нужна не только тебе, но и твоим близким и всему человечеству в целом.

Слайд 20

Долгожители моей семьи, слайд 20

Литература и Интернет – ресурсы. 1. «Долголетие и физиологическая старость», Спасокукоцкий Ю.А., Барченко Л.И., Генис Е.Д. 2.«Здоровье и долголетие» под редакцией Правдиной Н. 3.http://www.doctorate.ru/velikie-dolgozhiteli-mira/ 4.http://psy-tale.ru/pritcha-o-dolgoletii/ 5.http://rybkovskaya.ru/dolgoletie/ 6.http://www.rusarticles.com/nauchnye-issledovaniya-statya/sekrety-aktivnogo-dolgoletiya 7.http://vse-sekrety.ru/65-kak-prodlit-zhizn-sekrety-dolgoletiya.html

Слайд 21

Долгожители моей семьи, слайд 21
^ Наверх
X
Благодарим за оценку!

Мы будем признательны, если Вы так же поделитесь этой презентацией со своими друзьями и подписчиками.