Презентация - Военные профессии

Нужно больше вариантов? Смотреть похожие
Нажмите для полного просмотра
Военные профессии
Распечатать
  • Уникальность: 93%
  • Слайдов: 10
  • Просмотров: 2641
  • Скачиваний: 1218
  • Размер: 2.07 MB
  • Онлайн: Да
  • Формат: ppt / pptx
В закладки
Оцени!
  Помогли? Поделись!

Слайды и текст этой онлайн презентации

Слайд 1

Военные профессии, слайд 1
Презентация «Военные профессии»
г. Санкт-Петербург ГБДОУ№37 Невского района воспитатель Лапчинская Виктория Александровна

Слайд 2

Военные профессии, слайд 2
Наша Армия
На горах высоких, На степном просторе Охраняет нашу Родину солдат. Он взлетает в небо, Он уходит в море, Не страшны защитнику Дождь и снегопад. Шелестят берёзы, Распевают птицы, Подрастают дети У родной страны. Скоро я в дозоре Встану на границе, Чтобы только мирные Снились людям сны.

Слайд 3

Военные профессии, слайд 3
Военные летчики
Летят на серебряных крыльях Защитники нашей страны. Здесь скорости сверхзвуковые, Здесь знания очень важны. Стать летчиком очень не просто. Хоть небо мальчишек зовет. Важны здесь отвага и смелость, Лентяй в их отряд не пройдет.

Слайд 4

Военные профессии, слайд 4
Подводник
Трудна у подводников служба. Подолгу скитаться в морях. Мечтают они очень часто, В лесах побродить и в полях. Их долг — это служба России. И долг здесь превыше всего. Подводною службой военной Они исполняют его.

Слайд 5

Военные профессии, слайд 5
Пограничник
Пограничник на границе  Нашу землю стережёт,  Чтоб работать и учиться  Мог спокойно весь народ...  Наши лётчики-герои  Небо зорко стерегут,  Наши лётчики-герои  Охраняют мирный труд. Наша армия родная  Стережет покой страны, Чтоб росли мы, бед не зная, Чтобы не было войны.

Слайд 6

Военные профессии, слайд 6
Сапер
Давно закончилась война, Но след оставила она — Бывает, среди грядок Закопаны снаряды. И с техникой придет сапер, Чтоб обезвредить поле. Не будет взрывов с этих пор, Беды, и слез, и боли!

Слайд 7

Военные профессии, слайд 7
Спецназ
Служба их трудна, опасна. Трусу нету места здесь! Разным навыкам военным Применения не счесть: Прыгать нужно с парашютом, Плавать, бегать и стрелять. Разминировать предметы, И машиной управлять

Слайд 8

Военные профессии, слайд 8
Танкист
Везде, как будто вездеход, На гусеницах танк пройдет Ствол орудийный впереди, Опасно, враг, не подходи! Танк прочной защищен броней И сможет встретить бой!

Слайд 9

Военные профессии, слайд 9
Военный врач
Солдат у вражеских высот Был ранен утром рано. Отважный военврач спасет, Он перевяжет раны! Врач извлечет из ран солдата Два небольших осколка И скажет: "Унывать не надо! Живи, братишка, долго!"

Слайд 10

Военные профессии, слайд 10
Моряк
На мачте наш трехцветный флаг, На палубе стоит моряк. И знает, что моря страны, Границы океанов И днем, и ночью быть должны Под бдительной охраной!
^ Наверх
X
Благодарим за оценку!

Мы будем признательны, если Вы так же поделитесь этой презентацией со своими друзьями и подписчиками.