Презентация - Окружающий мир в лесу

Нужно больше вариантов? Смотреть похожие
Нажмите для полного просмотра
Окружающий мир в лесу
Распечатать
  • Уникальность: 93%
  • Слайдов: 10
  • Просмотров: 494
  • Скачиваний: 51
  • Размер: 6.3 MB
  • Онлайн: Да
  • Формат: ppt / pptx
В закладки
Оцени!
  Помогли? Поделись!

Слайды и текст этой онлайн презентации

Слайд 1

Окружающий мир в лесу, слайд 1
МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ «ЦЕНТР ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА №4» ГОРОДА УЛЬЯНОВСКА
06.10.2021 ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ В ОБЪЕДИНЕНИИ «ДОШКОЛЁНОК» ОКРУЖАЮЩИЙ МИР «в лесу. Краткая экскурсия» Автор-разработчик: Педагог дополнительного образования хушиева кристина валерьевна УЛЬЯНОВСК 2021

Слайд 2

Окружающий мир в лесу, слайд 2
Организационный момент:
Ум и сердце в работу вложи, Каждой секундой в труде дорожи!

Слайд 3

Окружающий мир в лесу, слайд 3
Сообщение темы урока
- Ребята скажите, вы были с родителями в лесу? - Да. - А что больше всего вам понравилось в лесу? (ответы детей: отдыхать, грибы, ягоды собирать и т.д.) - Ребята, а как вы думаете,  для чего лес нужен всем жителям планеты Земля? -Хотите выяснить? Но тогда в  путь: Мы шагаем друг за другом Лесом и зеленым лугом Крылья пестрые мелькают, В поле бабочки летают.  Раз, два,  три, четыре Полетели, закружились. Вот мы и в лесу.

Слайд 4

Окружающий мир в лесу, слайд 4

Вот мы и в лесу. – Итак, маленькие знатоки, для,  начала отгадайте загадку: Его весной и летом Мы видели одетым, А осенью с бедняжки Сорвали все рубашки. Но зимние метели В меха его одели.      (Дерево)

Слайд 5

Окружающий мир в лесу, слайд 5

- Совершенно верно- это дерево. - Как вы думаете, дерево  живое или нет? - Живое. - Почему так думаете? - Потому что, как все живые существа, питаются, спят, размножаются и дышат. - С помощью чего деревья дышат? (ответы детей). - Правильно, с помощью листьев.

Слайд 6

Окружающий мир в лесу, слайд 6
Физкультминутка

Слайд 7

Окружающий мир в лесу, слайд 7
Работа на распечатках (с.7)
Но тогда в  путь ребята! Мы шагаем друг за другом Лесом и зеленым лугом Крылья пестрые мелькают, В поле бабочки летают. -На с.7 в наших распечатках задание №1: рассмотри рисунки, отметь деревья синим цветом, кустарники-коричневым цветом, цветы-зелёным цветом, а грибы-жёлтым цветом. -Что необычного было в задании №1? (отметить цветы, грибы и кустарники, тк в начале урока речь шла только о деревьях).

Слайд 8

Окружающий мир в лесу, слайд 8
Работа на распечатках (с.8)
-Ребята, какое сейчас время года? -Осень. -Какая осень, опишите.(варианты детей). -Какие у вас прекрасные варианты ответов! Роскошную осень принято называть золотой. -А сейчас откройте распечатки на с.8. Задание №2: рассмотрите рисунки, найдите пару каждому предмету. Соедините линиями. Объясните свой выбор. -Так как сейчас на дворе золотая осень, в задании №3 в ваших распечатках на странице №8 отметьте зелёным цветом явление природы, которого не бывает ЛЕТОМ.

Слайд 9

Окружающий мир в лесу, слайд 9
ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ:
Подготовьте небольшой рассказ (3-5 предложений) про семейную прогулку по осеннему лесу или парку. По желанию к своему рассказу можно приложить фотографии с семейной прогулки или нарисовать тематический рисунок!

Слайд 10

Окружающий мир в лесу, слайд 10
Ребята, мне было приятно работать с вами на уроке!!!
^ Наверх
X
Благодарим за оценку!

Мы будем признательны, если Вы так же поделитесь этой презентацией со своими друзьями и подписчиками.