Презентация - Группа крови

Нужно больше вариантов? Смотреть похожие
Нажмите для полного просмотра
Группа крови
Распечатать
  • Уникальность: 85%
  • Слайдов: 18
  • Просмотров: 709
  • Скачиваний: 27
  • Размер: 0.41 MB
  • Класс: 4
  • Формат: ppt / pptx
В закладки
Оцени!
  Помогли? Поделись!

Слайды и текст этой онлайн презентации

Слайд 1

Группа крови, слайд 1
Районная научно-практическая конференция «Шаг в науку» Группа крови
Авторы : Боровик К. Г. Котов В.Д. Учащиеся 4 б класса МБОУ СОШ №3 г. Сковородино Руководитель: Бондаренко С.Н. Учитель нач. классов.

Слайд 2

Группа крови, слайд 2

Слайд 3

Группа крови, слайд 3
1 группа крови – первый тип характера . Это смелые, целеустремленные лица, в душе лидеры, прямолинейные энтузиасты, оптимисты, преуспевающие во всех областях деловые люди. 2-я группа. 2 тип характера Для лиц этой группы крови характерна любовь к порядку и организованность. Они уделяют внимание мелочам и деталям, трудолюбивы и усердны, спокойные и аккуратные, отличные исполни тели.

Слайд 4

Группа крови, слайд 4
3-я группа 3 тип характера У лиц с этой группой крови проявляются горячность и необузданность, они стремятся к творчество, у них высокая концентрация, им присуща нешаблонность в поступках, гибкость. Типичные генераторы идей. 4-я группа 4 тип характера. Лица с такой группой крови —эмоциональны и ранимы, противоречивы, творческие и талантливые, добры. Обычно всеобщие любимцы. Им присуще богатое образное воображение.

Слайд 5

Группа крови, слайд 5

Слайд 6

Группа крови, слайд 6
Цель: Изучить зависимость характера и внешности людей от группы крови.
Задачи: 1.Изучить литературу по данному вопросу. 2.Провести анкетирование по теме исследования. 3.Сделать лэпбук, для своих одноклассников по теме «Группа крови»

Слайд 7

Группа крови, слайд 7
Гипотеза:
Личностные качества человека и его внешность зависят от группы крови.

Слайд 8

Группа крови, слайд 8
Актуальность
Японская гипотеза зависимости характера человека от группы крови получает все большое распространение. Все больше и больше статей касающихся этого вопроса печатаются и активно обсуждаются в интернете. На основе этой гипотезы написаны книги, некоторые из них уже заранее предопределяют судьбу человека в зависимости от группы крови.

Слайд 9

Группа крови, слайд 9
Практическая значимость
Знания полученные в результате нашей работы пригодятся нам в изучении биологии в старших классах.

Слайд 10

Группа крови, слайд 10
Анкета участников опроса 1.Ваша группа крови? I II III IV Не знаю 2. Ваш пол? М Ж 3. Ваш цвет волос? Блондин(ка) Брюнет(ка) Шатен(ка) 4. Отметьте присущие вам черты личности: -активность, смелость, прямолинейность, умение управлять людьми. -упорство, трудолюбие, осторожность, терпеливость. - стремление к творчество, независимость, непредсказуемость. -эмоциональность, стремление к творчеству, противоречивость 5. Что вы знаете о группах крови? ________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Слайд 11

Группа крови, слайд 11

Слайд 12

Группа крови, слайд 12

Слайд 13

Группа крови, слайд 13

Слайд 14

Группа крови, слайд 14
Соотношение группы крови и цвета волос в %

Слайд 15

Группа крови, слайд 15
Соотношение групп крови и типов характера по гипотезе Номи в %

Слайд 16

Группа крови, слайд 16
Осведомленность об общих знаниях касаемых групп крови в %

Слайд 17

Группа крови, слайд 17
Выводы
Мы изучили зависимость характера и внешности людей от группы крови. Изучили литературу и источники интернета по данному вопросу. Провели анкетирование по теме исследования. Японская теория по результатам нашего исследования не подтвердилась. Характер и внешность человека не зависит от группы крови. На основании своего анкетирования пришли к выводу, что многие люди не знают ничего о группах крови и поэтому сделать лэпбук, для своих одноклассников.

Слайд 18

Группа крови, слайд 18

Спасибо за внимание
^ Наверх
X
Благодарим за оценку!

Мы будем признательны, если Вы так же поделитесь этой презентацией со своими друзьями и подписчиками.