Презентация - Top-10. Aus Deutschland

Нужно больше вариантов? Смотреть похожие
Нажмите для полного просмотра
Top-10. Aus Deutschland
Распечатать
  • Уникальность: 81%
  • Слайдов: 11
  • Просмотров: 454
  • Скачиваний: 13
  • Размер: 2.04 MB
  • Онлайн: Да
  • Формат: ppt / pptx
В закладки
Оцени!
  Помогли? Поделись!

Слайды и текст этой онлайн презентации

Слайд 1

Top-10. Aus Deutschland, слайд 1
Top-10
Aus Deutschland

Слайд 2

Top-10. Aus Deutschland, слайд 2

Это изобретение немецкой торговой марки TEEKANNE (в соавторстве) в 30-е годы было весьма популярно у солдат и получило название «Чайные бомбы»

Слайд 3

Top-10. Aus Deutschland, слайд 3

Адольф Дасслер, немецкий предприимчивый парнишка, любитель дворового футбола, а также и большого спорта, изобрел футбольные бутсы с шипами. В наши дни торговая марка одежды, названная его именем, является мировым брендом. Назовите эту торговую марку.

Слайд 4

Top-10. Aus Deutschland, слайд 4

Благодаря песне Susanne Vega Tom’s Diner, немецкий инженер Карлхейнц Бранденбург и рабочая группа при Нюрнбергском институте смогли добиться необычайного прогресса в кодировании звуковых файлов без потери качества звучания. Что они изобрели?

Слайд 5

Top-10. Aus Deutschland, слайд 5

В 1492 году в г. Нюрнберге с целью наглядного изображения географических открытий португальских моряков, ученый Мартин Бехайм создал удивительное изобретение, которое было названо «Земным яблоком». Он представлял шар, выполненный из металла, размером в диаметре не больше 50 см. что же это за изобретение?

Слайд 6

Top-10. Aus Deutschland, слайд 6
Иога́нн Генсфляйш цур Ладен цум Гу́тенберг — немецкий изобретатель. Гениальное изобретение Гутенберга состояло в том, что он изготовлял из металла «подвижные» выпуклые буквы, вырезанные в обратном виде (в зеркальном отображении), набирал из них строки и с помощью специального пресса оттискивал на бумаге. Что изобрел Гутенберг?

Слайд 7

Top-10. Aus Deutschland, слайд 7

Физик-теоретик, один из основателей современной теоретической физики, лауреат Нобелевской премии, общественный деятель-гуманист, почетный доктор около 20 ведущих университетов мира, член многих Академий наук, автор более 300 научных работ по физике, а также около 150 книг и статей в области истории, философии, публицистики. Дословно его фамилия переводится как «ОДИН КАМЕНЬ»

Слайд 8

Top-10. Aus Deutschland, слайд 8

История этого изобретения началась в 1882 году, когда немец Пауль Карл Бойерсдорф нанес на кусочек льняной тряпочки природный каучук, сосновую смолу, окись цинка и назвал свое изобретение дословно греч. leikos - «светлый», emplastron - «мазь».

Слайд 9

Top-10. Aus Deutschland, слайд 9

Оноре́ де Бальза́к сказал: «В этой вещице отражается дух мужчины». А в русский язык название этой вещицы пришло из немецкого языка и дословно переводится как «шейное полотно, тряпочка».

Слайд 10

Top-10. Aus Deutschland, слайд 10

В 2017 году это изобретение немецкого профессора барона Карла фон Дреза, названное своим первооткрывателем «машина для бега»,праздновало 200-летний юбилей. Что это?

Слайд 11

Top-10. Aus Deutschland, слайд 11

Это изобретение немецкого концерна, вне всяких сомнений, яркий пример высоких технологий. отличительные черты и неповторимый дерзкий характер, повышенная надежность, высокий уровень качества, сочетание спортивного характера и комфорта, а также технические характеристики, признанные одними из лучших в мире, относится к разряду элиты, производится в Баварии и имеет одноименное название с производителем.
^ Наверх
X
Благодарим за оценку!

Мы будем признательны, если Вы так же поделитесь этой презентацией со своими друзьями и подписчиками.