Презентация - Полиция как один из органов МВД России

Нужно больше вариантов? Смотреть похожие
Нажмите для полного просмотра
Полиция как один из органов МВД России
Распечатать
  • Уникальность: 86%
  • Слайдов: 7
  • Просмотров: 1144
  • Скачиваний: 102
  • Размер: 5.28 MB
  • Онлайн: Да
  • Формат: ppt / pptx
В закладки
Оцени!
  Помогли? Поделись!

Слайды и текст этой онлайн презентации

Слайд 1

Полиция как один из органов МВД России, слайд 1
Новоуренгойский филиал Профессионального образовательного учреждения «Уральский региональный колледж»
Полиция как один из органов МВД России
Выполнила: студентка 2 курса группы ПД-278 Пулька Диана Мирославовна Проверил: Бойко Наталия Степановна
Новый Уренгой 2020 г.

Слайд 2

Полиция как один из органов МВД России, слайд 2
Введение
Полиция обоснованно считается одной из ключевых составных частей централизованной системы органов внутренних дел. Статус полиции закреплен в Законе о полиции, определившим, что полиция предназначена для защиты жизни, здоровья, прав и свобод граждан России, иностранных граждан, лиц без гражданства, для противодействия преступности, охраны общественного порядка, собственности и для обеспечения общественной безопасности. В ст. 1 Закона о полиции подчеркивается, что полиция незамедлительно приходит на помощь каждому, кто нуждается в ее защите от преступных и иных противоправных посягательств.
Пулька Диана

Слайд 3

Полиция как один из органов МВД России, слайд 3
Направления деятельности полиции
защита личности, общества, государства от противоправных посягательств; предупреждение и пресечение преступлений и административных правонарушений; выявление и раскрытие преступлений, производство дознания по уголовным делам; розыск лиц; производство по делам об административных правонарушениях, исполнение административных наказаний; обеспечение правопорядка в общественных местах; обеспечение безопасности дорожного движения; контроль за соблюдением законодательства РФ в области оборота оружия; контроль за соблюдением законодательства РФ в области частной детективной (сыскной) и охранной деятельности; охрана имущества и объектов, в том числе на договорной основе; государственная защита потерпевших, свидетелей и иных участников уголовного судопроизводства, судей, прокуроров, следователей, должностных лиц правоохранительных и контролирующих органов, а также других защищаемых лиц; осуществление экспертно-криминалистической деятельности.
Пулька Диана

Слайд 4

Полиция как один из органов МВД России, слайд 4
В криминальную полицию входят подразделения:
уголовного розыска; по борьбе с экономическими преступлениями; по налоговым преступлениям; по борьбе с организованной преступностью; оперативно-поисковые; специальных технических мероприятий; собственной безопасности; отряды полиции специального назначения; оперативно-розыскной информации;
Пулька Диана

Слайд 5

Полиция как один из органов МВД России, слайд 5
В полицию общественной безопасности входят:
дежурные части, которые одновременно являются дежурными частями соответствующего органа внутренних дел; участковые уполномоченные полиции; государственная инспекция безопасности дорожного движения МВД России; изоляторы временного содержания подозреваемых и обвиняемых; специальные приемники для содержания лиц, арестованных в административном порядке; приемники-распределители для лиц, задержанных за бродяжничество и попрошайничество; центры временной изоляции для несовершеннолетних правонарушителей; отряды полиции особого назначения; подразделения полиции вневедомственной охраны при органах внутренних дел; дознания; патрульно-постовой службы полиции и пр.
Пулька Диана

Слайд 6

Полиция как один из органов МВД России, слайд 6
Заключение
Полиция является составной частью единой централизованной системы федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел. В состав полиции могут входить подразделения, организации и службы, создаваемые для выполнения возложенных на полицию обязанностей. Полиция предназначена для защиты жизни, здоровья, прав и свобод граждан Российской Федерации, иностранных граждан, лиц без гражданства, для противодействия преступности, охраны общественного порядка, собственности и для обеспечения общественной безопасности. Полиция незамедлительно приходит на помощь каждому, кто нуждается в ее защите от преступных и иных противоправных посягательств. Полиция в пределах своих полномочий оказывает содействие федеральным органам государственной власти, органам государственной власти субъектов Российской Федерации, иным государственным органам, органам местного самоуправления, иным муниципальным органам, общественным объединениям, а также организациям независимо от форм собственности, должностным лицам этих органов и организаций в защите их прав.
Пулька Диана

Слайд 7

Полиция как один из органов МВД России, слайд 7
Спасибо за внимание!
Пулька Диана
^ Наверх
X
Благодарим за оценку!

Мы будем признательны, если Вы так же поделитесь этой презентацией со своими друзьями и подписчиками.