Презентация - Картины из жидких обоев

Нужно больше вариантов? Смотреть похожие
Нажмите для полного просмотра
Картины из жидких обоев
Распечатать
  • Уникальность: 98%
  • Слайдов: 21
  • Просмотров: 536
  • Скачиваний: 57
  • Размер: 4.12 MB
  • Класс: 5
  • Формат: ppt / pptx
В закладки
Оцени!
  Помогли? Поделись!

Слайды и текст этой онлайн презентации

Слайд 1

Картины из жидких обоев, слайд 1
Картины из жидких обоев
авторы: Менгазитдинова Алена 6г класс Казимирова Ульяна 6г класс Юхкам Оля 6 класс Байрамова Арзу 6 класс Насонова Лилия 5 г класс Пупышев Иван 5 б класс Малькова Марта 5г класс Садовик Александра 5г класс Михайлова Соня 5г класс Давронов Ахрор 5д класс Власов Даниил 5д класс Третьяков Александр 5д класс Томск 2021

Слайд 2

Картины из жидких обоев, слайд 2
Актуальность
В коридорах нашей школы есть стены, которые хотелось бы оформить ярко и красочно. Мы решили оставить на память кусочек себя, свои умения и свой талант, которыми наградили нас педагоги. Для оформления мы выбрали самый дешевый материал, который можно изготовить своими руками – это жидкие обои. Картины выбрали актуальные: Герб нашего любимого города, и в честь 70-летия полета Юрия Алексеевича Гагарина в космос – картину «Наша Вселенная».

Слайд 3

Картины из жидких обоев, слайд 3
Цель проекта
Оформить стены школьных коридоров современным дизайном -жидкими обоями.

Слайд 4

Картины из жидких обоев, слайд 4
Мы выбрали эту тему потому, что:
Очень важно всем знать как выглядит герб родного города. Космос до конца не изучен и так прекрасен, что захотелось взглянуть на него своими глазами Так–же захотелось научиться самим изготавливать жидкие обои и работать с ними.

Слайд 5

Картины из жидких обоев, слайд 5
Задачи:
Изучить историю возникновения герба города Томск. Узнать подробности полета Ю.А.Гагарина в космос. Изучить разновидности жидких обоев. Научиться изготавливать и работать с жидкими обоями. Научиться работать в коллективе.

Слайд 6

Картины из жидких обоев, слайд 6

Самое первое упоминание о символике города относят к 1635 году. В те времена еще не было интереса к геральдике, но каждый город и род имел свои печати. В 1729 году Петр II официально преподносит первый герб Томска. На серебряном щите на желтом фоне изображался человек в серой одежде. Он работал в рудокопне. В 20-х годах XVIII столетия в уезде обнаружились месторождения серебряной руды С 1785 года герб города Томска выглядит так: в верхнем поле расположен Тобольский герб (в те времена любой герб содержит в верхнем поле символ главенствующего наместничества), в нижней части щита – серебряная лошадь на изумрудном фоне. Так,в символике Томска впервые появляется лошадь, являющаяся и по сей день его опознавательным знаком. На щите животное появилось потому, что считалось, будто местные кони очень хороши, одни из лучших в России. В 1804 году меняется статус города – он становится центром Томской губернии. В связи с этим меняется и символика города. Теперь в центре зеленого «французского» щита располагается белая лошадь. Новый геральдический символ города был утвержден в 2003 году. Серебряный конь – означающий силу и ловкость. Башенная корона. Золотая лента с серебряной надписью «Трудом и знанием». Зеленое поле символизирует леса и поля, а белый цвет –холодная зима.

Слайд 7

Картины из жидких обоев, слайд 7
«Он сказал: «Поехали!» Он взмахнул рукой. Словно вдоль по Питерской, Питерской, Пронёсся над Землёй…»
«Поехали!» — фраза, сказанная первым космонавтом Юрием Алексеевичем Гагариным во время старта первого пилотируемого космического корабля «Восток» 12 апреля 1961 года. Она стала культовой, своеобразным символом новой, космической эры развития человечества.

Слайд 8

Картины из жидких обоев, слайд 8
Чтобы начать работу нам понадобилось:
Изучить разновидности жидких обоев и найти самый легкий , экологически чистый , экономный вариант Научиться самим его изготавливать Научиться наносить на стены и создавать картины

Слайд 9

Картины из жидких обоев, слайд 9
Разновидности жидких обоев:
Хлопковые: Наполнитель более чем на девяносто процентов состоит из натуральных хлопковых и хлопчатобумажных волокон и нитей.
Шелковые: Наполнитель в основном состоит из волокон и нитей натурального шелка, благодаря чему обои получают переливчатый «перламутровый» блеск. По фактуре могут быть как гладкими, так и рельефными. Считается, что этот вид обоев самый долговечный – самый износостойкий.
Целлюлозные: Наполнитель – волокна целлюлозы. Но это самый дешевый вариант. Материалом для наполнителя служат отходы деревообработки. Ещё одно название – бумажные.

Слайд 10

Картины из жидких обоев, слайд 10
Как своими руками сделать жидкие обои
Для этого используем бумагу 1. Мы собрали все не нужные бумажные изделия.  Это могут быть газеты, листки бумаги, журналы, старые черновики, распечатанные на принтере, упаковочная бумага и прочие бумажные изделия. 2.Рвем бумагу и замачиваем в сосуде 3-4 часа Из расчета на 1 килограмм готового компонента приходится 5 литров воды 3.Через 3-4 часа. Смешиваем в однородную массу и выжимаем. Комочки складываем в пакет и замораживаем. (потому что работу начнем только тогда , когда нарисуем на стены картины.)

Слайд 11

Картины из жидких обоев, слайд 11

Для самого простого состава берут: бумагу – 1 кг; клей (обойный либо ПВА) – 0.5 кг; воду – 5-6 л; алебастр или гипс – 0.5 дополнительное волокно ( нитки, вата) – 15 г/м2; антисептические добавки (по их инструкции); краситель (на водной основе); блёстки и иные декоративные добавки. Просмотрев видео уроки разных вариантов приготовления смеси, решили сделать свой состав:- Это бумага, пряжа, блески, обойный клей, клей ПВА, гипс и красители . Нарезали пряжу и дождик разных цветов и разложили по конвертикам.

Слайд 12

Картины из жидких обоев, слайд 12
Подготовка шаблонов
Склеили листы старых обоев
Расчертили картинку на квадратики в 1см, замерили стену и на большом полотне квадратики получились по 12 сантиметров, увеличили в 12 раз

Слайд 13

Картины из жидких обоев, слайд 13
Как рисовать эскизы на стене
После того, как нарисовали по клеткам герб, вырезали его контур , приклеили на стену и обвели карандашом
Отдельно вырезали коня , так же приклеили и обвели по контуру,

Слайд 14

Картины из жидких обоев, слайд 14
Подготовка жидких обоев
За чашкой чая распределили обязанности и обговорили этапы работы
Начали соединять все заготовки. Комочки бумаги, обойный клей, клей ПВА, блески, краску, пряжу и гипс

Слайд 15

Картины из жидких обоев, слайд 15
Нанесение жидких обоев на стену

Слайд 16

Картины из жидких обоев, слайд 16
Подготовка шаблонов для картины «космос»
Так же сначала нарисовали планеты, звезды и котят на обойных листах, затем вырезали и приклеили на стены, чтобы обвести контур.

Слайд 17

Картины из жидких обоев, слайд 17
Вперед за интересную работу

Слайд 18

Картины из жидких обоев, слайд 18
Конец работы- начало новых идей

Слайд 19

Картины из жидких обоев, слайд 19
Праздничный герб города Томска

Слайд 20

Картины из жидких обоев, слайд 20

Слайд 21

Картины из жидких обоев, слайд 21
Наши расходы и спонсоры.
1 -Бумага – о рублей, о копеек.( попросили у завучей и секретаря ненужную использованную бумагу А-4) 2- Пряжа – 0 рублей, 0 копеек ( использовали старые вязанные вещи) 3-Блески – 0 рублей, о копеек (использовали старую мишуру и дождик) 4-Коллер – остатки с прошлого года, докупали цвета сиреневый и красный – 80 р. 5-Обойный клей 2 пачки – 60 рублей 6-Клей ПВА – 90 рублей 7-Гипс – 4 пачки –по 30 рублей.-120 рублей. Итого -350 рублей. Спонсировали родители.
^ Наверх
X
Благодарим за оценку!

Мы будем признательны, если Вы так же поделитесь этой презентацией со своими друзьями и подписчиками.