Презентация - Волейбол

Нужно больше вариантов? Смотреть похожие
Нажмите для полного просмотра
Волейбол
Распечатать
  • Уникальность: 94%
  • Слайдов: 13
  • Просмотров: 875
  • Скачиваний: 44
  • Размер: 1.46 MB
  • Онлайн: Да
  • Формат: ppt / pptx
В закладки
Оцени!
  Помогли? Поделись!

Слайды и текст этой онлайн презентации

Слайд 1

Волейбол, слайд 1
Презентация по физкультуре на тему «Волейбол»
Подготовила Кухалеишвили Валерия с19-1

Слайд 2

Волейбол, слайд 2
Содержание
-Что такое волейбол? -История происхождения волейбола -Основные правила -Тактические комбинации -Нарушение правил и наказание -Термины

Слайд 3

Волейбол, слайд 3
Волейбол
Командная спортивная игра, в процессе которой две команды соревнуются на специальной площадке, разделённой сеткой, стремясь направить мяч на сторону соперника таким образом, чтобы он приземлился на площадке противника

Слайд 4

Волейбол, слайд 4
История происхождения
Изобретателем волейбола считается Уильям Дж. Морган, в спортивном зале он подвесил теннисную сетку на высоте 198 см, и его ученики, число которых на площадке не ограничивалось, стали перебрасывать через неё баскетбольный мяч.

Слайд 5

Волейбол, слайд 5
Основные правила
1. Игра ведётся сферическим мячом

Слайд 6

Волейбол, слайд 6
Основные правила
2. Игра ведётся на прямоугольной площадке размером 18х9 метров. Волейбольная площадка разделена посередине сеткой. Высота сетки для мужчин — 2,43 м, для женщин — 2,24 м.

Слайд 7

Волейбол, слайд 7
Основные правила
3. Каждая из двух команд может иметь в составе до 14 игроков, на поле во время игры могут находиться 6 игроков. Цель игры — атакующим ударом добить мяч до пола, то есть до игровой поверхности площадки половины противника, или заставить его ошибиться.

Слайд 8

Волейбол, слайд 8
Основные правила
4. Перемещение игроков

Слайд 9

Волейбол, слайд 9
Тактические комбинации

Слайд 10

Волейбол, слайд 10

Нарушение правил и наказания
Замечание (игроку, тренеру или всей команде предъявляется жёлтая карточка): за первый случай незначительных нарушений правил (неправильный запрос замен и тайм-аутов, затяжка времени и пр.) и неспортивного поведения. Предупреждение (игроку или тренеру предъявляется красная карточка): за первый случай грубого поведения либо за повторное незначительное нарушение правил или неспортивное поведение; получившая предупреждение команда наказывается проигрышем очка и потерей подачи;

Слайд 11

Волейбол, слайд 11

Нарушение правил и наказания
Удаление (игроку или тренеру предъявляются жёлтая и красная карточки, которые судья держит в одной руке): за первый случай оскорбительного поведения либо за повторный случай грубого поведения; удалённый участник матча должен покинуть игровую площадку с правом замены (тренер -- командную зону); по окончании партии он может продолжить участие в игре; Дисквалификация (игроку или тренеру предъявляются жёлтая и красная карточки, которые судья держит в руках раздельно): за агрессивное поведение, либо за повторный случай оскорбительного поведения; дисквалифицированный игрок или тренер должен покинуть место проведения соревнований (игрок -- с правом замены), при этом он лишается права участвовать в матче до его окончания.

Слайд 12

Волейбол, слайд 12
Словарь терминов и жаргонных выражений
брейковое очко  — очко, взятое командой со своей подачи. взлёт — короткий быстрый пас нападающему в 3-ю зону, который в момент касания мяча связующим уже находится в воздухе с рукой, готовой для нанесения удара. в тапочки — мяч после блока отлетает ровно в пол перед атакующим игроком второй темп — вариант атаки, при котором связующий подключает диагональных нападающих. диг — защитный удар, выполняемый в падении, поднимающий мяч вверх ударом тыльной стороной ладони. добить до пола — основная цель игры в волейбол.

Слайд 13

Волейбол, слайд 13
Спасибо за внимание!
^ Наверх
X
Благодарим за оценку!

Мы будем признательны, если Вы так же поделитесь этой презентацией со своими друзьями и подписчиками.