Презентация - Наш друг светофор!

Нужно больше вариантов? Смотреть похожие
Нажмите для полного просмотра
Наш друг светофор!
Распечатать
  • Уникальность: 81%
  • Слайдов: 10
  • Просмотров: 499
  • Скачиваний: 59
  • Размер: 7.93 MB
  • Онлайн: Да
  • Формат: ppt / pptx
В закладки
Оцени!
  Помогли? Поделись!

Слайды и текст этой онлайн презентации

Слайд 1

Наш друг светофор!, слайд 1

МДОУ « Детский сад № 73»
Наш друг светофор !
Краткосрочный проект (1 неделя) для детей младшего дошкольного возраста Подготовила : воспитатель Здунова Т.В. г. Магнитогорск

Слайд 2

Наш друг светофор!, слайд 2

Цель : Закрепление знаний и представлений о различных видах транспорта у детей; Формирование элементарных знаний о правилах поведения на дороге.

Слайд 3

Наш друг светофор!, слайд 3

Задачи : Познакомить детей с сигналами светофора, пешеходным переходом; Формировать у детей представления о правилах поведения на проезжей части. Расширять представления о видах транспорта; Формировать у родителей устойчивый интерес к безопасности детей, как участников дорожного движения .

Слайд 4

Наш друг светофор!, слайд 4

Практический этап 1. Рассматривание иллюстраций по пдд 2. Самостоятельная и совместная деятельность: настольно –печатные игры «Дорожные знаки» дидактическая игра: «Отремонтируй светофор» : «Собери из частей целое», «Помощники на дорогах (профессии)»,  3. Конструирование из лего: построй дорогу и собери свою машину 4.Раскраски «Транспорт», «Светофор» 5. Чтение художественной литературы: «Маленький грузовичок», «Почему лисенок перестал кататься на велосипеде», «Как Зайка учил правила дорожного движения», «Наш друг Светофор»

Слайд 5

Наш друг светофор!, слайд 5

Аппликация « Светофор »

Слайд 6

Наш друг светофор!, слайд 6

Слайд 7

Наш друг светофор!, слайд 7

Подвижные игры: «Красный, желтый, зеленый» Правила игры : у воспитателя карточки с тремя сигналами светофора, по очереди поднимаем по одной карточке и показываем детям, на красный сигнал топаем ногами, на зеленый хлопаем в ладоши, на желтый поднимаем руки вверх. «Машины и Светофор» Правила игры: один ребенок играет роль светофора, у него в руках три карточки с сигналами, остальные дети машины. Ребенок светофор поднимает карточку с одним из сигналов: на желтый сигнал заводим моторы, на зеленый начинаем движение, на красный говорим «стоп, машина» и останавливаемся.

Слайд 8

Наш друг светофор!, слайд 8

Слайд 9

Наш друг светофор!, слайд 9

Слайд 10

Наш друг светофор!, слайд 10

Заключительный этап Реализация данного проекта позволила сформировать у детей необходимые представления и навыки безопасного поведения на улицах и дорогах. Обогащен словарный запас детей по лексическим темам: «Безопасность дорожного движения», «Транспорт», «Профессии». Систематизированы представления о различных видах транспорта, о правилах дорожного движения, дорожных знаках. Повышена компетентность родителей в вопросах: безопасного поведения ребенка на улицах города, правил дорожного движения. За счет полученных знаний и соблюдения правил дорожного движения поможет сформировать безопасное поведение детей на дорогах.
^ Наверх
X
Благодарим за оценку!

Мы будем признательны, если Вы так же поделитесь этой презентацией со своими друзьями и подписчиками.