Презентация - Зимняя школа Эколят

Нужно больше вариантов? Смотреть похожие
Нажмите для полного просмотра
Зимняя школа Эколят
Распечатать
  • Уникальность: 82%
  • Слайдов: 8
  • Просмотров: 559
  • Скачиваний: 16
  • Размер: 6.28 MB
  • Онлайн: Да
  • Формат: ppt / pptx
В закладки
Оцени!
  Помогли? Поделись!

Слайды и текст этой онлайн презентации

Слайд 1

Зимняя школа Эколят, слайд 1

МУНИЦИПАЛЬНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «ДЕТСКИЙ САД «СКАЗКА» Г. НАДЫМА» (МДОУ «Детский сад «Сказка» г. Надыма»)
Презентация зимнего участка на территории детского сада «Зимняя школа Эколят».
Подготовили: Педагоги МДОУ «Детский сад «Сказка» г. Надыма» Надым 2022 г

Слайд 2

Зимняя школа Эколят, слайд 2

На территории МДОУ «Детский сад «Сказка» г. Надыма» появился необычный снежный городок, основными героями которого являются забавные экологические герои: Тихоня, Умница, Ёлочка и Шалун. Несмотря на то, что это лесные жители, и они являются защитниками Природы, появились Эколята на территории нашего прогулочного участка неслучайно. Наши педагоги постарались создать из снега «Зимнюю школу Эколят».

Слайд 3

Зимняя школа Эколят, слайд 3

В нашей «Зимней школе» можно не только гулять, наблюдать, но и получать экологические знания. Этому ребят научит Эколёнок Умница, она недаром много читает, подготовила для ребят обучающий стенд «Это интересно», на котором можно найти интересные факты из жизни животных, птиц и рыб в зимний период. Умница предложит гостям школы покормить зимующих птиц зерном, семечками, крошками хлеба, ведь в наши суровые зимы это для пернатых очень необходимо.

Слайд 4

Зимняя школа Эколят, слайд 4

К примеру, Эколёнок Тихоня решил понаблюдать за рыбками в пруду и для красоты разбил рядом с прудом цветы. Подойдя к пруду, рыбок можно посчитать, половить, сравнить их по счету, а между цветочками подвигаться или перепрыгнуть через них.

Слайд 5

Зимняя школа Эколят, слайд 5

А вот Эколёнок Ёлочка готов поиграть с ребятами в догонялки вокруг ёлочек или понаблюдать за прилетевшими синичками и снегирями, рассказать ребятам, как же зимуют маленькие птички. Осторожно, можно спугнуть кабанчика, он любит полакомиться полезной солью с витаминными добавками.

Слайд 6

Зимняя школа Эколят, слайд 6

Экалёнок Шалун расскажет в «Зимней школе» о том, как важно зимой подкармливать лесных обитателей сеном, а птичек ледяными вкусняшками с вмороженными в них фруктами, ягодами, орешками. Тихо! Уже на корм к кормушке поспешил олененок, не спугните!

Слайд 7

Зимняя школа Эколят, слайд 7

Такую снежную «Зимнюю школу» сделали наши педагоги из снега и воды, раскрасили красками, синиц и снегирей сваляли из шерсти и сделали способом попье-маше, кормушки из натурального дерева смастерили папы-умельцы.

Слайд 8

Зимняя школа Эколят, слайд 8

Такая яркая и обучающая получилась у нас экологическая «Зимняя школа»! Эколята-малыши до весны рады встречать гостей, а весна у нас на Севере еще не скоро!
^ Наверх
X
Благодарим за оценку!

Мы будем признательны, если Вы так же поделитесь этой презентацией со своими друзьями и подписчиками.