Презентация - Чему мы научились за год

Нужно больше вариантов? Смотреть похожие
Нажмите для полного просмотра
Чему мы научились за год
Распечатать
  • Уникальность: 83%
  • Слайдов: 14
  • Просмотров: 613
  • Скачиваний: 56
  • Размер: 3.41 MB
  • Онлайн: Да
  • Формат: ppt / pptx
В закладки
Оцени!
  Помогли? Поделись!

Слайды и текст этой онлайн презентации

Слайд 1

Чему мы научились за год, слайд 1

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский Сад №22 «Сказка» 607651, г. Кстово, ул.Талалушкина,д.13 Телефон: 7-83145-7-58-70, Е- mail: mdouskazka@inbox.ru Итоговое родительское собрание: «Чему мы научились за год».
Воспитатели: Чугунова Н.А. Дмитриева Т.А.

Слайд 2

Чему мы научились за год, слайд 2

Цель: подведение итогов образовательной деятельности. Повестка собрания: Результаты освоения программы детьми второй младшей группы. Фото презентация для родителей. Рекомендации на лето.

Слайд 3

Чему мы научились за год, слайд 3
Закончился учебный год и каждый из вас обратил внимание на то, как изменились наши дети. Они повзрослели, поумнели. Наши ребятишки уже не малыши, многое знают, многим интересуются, познают окружающий мир.

Слайд 4

Чему мы научились за год, слайд 4
В течение года все дети развивались согласно возрасту, осваивали программный материал и показали положительную динамику по всем направлениям развития. Все дети хорошо адаптировались в новой группе. Наших детей отличают открытость, искренность, оптимизм, любознательность, активность. Атмосфера в группе доброжелательная.

Слайд 5

Чему мы научились за год, слайд 5
Следует так же отметить, что дети стали более самостоятельными.  За этот учебный год, они научились выполнять гигиенические процедуры и правила ЗОЖ. А именно: мыть руки (особенно доставляет большое удовольствие мыть руки с мылом), пользоваться своим полотенцем, соблюдать элементарные правила поведения за столом, пользоваться ложкой (но хочется отметить не все правильно держат ложку), самостоятельно раздеваться перед сном, вешать свои вещи на стульчик, самостоятельно выворачивать и одевать носочки, колготки, кофточки, платьица, обувать и застёгивать туфли. Правда пока не совсем получается аккуратно складывать свои вещи в шкафчик, но мы учимся и надеемся на вашу помощь. Приучаем к уборке игрушек, ребята молодцы сразу начинают убираться, но есть и такие кто не любит прибираться. Наших детей отличает стремление к общению со сверстниками и взрослыми. Они легко общаются, правда не совсем умеют договариваться, не стесняются сотрудников детского сада, знают нашу медицинскую сестру, музыкального руководителя, заведующую детским садом. Ребята нашей группы не замкнуты, открыты, доброжелательны.

Слайд 6

Чему мы научились за год, слайд 6
Весь год мы уделяли большое внимание развитию мелкой моторики детей, для этого в группе созданы все условия. Дети любят играть конструкторами разной формы и размера, собирать мелкие пазлы, шнуровать шнуровки, различные игры с камушками, игрушками от Kinder, крупами (фасоль и горох).

Слайд 7

Чему мы научились за год, слайд 7
Весь год ребята учились рисовать, используя формообразующие движения: прямые и волнистые линии в разных направлениях, круги, овалы. Чтобы вызвать у детей ещё больше интерес к рисованию, мы на занятиях используем разные интересные нетрадиционные техники: рисование ладошками, пальчиками, тычками, печатями. Использовали разнообразные материалы: мелки, карандаши, гуашь. К концу года мы заметили, что у ребят вырос интерес к рисованию. Большая часть детей нашей группы часто занимаются рисованием не только на занятиях, но и в свободной деятельности. Наша задача поддержать интерес детей, поэтому в группе в свободном доступе цветные карандаши, трафареты, шаблоны, раскраски.

Слайд 8

Чему мы научились за год, слайд 8
Очень нравится детям лепка из пластилина, но не всегда всё получается. Весь год мы учили лепить шарики, колбаски, лепёшечки, колечки в виде пряничков, мячиков, печенюшек, бубликов …

Слайд 9

Чему мы научились за год, слайд 9
На аппликации дети познакомились с клеем, учились аккуратно работать с ним, учились наклеивать готовые формы, правильно размещая их на листе круглой, квадратной формы, учились ориентироваться на бумаге (верх, низ)

Слайд 10

Чему мы научились за год, слайд 10
Круг познавательных интересов детей стал намного шире. Многие ребята уже проявляют интерес к таким занятиям, как ознакомление с окружающим миром, математике, развитию речи. Им нравится рассматривать картинки, отвечать на вопросы, слушать рассказы воспитателя. Научились различать предметы по цвету, форме, величине, находить 1- много, большой- маленький, но пока плохо даётся нам  высокий -низкий, широкий –узкий, длинный -короткий.(надо поработать)

Слайд 11

Чему мы научились за год, слайд 11
Учимся ориентироваться во времени ( но это дается детям сложнее): утро, день, вечер, ночь. И что делают люди в это время суток. Времена года и их признаки: летом тепло, зелёная трава, деревья, цветут цветы, можно купаться и т.д. Осень, зима, весна. Узнаём и называем овощи, фрукты, где они растут, но путаем что овощи, что фрукты. Различают диких -домашних животных, называют их детёнышей. Классифицируют предметы: одежда, обувь, головные уборы, мебель, звери, рыбы, насекомые, транспорт. Знаем геометрические фигуры круг, квадрат, треугольник, овал.

Слайд 12

Чему мы научились за год, слайд 12
Несмотря на положительные результаты, есть и трудности. А именно, необходимо обратить внимание на развитие речи детей. Бедный словарный запас, отсутствие звуков в произношении. Разучивайте с детьми стихи, потешки, чистоговорки. Нам с вами надо научить детей рассказыванию, описыванию.

Слайд 13

Чему мы научились за год, слайд 13
Спасибо за участие!

Слайд 14

Чему мы научились за год, слайд 14

Спасибо за внимание!
Далее вас ждет фото отчет за год; Рекомендации на лето) Будьте здоровы!!!
^ Наверх
X
Благодарим за оценку!

Мы будем признательны, если Вы так же поделитесь этой презентацией со своими друзьями и подписчиками.