Презентация - Права ребенка

Нужно больше вариантов? Смотреть похожие
Нажмите для полного просмотра
Права ребенка
Распечатать
  • Уникальность: 93%
  • Слайдов: 15
  • Просмотров: 323
  • Скачиваний: 23
  • Размер: 0.3 MB
  • Онлайн: Да
  • Формат: ppt / pptx
В закладки
Оцени!
  Помогли? Поделись!

Слайды и текст этой онлайн презентации

Слайд 1

Права ребенка, слайд 1
20 ноября

Слайд 2

Права ребенка, слайд 2
План классного часа: -поговорим о правах ребенка; - игра “Юридическая консультация”; -просмотр сценки; -творческая работа; -вывод (отвечаем на вопросы);

Слайд 3

Права ребенка, слайд 3

Слайд 4

Права ребенка, слайд 4
Права человека:
Право на жизнь. Право на имя при рождении. Право на медицинскую помощь. Право на образование. Право на отдых и досуг. Право иметь имущество. Право свободно выражать свои взгляды. Право на свободное перемещение. Право на свободу и воспитание родителями. Право на всестороннее развитие и уважение человеческого достоинства. Право на личную жизнь, семейную жизнь, неприкосновенность жилища, тайну переписки.

Слайд 5

Права ребенка, слайд 5
Консультация- это совет, разъяснение, а юристы- это люди, которые хорошо знают законы.

Слайд 6

Права ребенка, слайд 6
Маугли: так случилось, что я жил долгое время в лесу вместе с дикими животными, и вот я попал в общество людей. Имею ли я такие же права, как и все дети?

Слайд 7

Права ребенка, слайд 7
Маугли: Но я не умею говорить человеческим языком. Я говорю на языке зверей и птиц. Поэтому люди посадили меня в клетку и обращаются со мной как с животным! Имеют ли они на это право?

Слайд 8

Права ребенка, слайд 8
Гарри Поттер: Мой учитель постоянно перехватывает и читает письма, адресованные мне. Нарушает ли он при этом мои права?

Слайд 9

Права ребенка, слайд 9
Буратино: говорящий сверчок велел мне ходить в школу. Иначе, сказал он, меня ждут ужасные опасности и неприятности. Я хочу быть умненьким- благоразумненьким. Но я ведь деревянненький, мальчишки в школе меня засмеют. Что же мне делать?

Слайд 10

Права ребенка, слайд 10
Сценка 1 Мама. Немедленно сделай музыку потише! Уже полночь, ты весь дом разбудишь! Сын. А я имею право на отдых и досуг! Я привык отдыхать с громкой музыкой! - Пожалуйста, помогите ребёнку разобраться, кто здесь не прав.

Слайд 11

Права ребенка, слайд 11
Сценка 2 Учитель. Оля, ты сегодня дежурная, вытри, пожалуйста, доску и полей цветы. Оля. Вы не имеете права заставлять меня дежурить! Конвенцией о правах ребёнка запрещено насилие над детьми! - Объясните, пожалуйста, Оле, в чем она не права.

Слайд 12

Права ребенка, слайд 12
Сценка 3 Учитель. Иванов, ты опять разрисовал парту в кабинете математики! Ведь дети её только помыли! Иванов. А что здесь такого? Я имею право на занятия своим любимым делом - рисованием! - Кто разъяснит Иванову его права и обязанности?

Слайд 13

Права ребенка, слайд 13
Сценка 4 Учитель. Петров, ты почему на перемене бегал по классу? Петров. Ну и что? Я имею право на свободу перемещения! - Правильно ли рассуждает Петров?

Слайд 14

Права ребенка, слайд 14
Сценка 5 Мама. Сынок, а почему ты мусорное ведро не вынес, за хлебом не сходил? Сын. Потому что Организация Объединённых Нация запрещает использовать труд детей! -вот такой борец за право ребенка! Может быть он прав?

Слайд 15

Права ребенка, слайд 15
Спасибо за внимание!
^ Наверх
X
Благодарим за оценку!

Мы будем признательны, если Вы так же поделитесь этой презентацией со своими друзьями и подписчиками.