Презентация - Театр музыкальной комедии

Нужно больше вариантов? Смотреть похожие
Нажмите для полного просмотра
Театр музыкальной комедии
Распечатать
  • Уникальность: 81%
  • Слайдов: 20
  • Просмотров: 428
  • Скачиваний: 49
  • Размер: 1.11 MB
  • Онлайн: Да
  • Формат: ppt / pptx
В закладки
Оцени!
  Помогли? Поделись!

Слайды и текст этой онлайн презентации

Слайд 1

Театр музыкальной комедии, слайд 1

Театр музыкальной комедии

Слайд 2

Театр музыкальной комедии, слайд 2

Слайд 3

Театр музыкальной комедии, слайд 3

Слайд 4

Театр музыкальной комедии, слайд 4

Слайд 5

Театр музыкальной комедии, слайд 5

Слайд 6

Театр музыкальной комедии, слайд 6

Слайд 7

Театр музыкальной комедии, слайд 7

Слайд 8

Театр музыкальной комедии, слайд 8

Слайд 9

Театр музыкальной комедии, слайд 9
Что такое мюзикл.
Это театральная постановка, в которой упор сделан не на сюжет и игру актеров, а на музыку, песни и танцы. Мюзикл еще называют коммерческим театром. Годом рождения мюзикла называют 1866, когда на сцене одного из Нью-йоркских театров вышел мюзикл Black Crook. Всемирную известность этому жанру принесли Бродвейские мюзиклы.

Слайд 10

Театр музыкальной комедии, слайд 10
«Моя прекрасная леди»
Моя прекрасная леди” появилась на родине мюзикла, в Америке, в 1956 году. В основу этого произведения композитором Фридериком Лоу положена легендарная пьеса Бернарда Шоу “Пигмалион”. Лоу своей музыкой, всегда яркой, мелодичной, окрашивает пьесу в лирико-комедийные, порою ироничные тона, донося до нас атмосферу начала прошлого века.

Слайд 11

Театр музыкальной комедии, слайд 11
«Моя прекрасная леди»
Самый 'долгоиграющий' мюзикл мира не сходил со сцен больше 8 лет, за это время он был показан более 2700 раз. 'Идеальный мюзикл' - именно так окрестили его критики всего мира; купить билет на шоу было почти невозможно, так что люди жили на улицах, в ожидании билетов.

Слайд 12

Театр музыкальной комедии, слайд 12
«Моя прекрасная леди»
Знаменитый профессор Генри Хиггинс заключает пари со своим другом, что сможет обучить безграмотную замарашку, уличную цветочницу Элизу правильной речи и высокосветским манерам и выдать ее за настоящую леди. Искрометный юмор, забавные ситуации, Золушка на глазах у зрителей превращается в принцессу, а убежденный холостяк — во влюбленного.

Слайд 13

Театр музыкальной комедии, слайд 13
Как вести себя в театре
В театр приходи вовремя.

Слайд 14

Театр музыкальной комедии, слайд 14
В гардеробе
У зеркала в гардеробе можно только поправить причёску. В гардеробе подавай своё пальто гардеробщику, перекинув его через барьер. Не забудь заранее проверить, не оторвалась ли вешалка на твоём пальто. Если ты пришёл в театр с большой сумкой или пакетом, сдай их в гардероб.

Слайд 15

Театр музыкальной комедии, слайд 15
В зале
Проходя к своему месту, иди вдоль рядов кресел лицом к сидящим зрителям. Если ты пришёл с девочкой, пропусти её вперёд. Если ты уже занял своё место в зрительном зале, а мимо тебя проходят зрители на свои места, обязательно встань и дай им дорогу. Садись на то место, которое указано в твоём билете. Если же твоё место оказалось вдруг занятым и его не хотят освобождать, не вступай в спор — попроси капельдинера уладить это недоразумение.

Слайд 16

Театр музыкальной комедии, слайд 16
Во время спектакля
Сидя в кресле, не клади руки на оба подлокотника. Во время спектакля не разговаривай — впечатлениями можно поделиться во время антракта. Не позволяй себе также шуршать конфетными обёртками, вертеть в руках номерок из гардероба.

Слайд 17

Театр музыкальной комедии, слайд 17
В антракте
В антракте не мчись в буфет, расталкивая окружающих. Если тебе дали денег на пирожные, а ты пришёл в театр с друзьями, пригласи их в буфет и угости.

Слайд 18

Театр музыкальной комедии, слайд 18
Во время спектакля
Не вставай со своего места, пока не закончится спектакль, — не мешай другим зрителям. Не говори громко, своё мнение выскажешь после спектакля.

Слайд 19

Театр музыкальной комедии, слайд 19
После спектакля
Не торопись в гардероб за верхней одеждой, как будто тебе не понравился спектакль и ты стремишься поскорее убежать домой. Сколько бы ни собралось после спектакля зрителей в гардеробе, все успевают одеться за 10—15 минут.

Слайд 20

Театр музыкальной комедии, слайд 20
^ Наверх
X
Благодарим за оценку!

Мы будем признательны, если Вы так же поделитесь этой презентацией со своими друзьями и подписчиками.