Презентация - Здравствуй, ягодная сказка!

Нужно больше вариантов? Смотреть похожие
Нажмите для полного просмотра
Здравствуй, ягодная сказка!
Распечатать
  • Уникальность: 96%
  • Слайдов: 15
  • Просмотров: 302
  • Скачиваний: 16
  • Размер: 2.36 MB
  • Онлайн: Да
  • Формат: ppt / pptx
В закладки
Оцени!
  Помогли? Поделись!

Слайды и текст этой онлайн презентации

Слайд 1

Здравствуй, ягодная сказка!, слайд 1

Презентация «Здравствуй, ягодная сказка!»
Воспитатель ГБДОУ 37 Панасенко И.Ю.

Слайд 2

Здравствуй, ягодная сказка!, слайд 2

А теперь сказку слушай.

Слайд 3

Здравствуй, ягодная сказка!, слайд 3
СКАЗКА О ПЕРВЫХ ЯГОДАХ Маша и Ойка делали куличи из песка. Маша сама делает куличи. А Ойка всё просит: — Ой, папа, помоги! Ой, папа, сделай мне кулич! Помог папа Ойке.

Слайд 4

Здравствуй, ягодная сказка!, слайд 4
СКАЗКА О ПЕРВЫХ ЯГОДАХ Стала Ойка дразнить Машу: — А мои куличи лучше! У меня вон какие большие и хорошие. А у тебя вон какие плохие и маленькие.

Слайд 5

Здравствуй, ягодная сказка!, слайд 5

На другой день ушёл папа на работу. Из леса прилетела Лесная Птица. В клюве у неё стебелёк. А на стебельке две ягоды. Светятся ягоды, как красные фонарики. — Кто лучше сделает кулич, тому я отдам эти ягоды!— сказала Лесная Птица.

Слайд 6

Здравствуй, ягодная сказка!, слайд 6
Быстро сделала Маша из песка кулич. А Ойка сколько ни старалась — ничего у неё не вышло. Отдала Лесная Птица ягоды Маше. Огорчилась Ойка и заплакала.

Слайд 7

Здравствуй, ягодная сказка!, слайд 7

А Маша ей говорит: — Не плачь, Ойка! Я с тобой поделюсь. Видишь, здесь две ягоды. Одна — тебе, а другая — мне.

Слайд 8

Здравствуй, ягодная сказка!, слайд 8
БРУСНИКА И КЛЮКВА - А у меня-то, у Брусники, что есть! Под снегом я и листочки зелёные до весны сберегла и даже - хи-хи! - ягодки… - Подумаешь, ягодки! Сморщенные, кислые. - Да ведь весной и такие редкость! - Ничего не редкость. Вот у меня, у Клюквы, полно ягод под снегом сохранилось. И не твоим чета: крупны, сладки, нежны. Ещё лучше, чем осенью!

Слайд 9

Здравствуй, ягодная сказка!, слайд 9

БРУСНИКА - Ну почему это Солнышко с одной стороны ходит? Скажите ему: пусть с обеих сторон меня греет! - Зачем, Брусника? - Да как же! Одна щека у меня красная, другая белая! Срам какой! - А разве Солнышко виновато? - Конечно! Кому из нас легче повернуться-то?!

Слайд 10

Здравствуй, ягодная сказка!, слайд 10

МЕДВЕДЬ, ЕНОТ, ЁЖ И МЫШЬ - Медведь, отчего у тебя зубы синие? - Оттого же, отчего и у Енота. - Енот, отчего у тебя зубы синие? - Оттого же, отчего и у Ежа.

Слайд 11

Здравствуй, ягодная сказка!, слайд 11

- Ёж, отчего у тебя зубы синие? - Оттого же, отчего и у Мыши. - Мышь, отчего у тебя зубы синие? - Не видишь разве - чернику ем!

Слайд 12

Здравствуй, ягодная сказка!, слайд 12

ЧЕРЁМУХА Очень я, Черёмуха, на людей обижаюсь… По весне белого кружева напряду, с головы до ног наряжусь, стою - как невеста… Глядите, стар и мал, любуйтесь. Пусть у вас на душе станет радостно!

Слайд 13

Здравствуй, ягодная сказка!, слайд 13

ЧЕРЁМУХА А люди - ломать меня. По стволу карабкаются, сучья гнут, веточки отдирают. И не поймут, что ведь себе хуже! Веточки в комнате долго ли простоят - вот уж и осыпались… А цвела бы я нетронутая, так сколько бы дней глаз веселила!

Слайд 14

Здравствуй, ягодная сказка!, слайд 14

Поспеют летом черные ягоды, - опять люди ко мне. Потихоньку собирали бы ягодки, бережно, я бы смолчала. Но ведь снова гнут меня, снова ломают… Этакий сорванец на ветке качается, приятелей зовёт: - Эгей! Сюда!..

Слайд 15

Здравствуй, ягодная сказка!, слайд 15

Ну, я на хитрость пустилась. Хоть ягоды мои и сладки, да вязкие они, рот вяжут. Поел ягод, захотел крикнуть, а рот-то и связало. Ну, и поделом тебе. Ступай домой да помалкивай.
^ Наверх
X
Благодарим за оценку!

Мы будем признательны, если Вы так же поделитесь этой презентацией со своими друзьями и подписчиками.