Презентация - Проект «все профессии нужны, все профессии важны»

Нужно больше вариантов? Смотреть похожие
Нажмите для полного просмотра
Проект «все профессии нужны, все профессии важны»
Распечатать
  • Уникальность: 90%
  • Слайдов: 15
  • Просмотров: 543
  • Скачиваний: 28
  • Размер: 13.55 MB
  • Онлайн: Да
  • Формат: ppt / pptx
В закладки
Оцени!
  Помогли? Поделись!

Слайды и текст этой онлайн презентации

Слайд 1

Проект «все профессии нужны, все профессии важны», слайд 1
Проект «Все профессии нужны, все профессии важны»
Воспитатели д/с №37 Невского района Байрамова Брильант Гасановна Кожемякина Светлана Викторовна

Слайд 2

Проект «все профессии нужны, все профессии важны», слайд 2

Я люблю свой детский сад. В нем полным-полно ребят. Раз, два, три, четыре, пять… Жаль, что всех не сосчитать. Может сто их, может двести. Хорошо, когда мы вместе!

Слайд 3

Проект «все профессии нужны, все профессии важны», слайд 3
Актуальность проекта. В детском саду дети проводят очень много времени, каждый день они окружены вниманием и заботой воспитателей своей группы и другими сотрудниками детского сада. Важно, чтобы ребята как можно больше интересного знали о том, как устроена работа детского сада, чем занимаются сотрудники и что им нужно для работы.

Слайд 4

Проект «все профессии нужны, все профессии важны», слайд 4
Цель: формирование у детей представления о труде работников детского сада. Задачи: Познакомить детей с названиями профессий; Дать представления об основных функциях, которые выполняют сотрудники детского сада; Расширять активный словарь детей, посредствам ознакомления детей с предметами, необходимыми в работе людей различных профессий; Развивать творческие способности детей во время совместной игровой деятельности; Воспитывать у детей любовь и уважение к труду взрослых.

Слайд 5

Проект «все профессии нужны, все профессии важны», слайд 5
Предполагаемый результат: Сформировать у детей представления о профессиях воспитатель, младший воспитатель, медсестра, повар. Продукт проектной деятельности: Изготовление: Папка – передвижка «Наш детский сад» Д/И – «Что нужно для каждой профессии для работы»

Слайд 6

Проект «все профессии нужны, все профессии важны», слайд 6

Знакомство с профессией воспитателя. Беседа «Чем занимается воспитатель?» Цель: расширение знаний детей о профессии воспитателя, её важности и необходимости в детском саду. Рассматривание иллюстраций о труде воспитателя. Д/И – «Кому что нужно для работы?», «Отгадай профессию», «Сложи картинку» Чтение художественной литературы о воспитателях. С Бодан «Прием в яслях», Н.Найденова «Ольга Павловна», О.Высотская «В нашем детском саду», И.Гурина «Воспитатель» Сюжетно-ролевая игра «Детский сад»

Слайд 7

Проект «все профессии нужны, все профессии важны», слайд 7
Знакомство с профессией младший воспитатель Беседа «Чем занимается младший воспитатель?» Цель: расширение знаний детей о профессии, её важности и необходимости в детском саду. Рассматривание иллюстраций о труде помощника воспитателя; Рассказ младшего воспитателя о своей работе; Рассматривание посуды и инвентаря необходимого младшему воспитателю для работы» Д/И – «Кому что нужно для работы?», «Отгадай профессию», «Сложи картинку»; Игровая ситуация «Оденем куклу на прогулку», «Накроем стол к обеду».

Слайд 8

Проект «все профессии нужны, все профессии важны», слайд 8
Знакомство с профессией медсестры Экскурсия в медицинский кабинет. Рассказ медсестры о свой профессии, её важности и необходимости в детском саду. Рассматривание оборудования медицинского кабинета. Беседа «Если ты заболел» Цель: формирование у детей умения заботится о своем здоровье, расширение знаний о важности профессии доктора и медсестры. Рассматривание иллюстраций о труде медицинской сестры. Д/И – «Кому что нужно для работы?», «Отгадай профессию», «Сложи картинку»; «Сюжетно-ролевая игра – «Больница»

Слайд 9

Проект «все профессии нужны, все профессии важны», слайд 9

Слайд 10

Проект «все профессии нужны, все профессии важны», слайд 10
Знакомство с профессией повар Беседа «Профессия – повар». Цель: формирование представления детей о работе повара, о том, какие кухонные предметы, машины и посуда используется для приготовления пищи, как обрабатывают продукты. Рассматривание иллюстраций о работе повара. Лепка «Овощи в банке». Д/И – «Сварим борщ и компот». Цель: закрепление умения различать овощи и фрукты. «Кому что нужно для работы?», «Отгадай профессия», «Сложи картинку»

Слайд 11

Проект «все профессии нужны, все профессии важны», слайд 11

Слайд 12

Проект «все профессии нужны, все профессии важны», слайд 12

Слайд 13

Проект «все профессии нужны, все профессии важны», слайд 13

Рисование «Консервируем овощи»
Лепка «Овощи в банке»

Слайд 14

Проект «все профессии нужны, все профессии важны», слайд 14

Слайд 15

Проект «все профессии нужны, все профессии важны», слайд 15
^ Наверх
X
Благодарим за оценку!

Мы будем признательны, если Вы так же поделитесь этой презентацией со своими друзьями и подписчиками.