Презентация - Футбол - мой любимый вид спорта

Нужно больше вариантов? Смотреть похожие
Нажмите для полного просмотра
Футбол - мой любимый вид спорта
Распечатать
  • Уникальность: 84%
  • Слайдов: 16
  • Просмотров: 1936
  • Скачиваний: 180
  • Размер: 3.14 MB
  • Онлайн: Да
  • Формат: ppt / pptx
В закладки
Оцени!
  Помогли? Поделись!

Слайды и текст этой онлайн презентации

Слайд 1

Футбол - мой любимый вид спорта, слайд 1
Красноярский государственный педагогический университет им. В.П. Астафьева
Футбол- мой любимый вид спорта.
Выполнил: Соляков Владимир

Слайд 2

Футбол - мой любимый вид спорта, слайд 2
Футбо́л (от англ. foot — нога, ball — мяч) — командный вид спорта, в котором целью является забить мяч в ворота соперника ногами или другими частями тела (кроме рук) большее количество раз, чем команда соперника.

Слайд 3

Футбол - мой любимый вид спорта, слайд 3
Мое отношение к футболу
Мне очень нравится этот вид спорта. Это очень интересная игра, полная азарта. Сегодня футбол – самый распространенный вид спорта в мире. Миллионы людей занимаются им в свободное время. Я отслеживаю игры и события в самых популярных футбольных турнирах, слежу за своими любимыми футболистами. Футбол воспитывает все необходимые качества для успешного будущего ребенка: выносливость, терпение, умение принимать решения, лидерские качества и командный дух. Этот вид спорта учит принимать победы и поражения. Футбол прекрасно развивает ребенка физически, тренирует ловкость, координацию движений, быстроту реакции.

Слайд 4

Футбол - мой любимый вид спорта, слайд 4
Кто и когда придумал футблол?
При Елизавете I футбол получил широкое распространение в России, и при полном отсутствии правил и организованного судейства «матчи» частенько заканчивались увечьями игроков, а иногда и смертельным исходом.

Слайд 5

Футбол - мой любимый вид спорта, слайд 5
Древние игры с мячом
Древние игры с мячом Игры, похожие на современный футбол, существовали довольно давно у разных народов. Игра проходила грубо, жёстко и нередко представляла опасность для жизни игроков. Когда толпа мужчин неслась по улицам города, сметая все на своём пути, владельцам лавок и домов приходилось закрывать ставнями или досками окна нижнего этажа. Кто и когда придумал футбол

Слайд 6

Футбол - мой любимый вид спорта, слайд 6
Основные правила футбола (кратко).
Первые правила игры в футбол были введены 7 декабря 1863 года Футбольной ассоциацией Англии. Сегодня правила футбола устанавливает Международный совет футбольных ассоциаций (IFAB), в который входят ФИФА (4 голоса), а также представители английской, шотландской, североирландской и валлийской футбольных ассоциаций. Последняя редакция официальных футбольных правил датирована 1 июня 2013 года и состоит из 13 правил: 1: Судья Правило. 2: Помощники судьи Правило. 3: Продолжительность игры Правило. 4: Начало и возобновление игры Правило. 5: Мяч в игре и не в игре Правило. 6: Определение взятия ворот Правило . 7: Положение «Вне игры» Правило . 8: Нарушения и недисциплинированное поведение игроков Правило. 9: Штрафной и свободный удары Правило. 10: 11-метровый удар Правило . 11: Выбрасывание мяча Правило. 12: Удар от ворот Правило . 13: Угловой удар.

Слайд 7

Футбол - мой любимый вид спорта, слайд 7
Правила пенальти в футболе
Одиннадцатиметровый удар или пенальти является самым серьезным наказанием в футболе и выполняется с соответствующей отметки. При выполнении 11-метрового удара в воротах обязательно должен стоять вратарь. Пробитие послематчевых пенальти в футболе проходит по следующим правилам: команды проводят по 5 ударов по воротам соперника с расстояния 11 метров, все удары должны проводиться разными игроками.

Слайд 8

Футбол - мой любимый вид спорта, слайд 8
Игра рукой в футболе .
К правилам игры рукой в футбола относятся ещё два очень важных пункта:   случайное попадание мяча в руку не является нарушением правил. инстинктивная защита от мяча не является нарушением правил.

Слайд 9

Футбол - мой любимый вид спорта, слайд 9
Желтая и красная карточки в футболе.
Желтая и красная карточки представляют собой знаки, который демонстрирует судья игрокам за нарушение правил и неспортивное поведение. Желтая карточка носит предупредительный характер и дается игроку в след. случаях: 1.за умышленную игру рукой; 2. за затяжку времени; 3.за срыв атаки; за удар до свистка / выход из стенки (штрафной удар); 4.за удар после свистка; 5.за грубую игру; 6. за неспортивное поведение; 7. за споры с арбитром; 8.за симуляцию; 9. за уход или вход в игру без разрешения арбитра.

Слайд 10

Футбол - мой любимый вид спорта, слайд 10
Судейство в футболе.
В обязанности судьи входит: Хронометраж матча. Запись событий матча. Обеспечение соответствия мяча требованиям. Обеспечение экипировки игроков требованиям. Обеспечение отсутствия на поле посторонних лиц. Обеспечение ухода/выноса за пределы поля травмированных игроков. Предоставление соответствующим органам рапорт о матче, включающий информацию по всем принятым дисциплинарным мерам в отношении игроков и/или официальных лиц команд, а также по всем прочим инцидентам, произошедшим до, во время или после матча.

Слайд 11

Футбол - мой любимый вид спорта, слайд 11
Футбольные структуры
Континентальные организации: 1.CONCACAF (СОnfederation of North, Central American and Caribbean Association Football) – конфедерация футбола Северной и Центральной Америки и стран Карибского бассейна. 2. CONMEFBOL (CONfederacion sudaMEricana de FutBOL) – Южноамериканская конфедерация футбола, UEFA (Union of European Football Associations) – союз европейских футбольных ассоциаций, 3.CAF (Confederation of African Football) – Африканская конфедерация футбола. 4. AFC (Asian Football Confederation) – Азиатская конфедерация футбола. 5. OFC (Oceania Football Confederation) – конфедерация футбола Океании.

Слайд 12

Футбол - мой любимый вид спорта, слайд 12
Конструкция футбольного поля
Травяной газон. Подложка из песка и щебня. Трубы обогрева. Трубы дренажа. Трубы аэрации.

Слайд 13

Футбол - мой любимый вид спорта, слайд 13
Каждая футбольная команда должна состоять максимум из одиннадцати игроков (именно столько может находиться одновременно на поле), один из которых вратарь и он же единственный игрок, которому разрешено играть руками в рамках штрафной площади у своих ворот.   Футбольный матч состоит из двух таймов длительностью по 45 минут каждый. Между таймами предусмотрен 15 минутный перерыв на отдых, после которого команды меняются воротами. Это делается для того, чтобы команды были в равных условиях. Футбольную игру выигрывает команда, забившая большее количество голов в ворота соперника.

Слайд 14

Футбол - мой любимый вид спорта, слайд 14
Футбольная форма
Рубашка или футболка с рукавами. Трусы. Если используются подтрусники, то они должны быть такого же цвета. Гетры. Щитки. Должны быть полностью закрыты гетрами и обеспечивать должный уровень защиты. Бутсы.

Слайд 15

Футбол - мой любимый вид спорта, слайд 15
Интересные факты в истории футбола.
В XIX веке жил один эксперт по футбольным правилам, который первый предложил бить одиннадцатиметровый удар по воротам, за грубое нарушение. Звали этого человека Джон Пенальти, и именно в честь него назвали этот удар «Пенальти». «Оле-оле-оле-оле» была придумана не специально для футбола, а изначально использовалась испанцами как кричалка на корриде. В 1998 году в республике Конго прямо во время матча в футбольное поле ударила молния. Интересный факт заключается в том, что после удара погибли все 11 игроков гостевой команды, а хозяева не пострадали. В Испании в 2010 году прошел благотворительный матч, в котором играли 11 испанских футболистов против 200 детей, причем одновременно. Несмотря на то, что детей было больше, и на воротах стояло сразу 3 человека, профессионалы выиграли со счетом 5:3

Слайд 16

Футбол - мой любимый вид спорта, слайд 16
Спасибо за внимание!
^ Наверх
X
Благодарим за оценку!

Мы будем признательны, если Вы так же поделитесь этой презентацией со своими друзьями и подписчиками.