Презентация - Past tenses. Прошедшее время в английском язык делится на 4 типа или аспекта

Нужно больше вариантов? Смотреть похожие
Нажмите для полного просмотра
Past tenses. Прошедшее время в английском язык делится на 4 типа или аспекта
Распечатать
  • Уникальность: 90%
  • Слайдов: 7
  • Просмотров: 280
  • Скачиваний: 16
  • Размер: 0.96 MB
  • Онлайн: Да
  • Формат: ppt / pptx
В закладки
Оцени!
  Помогли? Поделись!

Слайды и текст этой онлайн презентации

Слайд 1

Past tenses. Прошедшее время в английском язык делится на 4 типа или аспекта, слайд 1

Past Tenses
Прошедшее время в английском язык делится на 4 типа или аспекта. Рассмотрим подробно правила образования и употребления.

Слайд 2

Past tenses. Прошедшее время в английском язык делится на 4 типа или аспекта, слайд 2
Употребление Past Simple 1.Факт в прошлом, единичное действие, которое уже завершилось, а также состояние в прошлом. 2.Привычки и повторяющися действия в прошлом, которые сейчас уже не совершаются.  Последовательность действий в прошлом. Короткие действия, прерывающие более длительные. Past Simple употребляется в придаточных времени после союзов after ,before ,when ,until ,as soon as для обозначения завершенного действия.
Past Simple
время, которое выражает факты, привычки, а также ряд следующих друг за другом событий в прошлом, это самый простой способ выражения единичного действия в прошлом.
Образование Past Simple
*Вспомогательные слова: Yesterday,an hour ago ,the day before yesterday,two weeks ago,last week,in 2019

Слайд 3

Past tenses. Прошедшее время в английском язык делится на 4 типа или аспекта, слайд 3
Употребление Past Continuous Продолжительность действия в прошлом, период времени обычно обозначен в предложении. Временная ситуация в прошлом. Длительные действия в прошлом, которые происходили в один и тот же момент времени. Прерванные в процессе действия. Раздражение или гнев (обычно со словами always/constantly)
Past Continuous
время, которое выражает продолжительное действие в прошлом, причем как в нейтральном, так и в негативном контексте, а также с помощью него можно показать прерванные в процессе выполнения действия.
Образование Past Continuous
*Вспомогательные слова: all day/night long, while, all the time, at 5 o’clock, at that moment, from six till seven

Слайд 4

Past tenses. Прошедшее время в английском язык делится на 4 типа или аспекта, слайд 4
Употребление Past Perfect Действие произошло до другого события в прошлом, причем последующее действие чаще всего будет выражено в Past Simple и введено при помощи when/after. Present Perfect в прошлом, то есть выражаем результат на события прошлого, можно использовать точно указанный момент времени совершения действия в прошлом.
Past Perfect
Образование Past Perfect
время, которое используется, чтобы подчеркнуть тот факт, что какое-либо действие завершилось, прежде чем началось другое действие в прошлом.
*Вспомогательные слова: Never, just, always, yet, already, since,this week, lately / of late, recently, for ages, ever, for

Слайд 5

Past tenses. Прошедшее время в английском язык делится на 4 типа или аспекта, слайд 5
Употребление Past Perfect Continuous 1. Продолжительное действие до определенного момента в прошлом.
Past Perfect Continuous
Образование Past Perfect Continuous
время, которое используется, когда мы говорим о действиях и ситуациях, которые были в процессе до какого-либо момента в прошлом.
*Вспомогательные слова: since 10 o’clock/last month/1991, by three o’clock,for 2 hours

Слайд 6

Past tenses. Прошедшее время в английском язык делится на 4 типа или аспекта, слайд 6
Давайте обобщим
Время/Конструкция.Случаи использования.Пример
Past Simple.– действие произошло в прошлом – действия, которые происходили одно за другим в прошлом.I bought my first car when I was 25. — Я купил первую машину, когда мне было 25. She quietly took her phone, called 911 and asked for help. — Она тихо взяла свой телефон, позвонила в 911 и попросила о помощи.
Past Continuous.– продолжительное действие в определенный момент в прошлом – продолжительное событие в прошлом, которое было прервано другим событием – два или более действий, которые происходили одновременно в прошлом – описание обстановки и атмосферы во вступлении или предисловии к какому-то рассказу.We were dancing all night. — Мы танцевали всю ночь. I was talking to mum when my brother came in. — Я разговаривал с мамой, когда вошел мой брат. He was sitting in the armchair and she was standing near the window. — Он сидел в кресле, а она стояла у окна.
Past Perfect.– когда два события произошли в прошлом, но мы подчеркиваем, что одно из них случилось раньше – когда действие произошло до определенного момента в прошлом.I had had this car for 20 years before I bought a new one. — У меня была эта машина 20 лет, прежде чем я купил новую. By Friday I had read about 50 articles. — К пятнице я прочитал около 50 статей.
Past Perfect Continuous.– продолжительное действие в прошлом, которое случилось перед другим действием в прошлом – продолжительное действие в прошлом, которое завершилось до определенного момента в прошлом.Lisa had been playing with kids for two hours before they went to bed. — Лиза играла с детьми два часа, перед тем как они пошли спать. I had been responding to emails by 11 o’clock yesterday. — Я отвечала на письма вчера до 11-ти часов.

Слайд 7

Past tenses. Прошедшее время в английском язык делится на 4 типа или аспекта, слайд 7

Вывод: учите английский:)
^ Наверх
X
Благодарим за оценку!

Мы будем признательны, если Вы так же поделитесь этой презентацией со своими друзьями и подписчиками.