Презентация - Классный час: о дружбе

Нужно больше вариантов? Смотреть похожие
Нажмите для полного просмотра
Классный час: о дружбе
Распечатать
  • Уникальность: 85%
  • Слайдов: 18
  • Просмотров: 337
  • Скачиваний: 44
  • Размер: 0.33 MB
  • Класс: 7
  • Формат: ppt / pptx
В закладки
Оцени!
  Помогли? Поделись!

Слайды и текст этой онлайн презентации

Слайд 1

Классный час: о дружбе, слайд 1
Классный час: О ДРУЖБЕ
Классный руководитель 7 класса : Климова Сетлана Александровна

Слайд 2

Классный час: о дружбе, слайд 2

Слайд 3

Классный час: о дружбе, слайд 3
Что такое дружба? Близкие отношения, основанные на взаимном доверии, общности интересов идеальная форма общения; отношения, предполагающие не только взаимопомощь, но и внутреннюю близость, откровенность, доверие, любовь.

Слайд 4

Классный час: о дружбе, слайд 4

Дружба- это « близкие отношения, основанные на взаимном доверии, привязанности, общности интересов» (Толковый словарь Ожегова)

Слайд 5

Классный час: о дружбе, слайд 5
Какие качества важны в дружбе?
Понимание, Мелочность, Близость взглядов, Зависть, Прощение, Доброта, Равнодушие, Благородство, Самокритичность, Болтливость, Забота, Сдержанность, Отзывчивость, Нахальство, Раздражительность, Искренность, Приветливость, Честность, Душевная щедрость

Слайд 6

Классный час: о дружбе, слайд 6
Понимание, Близость взглядов, Прощение, Доброта, Благородство, Самокритичность, Забота, Сдержанность, Отзывчивость, Искренность, Приветливость, Честность, Душевная щедрость

Слайд 7

Классный час: о дружбе, слайд 7
Сократ говорил: «Никакое общение между людьми невозможно без дружбы»

Слайд 8

Классный час: о дружбе, слайд 8
Расул Гамзатов "Берегите друзей"
Знай, мой друг, вражде и дружбе цену И судом поспешным не греши Гнев на друга, может быть, мгновенный Изливать повсюду не спеши. Может, друг твой сам поторопился И тебя обидел невзначай, Провинился друг – и повинился – Ты ему греха не поминай. Люди, я прошу вас, ради Бога, Не стесняйтесь доброты своей. На земле друзей не так уж много, Опасайтесь потерять друзей.

Слайд 9

Классный час: о дружбе, слайд 9
Академик Д.С. Лихачёв: «Поддерживайте товарищеские отношения со своими одноклассниками. Будь хорошим, честным, прямым и добрым товарищем, именно товарищем. Это запоминается на всю жизнь. Друзья создаются в юности. Помните это! Затем становится всё труднее и труднее подружиться. Помните и это».

Слайд 10

Классный час: о дружбе, слайд 10
Друзья мои, прекрасен наш союз! Он как душа неразделим и вечен – Неколебим, свободен и беспечен Срастался он под сенью дружных муз. Куда бы нас не бросила судьбина, И счастие куда б ни повело, Все те же мы: нам целый мир чужбина; Отечество нам Царское село. А.С.Пушкин

Слайд 11

Классный час: о дружбе, слайд 11
Ты вспомни быстрые минуты первых дней, Неволю мирную, шесть лет соединенья, Печали, радости, мечты души твоей, Размолвки дружества и сладость примиренья... А.С.Пушкин

Слайд 12

Классный час: о дружбе, слайд 12
Тест «Хороший ли ты друг» 1. Вы собрались в кино, но вдруг выясняется, что у твоей подруги (друга) нет денег на билет. Как ты поступишь? А) Пойдешь в кино одна (один). Б) Одолжишь подруге (другу) денег. B) Найдешь богатенького приятеля, который мог бы сводить вас в кино.

Слайд 13

Классный час: о дружбе, слайд 13
2. Ты хочешь пригласить подругу (друга) вместе провести вечер, но она (он) уже обещал (а) своей маме сделать уборку. Как ты поступишь? А) Проведешь вечер одна (один). Б) Поможешь ей (ему). Чем быстрее вы закончите работу, тем больше времени останется на веселье. В) Позвонишь другой (-ому) подружке(другу).

Слайд 14

Классный час: о дружбе, слайд 14
3. Ты идешь по улице и вдруг видишь, что шайка хулиганов пристает к твоей подруге (другу). Как ты поступишь? А) Сделаешь вид, что ты их не замечаешь, и поспешишь скрыться. Б) Бросишься на помощь подруге (другу). В ) Расскажешь об этом ее (его) отцу…когда увидишь его.

Слайд 15

Классный час: о дружбе, слайд 15
«Единственный путь найти друга – быть им»
Эмерсон

Слайд 16

Классный час: о дружбе, слайд 16
ПРОДОЛЖИТЕ ПОСЛОВИЦЫ
Нет друга – ищи, … Не имей сто рублей, … Один за всех… Человек без друзей… Дружба – как стекло… Друзья познаются… Скажи мне, кто твой друг, и я скажу …

Слайд 17

Классный час: о дружбе, слайд 17
Законы дружбы Будь верным в дружбе. Делись с другом своими успехами и неудачами. Умей слушать. Оказывай другу моральную поддержку Сохраняй тайны своего друга. Доверяй другу и будь уверен в нем. Не будь назойливым и не поучай. Не обсуждай друга в его отсутствие. Не ревнуй друга к другим его друзьям. Уважай внутренний мир и чувства своего друга. Радуйся успехам своего друга.

Слайд 18

Классный час: о дружбе, слайд 18

СПАСИБО!
^ Наверх
X
Благодарим за оценку!

Мы будем признательны, если Вы так же поделитесь этой презентацией со своими друзьями и подписчиками.