Презентация - Опасность молодёжных хобби

Нужно больше вариантов? Смотреть похожие
Нажмите для полного просмотра
Опасность молодёжных хобби
Распечатать
  • Уникальность: 90%
  • Слайдов: 16
  • Просмотров: 786
  • Скачиваний: 112
  • Размер: 2.07 MB
  • Онлайн: Да
  • Формат: ppt / pptx
В закладки
Оцени!
  Помогли? Поделись!

Слайды и текст этой онлайн презентации

Слайд 1

Опасность молодёжных хобби, слайд 1
Опасность молодёжных хобби
.

Слайд 2

Опасность молодёжных хобби, слайд 2

На что только не идут подростки, чтобы доказать свою крутость и получить острые ощущения!

Слайд 3

Опасность молодёжных хобби, слайд 3
Некоторые экстремальные занятия могут стать в какой-то степени полезными, но только в том случае, если соблюдается техника безопасности и за тренировками следит опытный наставник. Но часто подростки настолько самоуверенны, что откровенно играют со смертью. Какие бы причины ни толкнули ребят идти на риск, в лучшем случае, они попадают в больницу, в худшем – становятся инвалидами или погибают. Впрочем, поклонников адреналина это не останавливает. И они придумывают новые способы пощекотать себе нервы: спускаются под землю, забираются на крыши, прыгают с высоты и ездят на электричках.

Слайд 4

Опасность молодёжных хобби, слайд 4
Руфинг - прогулки по крышам.

Слайд 5

Опасность молодёжных хобби, слайд 5
Руфинг заслуженно относится к самым опасным развлечениям подростков. Во-первых, проникновение на крышу незаконно, а значит, в случае чего родителям придется забирать чадо из отделения милиции. Во-вторых, даже самые мирные развлечения на высоте пятиэтажного (и более) дома безобидными не назовешь. Соскользнула нога, споткнулся, испугался громкого звука и неудачно отшатнулся в сторону... Лучше не рисковать и заранее обсудить.. опасное хобби

Слайд 6

Опасность молодёжных хобби, слайд 6
Диггерство - спуск и изучение подземных коммуникаций (шахты метро, бомбоубежища и так далее)

Слайд 7

Опасность молодёжных хобби, слайд 7

Слайд 8

Опасность молодёжных хобби, слайд 8
Опытный диггер проводит любителей острых ощущений по относительно безопасным путям, чтобы почувствовать всю мрачную прелесть подземелий. Но даже с ним никто не застрахован от обрушений, да и доверять таким экскурсоводам не всегда можно – в таких местах очень легко заблудиться.

Слайд 9

Опасность молодёжных хобби, слайд 9
Сталкерство - посещение и изучение заброшенных мест.

Слайд 10

Опасность молодёжных хобби, слайд 10
Вдохновленные компьютерной игрой (S.T.A.L.K.E.R) и жаждой приключений, подростки часто залезают на военные склады, закрытые объекты, промышленные предприятия… Человек, попавший туда незаконно, становится правонарушителем. Некоторые тинейджеры даже пробираются на территорию Чернобыльской зоны не задумываясь о последствиях. Сталкерство грозит обрушениями, травмами, черезвычайными ситуациями.

Слайд 11

Опасность молодёжных хобби, слайд 11
Зацепинг – проезд вне салона электрички или трамвая (на крыше, на подножке).

Слайд 12

Опасность молодёжных хобби, слайд 12
Основная опасность, которая подстерегает зацеперов, это, конечно, падение на рельсы под колеса движущегося составу. Соскользнут руки или ноги, оторвется поручень - и все может закончиться очень трагично. Ежегодно в России фиксируется несколько десятков таких несчастных случаев. Также беспечные подростки гибнут от удара током. В основном эта участь ожидает тех, кто любит ездить на крыше.

Слайд 13

Опасность молодёжных хобби, слайд 13
Паркур –сочетает в себе множество довольно сложных и опасных трюков: кувырки, прыжки с опорой на руки.

Слайд 14

Опасность молодёжных хобби, слайд 14
Паркур - травматичный и опасный вид спорта, особенно если подросток экспериментирует в одиночку или с друзьями-дилетантами. Наиболее частые травмы: перелом пальцев и запястий, разрыв сухожилий, повреждение голеней, пяток и ключиц.

Слайд 15

Опасность молодёжных хобби, слайд 15
В заключение напомним, прежде чем что-либо делать, подумайте о том, какие последствия могут иметь ваши действия для вас лично и для окружающих. Пытаясь быть яркой личностью, индивидуальностью, не забывайте о том, что ваша индивидуальность не должна наносить урон вашей жизни и здоровью и доставлять вред окружающим людям.

Слайд 16

Опасность молодёжных хобби, слайд 16
Спасибо за внимание!
^ Наверх
X
Благодарим за оценку!

Мы будем признательны, если Вы так же поделитесь этой презентацией со своими друзьями и подписчиками.