Презентация - 12 Ноября-синичкин день

Нужно больше вариантов? Смотреть похожие
Нажмите для полного просмотра
12 Ноября-синичкин день
Распечатать
  • Уникальность: 96%
  • Слайдов: 7
  • Просмотров: 309
  • Скачиваний: 64
  • Размер: 0.42 MB
  • Онлайн: Да
  • Формат: ppt / pptx
В закладки
Оцени!
  Помогли? Поделись!

Слайды и текст этой онлайн презентации

Слайд 1

12 Ноября-синичкин день, слайд 1
МБДОУ «ДЕТСКИЙ САД «ЛАСТОЧКА» А.КЫЗЫЛ-ОКТЯБРЬ»
12 Ноября-Синичкин День. Воспитатель:Джанибекова А.К.

Слайд 2

12 Ноября-синичкин день, слайд 2

По народным приметам, именно в ноябре, синицы, предчувствуя скорые холода, перелетали из лесов ближе к человеческому жилью и ждали помощи от людей. Наши предки замечали: если птицы целыми стайками появлялись у дома, значит, вот-вот грянут морозы. Если синица свистит – быть ясному дню, если пищит – быть ночному морозу, собирается много синиц на кормушках – к метели и снегопаду.

Слайд 3

12 Ноября-синичкин день, слайд 3

Синица – птица небольших размеров, с сильными лапками, коротким коническим клювом. Бегать по земле синицы не умеют, в отличие от настоящих наземных птиц. Зато, подобно воробьям, умеют скакать. Гнездо синица любит закрытое. Особенно ей нравится дом-дупло, выдолбленное дятлом.

Слайд 4

12 Ноября-синичкин день, слайд 4

Название «синица» произошло вовсе не от синего оперения этих птиц, как многие могут подумать. Свое имя они получили за звонкие песни, напоминающие перезвон колокольчика: «Зинь- зинь!».

Слайд 5

12 Ноября-синичкин день, слайд 5

Начав подкормку, нельзя её на время прерывать. В мороз, снегопад огромное количество синиц умирает от голода. Оказывается, синица – всеядная птица. За сутки она съедает пищи примерно в 2,5 раза больше собственного веса.  Синицы хорошо помнят места, где их кормили, и в следующую зиму возвращаются не только сами, но и приводят с собой молодняк. Пережив зиму рядом с людьми, весной синицы улетают в родные леса.

Слайд 6

12 Ноября-синичкин день, слайд 6

Название «синица» произошло вовсе не от синего оперения этих птиц, как многие могут подумать. Свое имя они получили за звонкие песни, напоминающие перезвон колокольчика: «Зинь- зинь!».

Слайд 7

12 Ноября-синичкин день, слайд 7
Спасибо за внимание!
^ Наверх
X
Благодарим за оценку!

Мы будем признательны, если Вы так же поделитесь этой презентацией со своими друзьями и подписчиками.