Презентация - «День матери»

Нужно больше вариантов? Смотреть похожие
Нажмите для полного просмотра
«День матери»
Распечатать
  • Уникальность: 83%
  • Слайдов: 8
  • Просмотров: 276
  • Скачиваний: 45
  • Размер: 0.77 MB
  • Онлайн: Да
  • Формат: ppt / pptx
В закладки
Оцени!
  Помогли? Поделись!

Слайды и текст этой онлайн презентации

Слайд 1

«День матери», слайд 1
МБДОУ «ДЕТСКИЙ САД «ЛАСТОЧКА» А.КЫЗЫЛ-ОКТЯБРЬ»
«День Матери» Воспитатель:Джанибекова А.К.

Слайд 2

«День матери», слайд 2

Цель: Уточнить и расширить представление детей о всенародном празднике «День Матери». Задачи: Учить проявлять заботу, внимание, желание помогать маме, радовать её добрыми делами и поступками; Упражнять в употреблении простых и сложных предложений. Обогащать словарный и лексический запас детей; Развивать память, выразительную речь, умение декламировать стихи. Воспитывать у детей чувство глубокой любви и привязанности к самому близкому и родному человеку – маме.

Слайд 3

«День матери», слайд 3
Скажите, откуда я взялся? Я всем задавал вопрос. А дедушка мне ответил: - Нам аист тебя принёс. А бабушка мне сказала: - В капусте тебя нашли. А дядя шутил: - С вокзала В корзинке тебя принесли. Я знаю, неправда это, Мама меня родила, Я только не знаю ответа, Где мама меня взяла. Сестра на меня ворчала: - Ты голову всем вскружил. А я начинал сначала: - А где я до мамы жил? Никто эту тайну из взрослых Мне так объяснить и не смог. Лишь мама ответила просто: - ТЫ ЖИЛ В МОЁМ СЕРДЦЕ, СЫНОК!

Слайд 4

«День матери», слайд 4
Считается, что слово «МАМА» относится к той группе слов, которое появилось ещё до возникновения у людей членораздельной речи. Эти слова происходят из детского лепета. Слог «ма» – самый простой из того, что может выговорить младенец. И слово МАМА произошло, как предполагают, из повторения этого слога. Ведь мама была главным человеком в жизни малыша в первобытные времена. Он проводил с ней, у её груди всё время пока папа охотился и защищал семью от врагов.

Слайд 5

«День матери», слайд 5
пословицы
Нет милее дружка, чем родная матушка. Нет никого краше, чем матери наши. Сердце матери лучше солнца греет. Птица рада весне, а младенец матери. У дитя заболит пальчик, а у матери – сердце. Материнская забота и на дне моря спасёт. При солнышке тепло при матери добро.

Слайд 6

«День матери», слайд 6

Физминутка (стоя) Дружно маме помогаем Пыль повсюду вытираем Мы белье еще стираем Прополощем, отжимаем Подметаем все кругом И бегом за молоком Маму вечером встречаем Двери настежь открываем

Слайд 7

«День матери», слайд 7
загадки
Не боюсь грозы ни грамма, Коль со мною рядом…(мама) Нет в квартире грязи, хлама. Убрала всё чисто…(мама) Перед сном, надев пижаму, Почитать мы просим…(маму) Угодит шалун коль в яму, Будет звать на помощь…(маму) У слона, гиппопотама Тоже добрая есть…(мама) Тем детишкам стыд и срам, Кто своих обидел…(мам) Песню с добрыми словами Сочиним любимой…(маме)

Слайд 8

«День матери», слайд 8
Игра опиши свою Маму
^ Наверх
X
Благодарим за оценку!

Мы будем признательны, если Вы так же поделитесь этой презентацией со своими друзьями и подписчиками.