Презентация - Проект «воздушные шарики» (младшая группа)

Нужно больше вариантов? Смотреть похожие
Нажмите для полного просмотра
Проект «воздушные шарики» (младшая группа)
Распечатать
  • Уникальность: 93%
  • Слайдов: 7
  • Просмотров: 421
  • Скачиваний: 61
  • Размер: 0.29 MB
  • Онлайн: Да
  • Формат: ppt / pptx
В закладки
Оцени!
  Помогли? Поделись!

Слайды и текст этой онлайн презентации

Слайд 1

Проект «воздушные шарики» (младшая группа), слайд 1
Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 92 общеразвивающего вида» г. Сыктывкара
ПРОЕКТ «ВОЗДУШНЫЕ ШАРИКИ» (младшая группа) Составила: воспитатель Бута Надежда Владимировна Сыктывкар, 2021

Слайд 2

Проект «воздушные шарики» (младшая группа), слайд 2
Информационная характеристика проекта:
Тип проекта: - по составу участников – групповой (дети, родители, педагоги); - по целевой установке – информационный, практико–ориентированный. Вид проекта: познавательно-творческий. Возраст детей: 3-4 года. Участники реализации проекта: Педагог: Бута Надежда Владимировна, воспитатель. Воспитанники: младшая группа №9. Родители: детей младшей группы №9. Срок работы по проекту: краткосрочный (1 неделя). Интеграция образовательных областей: • Познавательное развитие • Речевое развитие • Физическое развитие • Социально-коммуникативное развитие • Художественно-эстетическое развитие

Слайд 3

Проект «воздушные шарики» (младшая группа), слайд 3
Актуальность Яркие воздушные шары вызывают у детей много радости, смеха и веселья. Но игры с воздушными шарами — это не только увлекательная, веселая игра, но и прекрасное познание окружающего мира, начиная с младшего возраста. Цель: создание условий для экспериментальной деятельности детей; для формирования экологической культуры и развития познавательного интереса детей; художественно-эстетического развития. Задачи: - обеспечение психологического благополучия и здоровья детей; - обогащение и расширение представлений об окружающем мире; - расширение и качественное изменение способов ориентировки в окружающем мире; - формирование различных представлений о возможных действиях с воздушными шарами; - развитие познавательных способностей; - развитие творческого воображения; - развитие творческого мышления; - развитие коммуникативных навыков; - стимулирование естественного процесса развития двигательных способностей и качеств; - формирование эмоциональной заинтересованности.

Слайд 4

Проект «воздушные шарики» (младшая группа), слайд 4
Обеспечение проекта: Воздушные шары, оборудование для опытов и экспериментов, подборка материала для чтения по теме проекта, фломастеры, краски, кисти, бумага. Предполагаемый результат реализации проекта. Узнают разновидности воздушных шаров. Определить, как можно использовать обычный воздушный шарик.

Слайд 5

Проект «воздушные шарики» (младшая группа), слайд 5
Этапы реализации проекта: 1 этап – подготовительный Приобрести воздушные шары, насос для надувания шаров. Подготовить материал для творческой мастерской. Подобрать материал для чтения и заучивания. Ознакомиться с методическими и научными материалами для организации опытов и экспериментов. Подобрать оборудование для опытов. Составить сценарий досуга. Провести с детьми организационную беседу –введение в тему проекта.

Слайд 6

Проект «воздушные шарики» (младшая группа), слайд 6

Дата.Образовательная область.Вид деятельности
Понедельник 04.10.2021.РР ПР ХЭР.Чтение загадок, заучивание стихотворений. Вводная беседа и наблюдения «Все о шарике узнаем». Творческая деятельность: рисование «Воздушные шарики».
Вторник 05.10.2021.ПР СКР+ПР РР.Просмотр мультфильма о воздушном шаре. Изготовление кукол из воздушных шаров для игры драматизации сказки «Теремок». Заучивание ролей для игры драматизации сказки «Теремок».
Среда 06.10.2021.ФР ПР ХЭР+ПР.Подвижные игры с воздушными шарами. Дидактические игры «Найди домик», «Подбери нитку для шарика». Творческая мастерская: аппликация «Шарик для Винни-Пуха и Пяточка».
Четверг 07.10.2021.СКР+РР ФР.Нетрадиционный кукольный театр из воздушных шаров «Теремок». Подвижные игры в течении дня с воздушными шарами.
Пятница 08.10.2021.ХЭР+ПР.Развлечение «Петрушка и воздушные шарики». Изготовления мячика Антистресс «Капитошка» (шарик, мука или крахмал).

Слайд 7

Проект «воздушные шарики» (младшая группа), слайд 7
3 этап – заключительный Развлечение «Петрушка и воздушные шарики». Изготовления мячика Антистресс «Капитошка» (шарик, мука или крахмал). Подведение итогов. Презентация проекта Взаимодействие с родителями: Покупка воздушных шаров. Консультация для родителей «Опыты и эксперименты с воздушными шарами».
^ Наверх
X
Благодарим за оценку!

Мы будем признательны, если Вы так же поделитесь этой презентацией со своими друзьями и подписчиками.