Презентация - Жанры киноискусства

Нужно больше вариантов? Смотреть похожие
Нажмите для полного просмотра
Жанры киноискусства
Распечатать
  • Уникальность: 97%
  • Слайдов: 13
  • Просмотров: 670
  • Скачиваний: 27
  • Размер: 0.67 MB
  • Онлайн: Да
  • Формат: ppt / pptx
В закладки
Оцени!
  Помогли? Поделись!

Слайды и текст этой онлайн презентации

Слайд 1

Жанры киноискусства, слайд 1
Жанры киноискусства
Барсукова Ольга Алексеевна,2209

Слайд 2

Жанры киноискусства, слайд 2
Кинематограф
Кинематограф — отрасль человеческой деятельности, заключающаяся в создании движущихся изображений. Иногда также упоминается как синематограф и кинематография.

Слайд 3

Жанры киноискусства, слайд 3
Боевик
Боевик (экшен) — фильмы этого жанра зачастую не обладают сложным сюжетом. Главный герой обычно сталкивается со злом в самом очевидном его проявлении: преступление, коррупция, терроризм, убийство. Не находя иного выхода, главный герой решает прибегнуть к насилию. В результате уничтожению подвергаются десятки, а иногда и сотни злодеев.

Слайд 4

Жанры киноискусства, слайд 4
Детективный фильм
Детективный фильм — жанр, произведения которого неизменно содержат иллюстрации преступных деяний, следующего за ними расследования и определения виновных. У зрителя, как правило, возникает желание провести собственное расследование и выдвинуть собственную версию преступления.

Слайд 5

Жанры киноискусства, слайд 5
Мелодрама
Мелодрама — произведения этого жанра раскрывают духовный и чувственный мир героев в особенно ярких эмоциональных ситуациях, часто на основе контрастов: добро и зло, любовь и ненависть и т. п.

Слайд 6

Жанры киноискусства, слайд 6
Музыкальный фильм
Музыкальный фильм — мюзикл или оперетта, перенесенная с театральных подмостков на киноэкран. Много песен, танцев, красивые костюмы и декорации. Обязательно присутствуют элементы мелодрамы и часто «хэппи энд». Насилие если и есть, то в самой безобидной форме.

Слайд 7

Жанры киноискусства, слайд 7
Приключенческий фильм
Приключенческий фильм — в отличие от боевика, в приключенческих фильмах акцент смещен с грубого насилия на смекалку персонажей, умение перехитрить, обмануть злодея. В приключенческих фильмах героям предстоит оригинально выпутаться из сложных ситуаций.

Слайд 8

Жанры киноискусства, слайд 8
Семейный фильм
Семейный фильм — детские фильмы и фильмы, предназначенные для просмотра всей семьей. Фильмы этого жанра зачастую лишены насилия, имеют множество элементов мелодрамы и комедии с незамысловатым юмором.

Слайд 9

Жанры киноискусства, слайд 9
Драма
Драма-довольно часто фильмы этого жанра снимают по литературным произведениям. Сюжетное кино о чьей-то личной боли или трагедии, нередко с философским уклоном и всегда печальным концом. Драму нельзя назвать легким жанром, т.к. она заставляет зрителя думать и сопереживать. Также драматические фильмы могут быть посвящены реальным людям и быть основаны на реальных событиях.

Слайд 10

Жанры киноискусства, слайд 10
Трагедия
Трагедия-от драмы трагедия отличается тем, что там больше конфликтных ситуаций, ярче показано столкновение личности с миром, беда определенного общества или отдельного человека...Причем, изначально у драмы может быть вполне позитивная завязка, но кульминация всегда приводит к непоправимым вещам.

Слайд 11

Жанры киноискусства, слайд 11
Трагикомедия
Трагикомедия -один из самых сложных киножанров. Трагикомедия показывает сцены, которые заставляют и плакать, и смеяться. Часто трагикомедии превращают в фарс - историю нелепого человека, который вечно влипает в истории. Его по-человечески жалко, но и, вместе с тем, зритель понимает, каких качеств недостает главному герою, чтобы вылезти из клоаки неудач.

Слайд 12

Жанры киноискусства, слайд 12
Фантастический фильм
Фантастический фильм — жанр кинематографа, главной идейно-эстетической установкой которого является диктат воображения над реальностью. Действие фильмов этого жанра происходит в будущем, прошлом или в «параллельном» мире. События фильма зачастую намеренно противопоставляются обыденной действительности и привычным представлениям о правдоподобии.

Слайд 13

Жанры киноискусства, слайд 13
Список литературы
Список литературы Какие бывают жанры фильмов // bolshoyvopros.ru. URL: http://www.bolshoyvopros.ru/questions/331864-kakie-byvajut-zhanry-filmov.html (Дата обращения: 10.12.2022). – Текст: электронный.
^ Наверх
X
Благодарим за оценку!

Мы будем признательны, если Вы так же поделитесь этой презентацией со своими друзьями и подписчиками.