Презентация - Правила безопасного поведения в общественных местах

Нужно больше вариантов? Смотреть похожие
Нажмите для полного просмотра
Правила безопасного поведения в общественных местах
Распечатать
  • Уникальность: 80%
  • Слайдов: 11
  • Просмотров: 1238
  • Скачиваний: 86
  • Размер: 0.42 MB
  • Онлайн: Да
  • Формат: ppt / pptx
В закладки
Оцени!
  Помогли? Поделись!

Слайды и текст этой онлайн презентации

Слайд 1

Правила безопасного поведения в общественных местах, слайд 1
ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОГО ПОВЕДЕНИЯ В ОБЩЕСТВЕННЫХ МЕСТАХ.
Долженков Е.А. преподаватель

Слайд 2

Правила безопасного поведения в общественных местах, слайд 2
ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОГО ПОВЕДЕНИЯ В ОБЩЕСТВЕННЫХ МЕСТАХ. Краткие рекомендации.

Слайд 3

Правила безопасного поведения в общественных местах, слайд 3
Безопасность на улице.
Постарайся возвращаться домой засветло. Если задерживаешься, обязательно позвони домой, чтобы тебя встретили. Двигайся по освещенным, людным улицам, желательно в группе людей. Избегай пустырей, парков, стадионов, темных дворов, подворотен, тоннелей. При угрозе нападения подними шум, кричи, зови на помощь, а также смело применяй средства самозащиты. Отказывайся от предложения незнакомых людей проводить или подвести тебя.

Слайд 4

Правила безопасного поведения в общественных местах, слайд 4
Если заметишь, что кто-то преследует тебя, наблюдая за ним, перейди на другую сторону улицы; если догадка подтвердилась – беги к освещенному участку улицы или туда, где есть люди. Не отвечать и не поддаваться на провокацию, если к вам грубо обращаются и насмехаются. Не подходить близко к стоящему автомобилю, особенно если в нем сидят люди и работает двигатель. Не садиться в пустые вагоны трамваев, метро и электричек в позднее время, стараться находиться ближе к водителю. Не садиться отдельно от всех в кинотеатре, если на сеансе мало зрителей. При поиске необходимого адреса обращайтесь к разным людям, так как единственный ответ может быть неправильным.

Слайд 5

Правила безопасного поведения в общественных местах, слайд 5
Как не стать жертвой мошенников.
Никогда не принимай предложения совершить сомнительную, по твоему мнению сделку, даже если она кажется очень выгодной. При покупке, прежде чем отдать деньги, еще раз посмотри товар, расплачивайся не выпуская его из рук. Не доверяй свои вещи посторонним людям. Не принимай участие в сомнительных розыгрышах призов и лотереях, особенно на улице, в переходах, у метро, на вокзалах, рынках. Никогда не играй в азартные игры, даже с друзьями. Не вступай в игру, правила которой тебе недостаточно хорошо известны. Никогда не соглашайся на нарушение норм этики и закона.

Слайд 6

Правила безопасного поведения в общественных местах, слайд 6
Как не стать жертвой преступления на улице и в вечернее время.
Быть не вызывающе одетым. Не надевайте дорогую одежду, ювелирные украшения, привлекающие внимание преступников.  Не носите с собой крупную сумму денег. Не демонстрируйте свой достаток.  В вечернее время: Не ходите в вечернее время в одиночку в неблагоприятных районах. Старайтесь избегать малолюдные и плохо освещенные места. Если вы возвращаетесь домой поздно, договоритесь, чтобы вас встретили, или возьмите такси. Никогда не пользуйтесь плеером, иначе вы не сможете услышать преступника. При контакте с посторонними людьми: не откровенничайте, не давайте свои данные без крайней надобности. На трассе «не голосуйте». Не подсаживайтесь в попутные машины. Пользуйтесь банкоматом, платным телефоном. Не выходите на улицу в нетрезвом виде. Запомните, что любая вещь, которую у вас хотят отнять, не стоит вашего здоровья и безопасности.

Слайд 7

Правила безопасного поведения в общественных местах, слайд 7
Как не стать жертвой насилия.
Не кокетничайте с незнакомыми мужчинами.  Не носите вызывающую одежду. Не уезжайте с малознакомой компанией в незнакомое место. Одежда должна быть удобной для движения, в том числе быстрого. Поведение не должно быть вызывающим, развязным.  Слишком яркий, грубый макияж выдаёт желание обратить на себя внимание. Грубый с надрывом смех, развязный разговор привлекает лиц определённой наклонности.  Имейте под рукой простейшие защитные средства (баллончик с лаком для волос, шпильки, свисток, пакетик с молотым перцем и т.д.). Старайся избегать разговоров. Если говоришь – будь вежлив.

Слайд 8

Правила безопасного поведения в общественных местах, слайд 8
Соблюдение правил безопасности в такси.
1. Старайтесь пользоваться услугами только транспортных компаний, не садитесь в автомобили частных таксистов. Это может быть чревато как финансовыми конфликтами, так и непосредственной угрозой вашему здоровью. 2. Если вы собираетесь в одиночку совершить поездку в такси, то садитесь только на заднее сиденье автомобиля. Следует помнить, что по статистике самое безопасное место в автомобиле – это заднее сиденье, расположенное за водительским креслом. 3. Если же вы передвигаетесь с компанией и заднее сиденье уже занято, а вам все-таки приходится садиться на переднее сиденье, то необходимо в обязательном порядке пристегнуть ремень безопасности. 4. Старайтесь не разговаривать с водителем больше, чем того требуют моменты, связанные с поездкой, или же правила хорошего тона.

Слайд 9

Правила безопасного поведения в общественных местах, слайд 9
5. Не подгоняйте водителя, не давайте ему личных поручений. Помните о том, что водитель такси – это не ваш личный шофер. Он на работе и выполняет свои должностные инструкции. 6. Оговорите стоимость поездки, ее маршрут с диспетчером. Это необходимо сделать для того, чтобы не возникало конфликтных ситуаций по поводу оплаты. Особенно это надо сделать, если в такси нет специального счетчика. 7. Нельзя садиться в автомобиль в состоянии наркотического или алкоголического опьянения. Если водитель обнаружит, что вы находитесь в неадекватном состоянии, то он на полном основании может попросить вас покинуть автомобиль. Сейчас существуют компании, которые могут оказать услугу класса «нетрезвый водитель».

Слайд 10

Правила безопасного поведения в общественных местах, слайд 10
ПОМНИТЕ! ВАША ЖИЗНЬ – В ВАШИХ РУКАХ!

Слайд 11

Правила безопасного поведения в общественных местах, слайд 11

Спасибо за внимание!
^ Наверх
X
Благодарим за оценку!

Мы будем признательны, если Вы так же поделитесь этой презентацией со своими друзьями и подписчиками.