Презентация - Транспортные требования

Нужно больше вариантов? Смотреть похожие
Нажмите для полного просмотра
Транспортные требования
Распечатать
  • Уникальность: 84%
  • Слайдов: 14
  • Просмотров: 209
  • Скачиваний: 51
  • Размер: 0.94 MB
  • Онлайн: Да
  • Формат: ppt / pptx
В закладки
Оцени!
  Помогли? Поделись!

Слайды и текст этой онлайн презентации

Слайд 1

Транспортные требования, слайд 1
Транспортные требования.
Подготовила мастер ПО Живова Ирина Викторовна.

Слайд 2

Транспортные требования, слайд 2
Перечень назначения форм железнодорожных транспортных требованияй ОАО «РЖД»
Форма 1 – годовое или временное служебное транспортное требование выдается работникам ОАО «РЖД» и дает право на приобретение проездного документа для проезда по всей сети железных дорог РФ в поездах и вагонах всех категорий, предназначенных для перевозки пассажиров; в грузовых поездах и локомотивах. Дает право свободного прохода по железнодорожным путям, право бесплатного пользования постельным бельем. Действительно при предъявлении служебного удостоверения с фотографией лица, вписанного в требование. Форма 2 – служебное транспортное требование на приобретение проездного документа для проезда в купейном вагоне поездов всех категорий по железным дорогам, указанным в транспортном требовании. Форма 3 – служебное транспортное требование на приобретение проездного документа для проезда в поездах всех категорий в вагонах и по участку, указанным в транспортном требовании, дает также право проезда в локомотиве.

Слайд 3

Транспортные требования, слайд 3
Форма 4 – транспортное требование на приобретение проездного документа для проезда в поездах пригородного сообщения по маршруту, указанному в требовании. Дает право бесплатного проезда в личных целях работникам ОАО «РЖД» от постоянного места жительства до места работы на расстояние до 200 км; при отсутствии в обращении пригородных и местных поездов руководство ОАО «РЖД» может разрешить проезд в общем вагоне пассажирского или скорого поезда. Форма 4 выдается также железнодорожникам, ставшими пенсионерами по профессиональному или онкологическому заболеванию до окончания лечения. Форма 4у – транспортное требование на приобретение проездного документа для проезда в поездах пригородного сообщения детям работников ОАО «РЖД», обучающимся в общеобразовательных школах, техникумах, ВУЗах; а также выдается всем обучающимся в железнодорожных учебных заведениях.

Слайд 4

Транспортные требования, слайд 4
Форма 6 – транспортное требование для приобретения проездного документа для проезда в поездах дальнего следования в поезда, вагоны и по маршруту, указанным в требовании. Может быть выдано как для служебного пользования, так и для личных нужд работников ОАО «РЖД». Служебные цели – при направлении работника в другую местность. Личные цели – для проезда один раз в год в любом направлении в пределах РФ туда и обратно. Работники ОАО «РЖД», проработавшие не менее 11 месяцев и имеющие иждивенцев, имеют право вписать в требование 2-х человек. Также форма 6 выдается пенсионерам, проработавшим на ЖД не менее 20 лет и ушедшим на пенсию с железнодорожного транспорта. Форма 6а – разовое служебное транспортное требование для проезда в купейном вагоне поездов всех категорий. В требовании указывается номер служебного и командировочного удостоверений, выдается на основании командировочного удостоверения. Форма 6г-1 – транспортное требование для приобретение проездного документа для проезда в купейном вагоне поездов всех категорий, выдается участникам ВОВ, являющимся железнодорожниками. Маршрут указывается в требовании. Необходимо предъявление участника ВОВ и удостоверение личности. Форма 6в – разовое транспортное требование для приобретения поездного документа для проезда в вагонах СВ всех поездов, маршрут указывается в требовании, выдается по служебным надобностям стрелкам военизированной охраны, сопровождающим кассиров по выплате зарплаты; по личным надобностям выдается работникам ОАО «РЖД», которые являются Героями СССР, Героями России, Героями Соцтруда, кавалерами орденов Славы 3-х степеней, а также награжденным знаком «Почетный железнодорожник».

Слайд 5

Транспортные требования, слайд 5
Форма 9а – провизионное транспортное требование выдается для личной надобности работникам ОАО «РЖД» имеющим иждивенцев. Дает право на приобретение проездных документов на 48 бесплатных поездок в год в пригородных поездах для приобретения продуктов питания и предметов первой необходимости. Работники при этом должны проживать на линейных станциях, разъездах, перегонах. Форма 9б – тоже что и 9а, но на 24 бесплатные поездки в год и выдается работникам ОАО «РЖД» не имеющим иждивенцев. Форма 10 – разовое консультационное транспортное требование выдается по требованию лечебного учреждения, дает право бесплатного проезда в плацкартных вагонах всех поездов за получением медицинской помощи, мед.осмотра, сдачи анализов. При посещении больницы, пассажир-работник ОАО «РЖД» обязан предъявить требование лечащему врачу, который делает отметку о прибытии в лечебное учреждение, ставит личную подпись и печать. Форма 11 – транспортное требование на приобретение проездного документа для проезда в поездах пригородного сообщения на расстояние не более 150 км и не более чем в 2-х направлениях, дается для личных нужд работникам ОАО «РЖД».

Слайд 6

Транспортные требования, слайд 6
Для приобретения бесплатных проездных документов, в билетную кассу к транспортным требованиям всех форм необходимо предъявлять соответствующий талон: Форма 13 – талон на проезд в поездах пригородного сообщения. Форма 14 – талон для проезда в поездах дальнего следования. Форма 15 – талон на приобретение абонементного билета на проезд в поездах пригородного сообщения.   Передача транспортного требования другому лицу, выписка требования лицу не имеющему права на это, наказывается лишением права получать транспортные требования на срок до 3-х лет.

Слайд 7

Транспортные требования, слайд 7

Слайд 8

Транспортные требования, слайд 8

Слайд 9

Транспортные требования, слайд 9

Слайд 10

Транспортные требования, слайд 10

Слайд 11

Транспортные требования, слайд 11

Слайд 12

Транспортные требования, слайд 12

Слайд 13

Транспортные требования, слайд 13

Слайд 14

Транспортные требования, слайд 14
Работники ОАО «РЖД» обязаны не допускать безбилетного проезда и следить за сроками действия документов, дающих право на льготу. Наличие у железнодорожников транспортного требования, и документа, удостоверяющего личность, при оформлении билетов и при проезде в пригородном поезде обязательно. Важно: служебное удостоверение работка ОАО «РЖД» не входит в перечень документов, удостоверяющих личность. При проезде по форме Т3КС обязательно наличие маршрутного листа.
^ Наверх
X
Благодарим за оценку!

Мы будем признательны, если Вы так же поделитесь этой презентацией со своими друзьями и подписчиками.