Презентация - Вклад Стивена Джобса и Стивена Возняка в науку

Нужно больше вариантов? Смотреть похожие
Нажмите для полного просмотра
Вклад Стивена Джобса и Стивена Возняка в науку
Распечатать
  • Уникальность: 81%
  • Слайдов: 19
  • Просмотров: 3645
  • Скачиваний: 1585
  • Размер: 1.38 MB
  • Класс: 10
  • Формат: ppt / pptx
В закладки
Оцени!
  Помогли? Поделись!

Слайды и текст этой онлайн презентации

Слайд 1

Вклад Стивена Джобса и Стивена Возняка в науку, слайд 1
«Вклад Стивена Джобса и Стивена Возняка в науку»
муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №4 п. Тавричанка Надеждинского района» Приморского края
Подготовили: учащиеся 10 «А» класса Карнюшин Дмитрий Иванов Андрей Коленкин Михаил

Слайд 2

Вклад Стивена Джобса и Стивена Возняка в науку, слайд 2
Стивен Возняк
В 1975 году Woz покинул Университет Калифорнии (он вернется туда позже, что бы закончить свое обучение по EECS и в 1986 получит степень бакалавра) и появился с компьютером, который со временем сделал его знаменитым. Однако преимущественно он работал для того, чтобы впечатлить членов Клуба Домашних Компьютеров, который располагался в Пало Альто. Он не ставил перед собой какую-либо высокую цель.

Слайд 3

Вклад Стивена Джобса и Стивена Возняка в науку, слайд 3
Стивен Возняк
У Стива Джобса, его школьного товарища, возникла идея продать компьютер в виде полностью собранного ПК. Они продали все свои ценные вещи, выручили 1300 долларов и собрали первые прототипы в спальне Джобса, а позже, когда все свободное место было занято, они перебрались в его (Джобса) гараж. Их первый компьютер был настоящим инженерным чудом, в контексте вычислительной техники 1975 года.

Слайд 4

Вклад Стивена Джобса и Стивена Возняка в науку, слайд 4
Стивен Возняк
1 Апреля 1976 года Джобс и Возняк создали Apple Computer. Компьютер Apple I был выставлен на продажу по цене $666,66. Джобс и Возняк продали 100 своих первых компьютеров местным дилерам.

Слайд 5

Вклад Стивена Джобса и Стивена Возняка в науку, слайд 5
Стивен Возняк
Возняк теперь мог сосредоточиться на исправлении недостатков и расширении функционала Apple I. Его новая конструкция должна была сохранить самые главные характеристики: простоту и юзабилити. В Apple II Woz внедрил графику с высоким разрешением. Теперь его компьютер мог отображать не только текст и символы, но и изображения.

Слайд 6

Вклад Стивена Джобса и Стивена Возняка в науку, слайд 6
Стивен Возняк
Помимо разработки оборудования, Возняк написал большую часть программного обеспечения, которое работало на Apple. Он написал продвинутый язык программирования Calvin, набор виртуальных инструкций 16-битного процессора, известных как SWEET16, и компьютерную игру Breakeout, которая стала причиной добавления звука.

Слайд 7

Вклад Стивена Джобса и Стивена Возняка в науку, слайд 7
Стивен Возняк
В 1980 году Apple II вышел в публичную продажу и сделал Джобса и Возняка миллионерами. Годами Apple II оставался главным источником доходов для Apple и обеспечивал жизнеспособность компании, когда ее руководство взялось за гораздо менее доходные проекты, такие как злополучный Apple III и мало проживший Lisa.

Слайд 8

Вклад Стивена Джобса и Стивена Возняка в науку, слайд 8
Стивен Возняк
В Феврале 1981 года Стив Возняк попал в аварию на своем самолете Beach Bonanza, во время взлета из авиационного парка Санта Круз. Стивен не стал возрващаться в Apple после авиакатастрофы.

Слайд 9

Вклад Стивена Джобса и Стивена Возняка в науку, слайд 9
Стивен Возняк
Возняк затем основал новое предприятие «CL9», которое разрабатывало пульты дистанционного управления. Оно выпустило на рынок первые универсальные пульты ДУ. Из злости, Джобс угрожал его поставщикам, чтобы они прекратили бизнес с Возняком, иначе они потеряют бизнес с Apple. Он нашел других поставщиков, взамен тех с кем он работал на протяжении четырех лет, но был разочарован в своем самом близком друге.

Слайд 10

Вклад Стивена Джобса и Стивена Возняка в науку, слайд 10
Стивен Возняк
В 2001 Он основал компанию «Wheels Of Zeus» для создания беспроводной GPS технологии, которая должна была «помочь обычным людям находить обычные вещи». В мае 2004 года по назначению доктора Томом Миллером, Возняк получил почетную степень доктора наук от Университета штата Северная Каролина за его вклад в области персональных компьютеров.

Слайд 11

Вклад Стивена Джобса и Стивена Возняка в науку, слайд 11
Стив Джобс
Стивен Пол Джобс (Steven Paul Jobs) родился в Сан-Франциско, штат Калифорния 24 февраля 1955 года. Стив вырос в долине абрикосовых садов, которая уже тогда начала превращаться в мировой центр развития компьютерных технологий – В Силиконовой Долине. 

Слайд 12

Вклад Стивена Джобса и Стивена Возняка в науку, слайд 12
Стив Джобс
В первый год своего существования компания Apple занималась сборкой плат в гараже Стива, испытаниями их, и попытками продать их ближайших компьютерных магазинах. В то же время Воз работал над новым, гораздо более совершенным компьютером, Apple II, работа над которым была завершена в 1977 году.

Слайд 13

Вклад Стивена Джобса и Стивена Возняка в науку, слайд 13
Стив Джобс
Стив Джобс вскоре был отстранён от работы над проектом Lisa, так как его посчитали чересчур импульсивным и неуравновешенным. Он взялся за небольшой проект Macintosh.

Слайд 14

Вклад Стивена Джобса и Стивена Возняка в науку, слайд 14
Стив Джобс
Тем не менее, главной страстью Джобса было создание компьютеров. Однако Apple без Стива Джобса терпела крах и его попросили вернуться обратно. Стив Джобс быстро вернул в компанию уверенность в будущем.

Слайд 15

Вклад Стивена Джобса и Стивена Возняка в науку, слайд 15
Стив Джобс
Однако полноценное возрождение Apple произошло чуть позднее, когда Джобс представил публике новый невероятный настольный компьютер под маркой iMac. Новый компьютер увидел свет в мае 1998 года, и оказался первой инновацией от компании Apple со времён выхода первого Macintosh в 1984-ом.

Слайд 16

Вклад Стивена Джобса и Стивена Возняка в науку, слайд 16
Стив Джобс
Однако, сильнейший свой толчок к развитию Apple компания получила неожиданно - от iPod, MP3 плеера Apple.
Первый iPod
iPod Touch 5gen

Слайд 17

Вклад Стивена Джобса и Стивена Возняка в науку, слайд 17
Стив Джобс
Самый важный шаг, конечно, был сделан в 2007, когда Стив Джобс представил миру iPhone. iPhone - прекрасный аппарат, работающий под управлением полноразмерной OS X, стал лучшим творением Apple.
iPhone 2G
iPhone 4
iPhone 5

Слайд 18

Вклад Стивена Джобса и Стивена Возняка в науку, слайд 18
Стив Джобс
Самой крупной новинкой, бесспорно, стал iPad, - планшет на базе iOS, представленный Джобсом 27 января 2010 года.

Слайд 19

Вклад Стивена Джобса и Стивена Возняка в науку, слайд 19
БЛАГОДАРИМ ВАС ЗА ВНИМАНИЕ!
^ Наверх
X
Благодарим за оценку!

Мы будем признательны, если Вы так же поделитесь этой презентацией со своими друзьями и подписчиками.