Презентация - Крокодилы

Нужно больше вариантов? Смотреть похожие
Нажмите для полного просмотра
Крокодилы
Распечатать
  • Уникальность: 99%
  • Слайдов: 12
  • Просмотров: 4082
  • Скачиваний: 1234
  • Размер: 6.5 MB
  • Онлайн: Да
  • Формат: ppt / pptx
В закладки
Оцени!
  Помогли? Поделись!

Слайды и текст этой онлайн презентации

Слайд 1

Крокодилы, слайд 1
Змеи и ящерицы, крокодилы и аллигаторы, черепахи – все эти замечательные животные – рептилии или пресмыкающиеся. У рептилий тело покрыто толстой чешуйчатой кожей, а у некоторых рептилий есть панцирь.
РЕПТИЛИИ или ПРЕСМЫКАЮЩИЕСЯ Часть IV

Слайд 2

Крокодилы, слайд 2
Я - огромный КРОКОДИЛ, всех в округе победил! Но не стоит так бояться, ведь люблю и я смеяться.

Слайд 3

Крокодилы, слайд 3
Крокодилов и аллигаторов, а также их близких родственников - кайманов и гавиалов можно узнать по ящерицеобразной форме тела, чешуйчатой коже с костяными наростами и громадным мощным челюстям со множеством страшных зубов. Все они обитают в жарких регионах планеты.
КРОКОДИЛЫ

Слайд 4

Крокодилы, слайд 4
Крокодила легко отличить и по тому, что у него при закрытой пасти с обеих сторон хорошо видны четвертые зубы нижней челюсти. У аллигаторов они прячутся в ямке и потому незаметны.
Американский аллигатор

Слайд 5

Крокодилы, слайд 5
Все крокодилы селятся у воды - болота, пруда, озера, тихой реки или протоки, где и проводят большую часть суток. Ночуют они, обычно, в водоеме, а весь день греются на солнышке где-нибудь на берегу. В самую жару они забираются в тень или соскальзывают в прохладную воду.

Слайд 6

Крокодилы, слайд 6
Мирно уживаясь в больших группах, крокодилы все же ревностно охраняют свою территорию, и в группе обычно присутствует доминирующий самец. Все крокодилы обладают богатым "словарным запасом" - хрюкают, шипят, хрипло квакают и рычат, по-видимому, ведя свои крокодильи разговоры.
Ррррр…!!! Ква! Хрю-хрю!!!

Слайд 7

Крокодилы, слайд 7
На суше крокодилы обычно передвигаются неспешной развалистой походкой. Иногда могут перейти на неуклюжий галоп или тихонько ползти на брюхе. Они превосходно плавают, отталкиваясь не короткими перепончатыми лапами, а с помощью длинного сильного хвоста. Могут подолгу неподвижно лежать в воде, выставив на воздух только ноздри, глаза и уши.

Слайд 8

Крокодилы, слайд 8
Все крокодилы откладывают яйца. Крокодилица выкапывает ямку и выкладывает в нее 30 или более яиц. Затем она прикрывает их землей или песком. Мама всегда находится всегда поблизости, охраняя гнездо. А услышав по писку, что детеныши вылупились, она зубами вытаскивает их из ямки.
Мама продолжает присматривать за потомством и охранять его, поскольку малыши пока совершенно беззащитны . Питаются малыши насекомыми, головастиками, улитками, мелкой рыбешкой, крабами и другими ракообразными и моллюсками. Подрастая , принимаются за рыбу и птиц.

Слайд 9

Крокодилы, слайд 9
Как ни печально, но, благополучно прожив около 200 миллионов лет, некоторые виды крокодилов в наши дни были поставлены человеком на грань полного исчезновения. Сейчас почти повсюду в мире крокодилы взяты под защиту!

Слайд 10

Крокодилы, слайд 10
Вспомни, герои каких мультфильмов изображены на картинках!

Слайд 11

Крокодилы, слайд 11
Соедини точки по порядку и раскрась крокодильчика.

Слайд 12

Крокодилы, слайд 12
Данная презентация была составлена для моего сына и не предполагает коммерческой выгоды. Не исключены некоторые неточности. Информация (текст, рисунки, фото) была взята из сети Интернет. В случае возражения авторов, используемых материалов, будет немедленно удалена.
МИХАЙЛЕНКО ЮЛИЯ JULIJA_M@MAIL.RU
^ Наверх
X
Благодарим за оценку!

Мы будем признательны, если Вы так же поделитесь этой презентацией со своими друзьями и подписчиками.