Презентация - Игра MEMO на уроках английского языка

Нужно больше вариантов? Смотреть похожие
Нажмите для полного просмотра
Игра MEMO на уроках английского языка
Распечатать
  • Уникальность: 97%
  • Слайдов: 8
  • Просмотров: 259
  • Скачиваний: 49
  • Размер: 12.7 MB
  • Онлайн: Да
  • Формат: ppt / pptx
В закладки
Оцени!
  Помогли? Поделись!

Слайды и текст этой онлайн презентации

Слайд 1

Игра MEMO на уроках английского языка, слайд 1
MEMO
Подготовила : Слуцкая Н.С. МБОУ «СОШ №5»

Слайд 2

Игра MEMO на уроках английского языка, слайд 2

Цели и задачи
Игра на уроке английского языка имеет многоступенчатую цель – обучающую, развивающую и воспитательную: помогает объяснить те или иные языковые особенности; развивает навыки учебной деятельности; формирует интерес к изучаемому предмету. Задачи : Создание психологической готовности учащихся к речевому общению; Обеспечение естественной необходимости многократного повторения ими языкового материала; Тренировку учащихся в выборе нужного речевого варианта, что является подготовкой к ситуативной спонтанности речи вообще.

Слайд 3

Игра MEMO на уроках английского языка, слайд 3

Правила игры
Игра « MEMO» интересная и удивительно полезная ! Она с легкостью разбавит любой урок английского языка или поднимет настроение любой компании. « MEMO» – одна из тех редких игр, где успех чаще зависит от способностей и стараний игрока, чем от удачи! Игра состоит из карточек с парными изображениями . Всего 25 пар (50 карточек). Эта игра развивает кругозор , развивает внимание, тренирует память. Правила игры: Игроку необходимо собрать как можно больше пар карточек, т.е. две карточки с одинаковой картинкой. Разложите карточки на столе картинками вниз. Начинает игру самый младший игрок и ход переходит по часовой стрелке. Игроки по очереди переворачивают по две карточки таким образом , чтобы все могли видеть изображенные на них картинки. Если картинки на карточках одинаковые , то игрок их забирает, проговорив, что изображено. Он может продолжать игру до тех пор, пока он находит карточки с одинаковыми картинками. Если картинка на открытых карточках не совпадает, то игрок кладет карточки обратно картинками вниз и ход переходит к следующему игроку, сидящему слева. Выигрывает то игрок, который к концу игры наберет большее количество парных карточек. Возраст игроков : любой.

Слайд 4

Игра MEMO на уроках английского языка, слайд 4
Пример карточек к игре – делаем самостоятельно

Слайд 5

Игра MEMO на уроках английского языка, слайд 5

Слайд 6

Игра MEMO на уроках английского языка, слайд 6

Слайд 7

Игра MEMO на уроках английского языка, слайд 7

MEMORY GAME
Игры на сайте Native English. В разделе ИГРЫ вы найдете бесплатные онлайн игры, связанные с английским языком, которые помогут не только интересно провести время, но и напомнят вам об основных правилах английского языка, освежат словарный запас и проверят смекалку.
https://www.native-english.ru/games/memory-game

Слайд 8

Игра MEMO на уроках английского языка, слайд 8
Играйте с удовольствием!
^ Наверх
X
Благодарим за оценку!

Мы будем признательны, если Вы так же поделитесь этой презентацией со своими друзьями и подписчиками.