Презентация - Планета земля

Нужно больше вариантов? Смотреть похожие
Нажмите для полного просмотра
Планета земля
Распечатать
  • Уникальность: 97%
  • Слайдов: 9
  • Просмотров: 127
  • Скачиваний: 28
  • Размер: 48.25 MB
  • Онлайн: Да
  • Формат: ppt / pptx
В закладки
Оцени!
  Помогли? Поделись!

Слайды и текст этой онлайн презентации

Слайд 1

Планета земля, слайд 1
ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ
Презентация познакомит воспитанников с планетой Земля, с солнечной системой и экологическими проблемами, которые вредят планете и её жителям.
Подготовила Юхименко Ирина Мерабовна воспитатель ГБОУ школы № 580 ОДОД Приморского района города Санкт- Петербурга

Слайд 2

Планета земля, слайд 2

Со́лнечная систе́ма- планетная система, включает в себя центральную звезду- Солнце- и все естественные космические объекты, вращающиеся вокруг Солнца. Земля́- третья по удалённости от Солнца планета Солнечной системы.
Учёные говорят, что Земля появилась очень и очень давно (около 4,54 миллиарда лет назад) и вскоре после этого обрела свой единственный естественный спутник- Луну. Спу́тник- попутчик, товарищ в пути.

Слайд 3

Планета земля, слайд 3
Луна вращается вокруг Земли, а Земля вокруг своей оси, как игрушка юла и вместе с остальными планетами Солнечной системы вращаются вокруг Солнца. Находясь на Земле, мы можем увидеть на поверхности Луны серые пятна- это глубокие впадины (ямы) их называют лунными морями.

Слайд 4

Планета земля, слайд 4
Земля- уникальная планета Солнечной системы. Её поверхность населена животными, растениями и другими организмами. Кроме того, на Земле живёт огромное количество людей, в шумных городах и в деревнях. Воздушная оболочка Земли называется атмосферой. Она состоит из многих слоёв, а то, чем мы дышим, называется воздух. Воздух необходим человеку, животным и растениям, чтобы дышать, а значит, жить.

Слайд 5

Планета земля, слайд 5
Природа на нашей планете очень разнообразна и прекрасна.
Горы
Пустыни
Леса

Слайд 6

Планета земля, слайд 6

На планете Земля живут люди, животные, растения и все мы зависим друг от друга. Люди должны помогать планете, а не уничтожать её.

Слайд 7

Планета земля, слайд 7

Как вы думаете, сможет ли человек жить один на Земле, без животных, птиц, насекомых, растений, деревьев и т.д.? Конечно, нет. Человек живёт в природе и от природы зависит его жизнь. Люди загрязняют реки, вырубают леса, отлавливают животных, птиц, рыбу, загрязняют воздух и т.д. Но люди могут помочь возродить природу, а могут погубить её окончательно.

Слайд 8

Планета земля, слайд 8

В истории человечества встречается много примеров, когда человек наносил огромный вред животному и растительному миру. Но человек умеет исправлять свои ошибки. Люди сажают деревья, убирают мусор, создают заповедники, в которых защищают и заботятся о животном и растительном мире.

Слайд 9

Планета земля, слайд 9
Планета Земля- наш общий дом! Берегите свой дом и защищайте его. Вместе мы сделаем мир лучше!!!
Спасибо за внимание!
^ Наверх
X
Благодарим за оценку!

Мы будем признательны, если Вы так же поделитесь этой презентацией со своими друзьями и подписчиками.