Презентация - Безопасность в сети Интернет

Нужно больше вариантов? Смотреть похожие
Нажмите для полного просмотра
Безопасность в сети Интернет
Распечатать
  • Уникальность: 98%
  • Слайдов: 14
  • Просмотров: 5698
  • Скачиваний: 2497
  • Размер: 2.46 MB
  • Онлайн: Да
  • Формат: ppt / pptx
В закладки
Оцени!
  Помогли? Поделись!

Слайды и текст этой онлайн презентации

Слайд 1

Безопасность в сети Интернет, слайд 1
Безопасность в сети Интернет
Анализируй и критически относись к информационной продукции!

Слайд 2

Безопасность в сети Интернет, слайд 2
По последним данным, в России: средний возраст начала самостоятельной работы в Сети - 10 лет и сегодня наблюдается тенденция к снижению возраста до 6 лет;
СПРАВОЧНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
30% несовершеннолетних проводят в Сети более 3 часов в день (при норме 2 часа в неделю!)

Слайд 3

Безопасность в сети Интернет, слайд 3
Популярны следующие виды и формы онлайн-развлечений: социальные сети; сетевые игры; просмотр и скачивание фильмов, клипов, аудиофайлов, программ; обмен файлами; использование электронной почты, сервисов мгновенного обмена сообщениями, чатов; ведение блогов и пр.
СПРАВОЧНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Слайд 4

Безопасность в сети Интернет, слайд 4
НЕГАТИВНОЕ ВЛИЯНИЕ ИНТЕРНЕТА
Влияние на физическое здоровье человека; Влияние на психическое здоровье человека; Агрессия Сайты с недопустимым содержанием; Интернет-мошенники.

Слайд 5

Безопасность в сети Интернет, слайд 5
СЕРЬЕЗНЫЕ КИБЕРУГРОЗЫ
Шпионское ПО Спам Фишинговые атаки Вирусы и вредоносные программы Мошеннические операции

Слайд 6

Безопасность в сети Интернет, слайд 6

!
Спам – это анонимные массовые рассылки электронных писем на электронную почту пользователя, который не давал согласие не ее получения.
Фишинг – это особый вид компьютерного мошенничества. Цель: получение доступа к персональным данным пользователя (логин и пароль)
Компьютерный вирус – это специально созданная программа, которая способна создавать свои копии, иногда не точные, но полное совпадение с оригиналом не обязательно. 
DDoS-атака – распределенная атака  - отказ в обслуживании, которая являет собой одну из самых распространенных и опасных сетевых атак.

Слайд 7

Безопасность в сети Интернет, слайд 7
ИНТЕРНЕТ и УЧЕБА
Единый каталог цифровых образовательных материалов для школьников с навигацией по 22 000 понятиям школьной программы (www.indigos.ru). Каталог электронных образовательных ресурсов (http://fcior.edu.ru); Единое окно доступа к образовательным ресурсам (http://window.edu.ru).

Слайд 8

Безопасность в сети Интернет, слайд 8
Системы тестирования
Яндекс – Единый государственный экзамен (http://ege.yandex.ru); Система оценки знаний «Инфотест» (http://infotest.by); Система StartExam (прежнее название – OpenTest) (http://www.opentest.ru); Единый портал Интернет-тестирования в сфере образования (http://www.i-exam.ru).

Слайд 9

Безопасность в сети Интернет, слайд 9
Сайты образовательного назначения
Классная физика – для любознательных (http://class-fizika.narod.ru); Школьная математика (http://math-prosto.ru); Математические этюды (http://www.etudes.ru);

Слайд 10

Безопасность в сети Интернет, слайд 10
Сайты образовательного назначения
Биология для школьников и студентов (http://botan0.ru); Видеоуроки «ИнтернетУрок» (http://interneturok.ru). Интерактивные уроки по математике (http://www.indigos.ru/catalog/study/math)

Слайд 11

Безопасность в сети Интернет, слайд 11
Онлайн-энциклопедии
Википедия – свободная энциклопедия (https://ru.wikipedia.org); Яндекс – Энциклопедии и словари (http://slovari.yandex.ru); Megabook – Мегаэнциклопедия Кирилла и Мефодия (http://megabook.ru); Энциклопедия Кругосвет (http://www.krugosvet.ru).

Слайд 12

Безопасность в сети Интернет, слайд 12
Ресурсы Интернет-вещания
Интернет-радио «Класс» / Новосибирская открытая образовательная сеть (http://www.edu54.ru/radio_class); Познавательно-просветительский и образовательный телеканал (http://www.znanietv.ru); Доменное интернет-пространство (http://интернет.дети).

Слайд 13

Безопасность в сети Интернет, слайд 13
Защитите себя в Интернете
Думайте о том, с кем разговариваете.
Помните! В Интернете не вся информация надежна и не все пользователи откровенны.
Всегда удостоверяйтесь в том, что вам известно, кому предоставляется информация, и вы понимаете, в каких целях она будет использоваться.
ТРИ ОСНОВНЫЕ ПРАВИЛА
Никогда не разглашайте в Интернете личную информацию, за исключением людей, которым вы доверяете. При запросе предоставления личной информации на веб-сайте всегда просматривайте разделы «Условия использования» или «Политика защиты конфиденциальной информации», чтобы убедиться в предоставлении оператором веб-сайта сведений о целях использования получаемой информации и ее передаче другим лицам.

Слайд 14

Безопасность в сети Интернет, слайд 14
Рефлексия
Новизна информации
Полезность информации
Интерес
^ Наверх
X
Благодарим за оценку!

Мы будем признательны, если Вы так же поделитесь этой презентацией со своими друзьями и подписчиками.