Презентация - Безопасность детей в Интернете

Нужно больше вариантов? Смотреть похожие
Нажмите для полного просмотра
Безопасность детей в Интернете
Распечатать
  • Уникальность: 91%
  • Слайдов: 31
  • Просмотров: 4305
  • Скачиваний: 1408
  • Размер: 2.42 MB
  • Онлайн: Да
  • Формат: ppt / pptx
В закладки
Оцени!
  Помогли? Поделись!

Слайды и текст этой онлайн презентации

Слайд 1

Безопасность детей в Интернете, слайд 1
БЕЗОПАСНОСТЬ ДЕТЕЙ В ИНТЕРНЕТЕ

Слайд 2

Безопасность детей в Интернете, слайд 2
Тревожная статистика
44% детей подвергались сексуальным домогательствам в Интернете
28% детей посещают порнографические веб-страницы
50% детей выходят в Интернет одни

Слайд 3

Безопасность детей в Интернете, слайд 3
Мы советуем вам обязательно ознакомиться с рекомендациями Фонда Развития Интернет на сайте: www.detionline.com/.

Слайд 4

Безопасность детей в Интернете, слайд 4
. Подробнее о безопасном поиске и других технологиях на Google: www.google.ru/familysafety/tools.htm

Слайд 5

Безопасность детей в Интернете, слайд 5
Родительский контроль — это программы и службы, которые позволяют родителям и опекунам отслеживать, как ребенок использует компьютер: от фильтрации веб-содержимого и управления контактами электронной почты до ограничений на общение детей через Интернет.

Слайд 6

Безопасность детей в Интернете, слайд 6
антивирус МТС с функцией «Родительского контроля»
Она включает: • защиту от вирусов, сетевых червей и вредоносного ПО • защиту от хакеров • фильтрацию спама • защиту детей от нежелательного контента в Интернете (функция «Родительский контроль») Подробнее о «МТС. Антивирус 9»: www.mts.ru/internet/mts_stream/additionally_services/for_home_inet/antivirus/ Антивирусы с различным уровнем безопасности также можно выбрать в лаборатории Касперского www.kaspersky.ru/.

Слайд 7

Безопасность детей в Интернете, слайд 7
Встроенные настройки в компьютер: Windows 7, Windows Vista, Xbox 360, Xbox Live, Bing и др. продукты Microsoft. часть программ-антивирусов
Родительский контроль
Анаферон http://netkidscontrol.ru/anaferon для блокировки сайтов, потенциально опасных для здоровья и психики учащихся. Инетернет-фильтры: Интернет Цензор и NetPolice (http://netpolice.ru)

Слайд 8

Безопасность детей в Интернете, слайд 8
Подробнее о функции «Родительского контроля» от МГТС: mgts.ru/home/internet/faq/net-parent/

Слайд 9

Безопасность детей в Интернете, слайд 9
функция фильтрации входящего интернет-трафика позволяет настроить на компьютере профили разного уровня доступа: «Стандартный, «Расширенныйи «Максимальный. Подробнее об услуге фильтрации траффика: www.mts.ru/internet/mts_stream/additionally_services/for_home_inet/traffic-filter/

Слайд 10

Безопасность детей в Интернете, слайд 10
Для защиты своего почтового ящика от массы ненужной рекламы и «писем счастья» существуют программы-фильтры «Антиспам, которые устанавливаются либо на стороне провайдера, либо – на компьютер пользователя. Компания МТС использует программу «Самооборона для защиты своих пользователей от рассылок спамеров. Подробнее о программе-фильтр «Антиспам» www.mts.ru/internet/mts_stream/additionally_services/for_home_inet/antispam/

Слайд 11

Безопасность детей в Интернете, слайд 11
Специальный раздел на сайте компании МТС дает рекомендации о том, как защитить себя и своих близких от небезопасного контента в Интернете и мошенничества с помощью мобильной связи: www.mts.ru/help/useful_data/safety/

Слайд 12

Безопасность детей в Интернете, слайд 12
Если ваш ребенок, пользуясь Интернетом, оказался в непростой ситуации, он всегда может обратиться на Линию помощи «Дети онлайн» по телефону: 8 (800) 25−000−15 (звонок по России бесплатный) по рабочим дням с 09:00 до 18:00 (московское время). На Линии помощи работают психологи факультета психологии МГУ имени М.В.Ломоносова и Фонда развития интернет. дрес электронной почты: helpline@detionline.com. На портале «Дети России Онлайн» вы сможете познакомиться с рекомендациями компании МТС о полезном и безопасном Интернете – detionline.com/mts.

Слайд 13

Безопасность детей в Интернете, слайд 13
Вы также можете воспользоваться горячей линией по приему сообщений о противоправном контенте в Интернете на сайте Фонда содействия развитию сети Интернет – «Дружественный Рунет»: www.friendlyrunet.ru/

Слайд 14

Безопасность детей в Интернете, слайд 14
Национальный детский фонд приглашает заинтересованные стороны – представителей власти, бизнес-сообщества, общественных организаций, а также родителей посетить сайт Фонда www.ndfond.ru, где можно узнать о проектах Фонда в области детства.

Слайд 15

Безопасность детей в Интернете, слайд 15
Правила полезного и безопасного Интернета для родителей (разработаны совместно с Фондом Развития Интернет):
Установите на компьютер специальные антивирусные программы и настройки безопасности, которые помогут блокировать негативный контент. Доверительные отношения с ребенком позволят вам быть в курсе, с какой информацией он сталкивается в Сети. Объясните детям, что необходимо проверять информацию, полученную в Интернете, а при общении с другими пользователями быть дружелюбными. Научите детей правильно реагировать на обидные слова или действия в Интернете: не стоит общаться с агрессивно настроенными пользователями.

Слайд 16

Безопасность детей в Интернете, слайд 16
Расскажите ребенку об опасности встречи с незнакомыми людьми, с которыми он может познакомиться в Интернете: на встречу в реальной жизни обязательно нужно взять с собой взрослых. Никогда не открывайте вложения, присланные с подозрительных и неизвестных вам адресов - научите этому ребенка! Объясните ребенку, что нельзя разглашать в Интернете информацию личного характера: имя, адрес, телефон и т.п. Проинформируйте ребенка о самых распространенных методах мошенничества в сети.

Слайд 17

Безопасность детей в Интернете, слайд 17
Убедитесь в безопасности сайта, на котором вы или ваш ребенок планируете совершить покупку. Не оставляйте в свободном доступе для ребенка банковские карты и платежные данные для самостоятельного совершения покупок. Используйте на своем компьютере только лицензионные программы и данные, полученные из надежных источников.

Слайд 18

Безопасность детей в Интернете, слайд 18
Спасибо!
www.themegallery.com

Слайд 19

Безопасность детей в Интернете, слайд 19
Общие правила безопасности при работе в Интернете:
Ребенку не следует давать частной информации о себе (фамилию, номер телефона, адрес, номер школы) без разрешения родителей.
Не разрешайте ребенку предоставлять личную информацию через Интернет
Ребенку нужно знать, что нельзя через Интернет давать сведения о своем имени, возрасте, номере телефона, номере школы или домашнем адресе, и т.д. Убедитесь, что у него нет доступа к номеру кредитной карты или банковским данным. Научите ребенка использовать прозвища (ники) при общении через Интернет: анонимность - отличный способ защиты. Не выкладывайте фотографии ребенка на веб-страницах или публичных форумах.

Слайд 20

Безопасность детей в Интернете, слайд 20
Общие правила безопасности при работе в Интернете:
Не следует открывать письма электронной почты, файлы или Web-страницы, полученные от людей, которые не знакомы или не внушают доверия.
Оградите ребенка от ненадлежащего веб-содержимого.
Научите его, как следует поступать при столкновении с подозрительным материалом, расскажите, что не нужно нажимать на ссылки в электронных сообщениях от неизвестных источников, открывать различные вложения. Такие ссылки могут вести на нежелательные сайты, или содержать вирусы, которые заразят Ваш компьютер. Удаляйте с Вашего компьютера следы информации, которую нежелательно обнаружить Вашему ребенку.

Слайд 21

Безопасность детей в Интернете, слайд 21
Общие правила безопасности при работе в Интернете:
Встреча в реальной жизни со знакомыми по Интернет-общению не является очень хорошей идеей, поскольку люди могут быть разными в электронном общении и при реальной встрече, и, если ребенок желает встретиться с ними, родителям следует пойти на первую встречу вместе.
Ребенок должен понять, что его виртуальный собеседник может выдавать себя за другого.
Отсутствием возможности видеть и слышать других пользователей легко воспользоваться. И 10-летний друг Вашего ребенка по чату в реальности может оказаться злоумышленником. Поэтому запретите ребенку назначать встречи с виртуальными знакомыми.

Слайд 22

Безопасность детей в Интернете, слайд 22

Слайд 23

Безопасность детей в Интернете, слайд 23

Слайд 24

Безопасность детей в Интернете, слайд 24

Слайд 25

Безопасность детей в Интернете, слайд 25

Слайд 26

Безопасность детей в Интернете, слайд 26
Программы-фильтры
Power Spy 2008 (http://www.securitylab.ru/software/301944.php)
Программу удобно использовать, чтобы узнать, чем заняты дети в отсутствие родителей.

Слайд 27

Безопасность детей в Интернете, слайд 27
Программы-фильтры
iProtectYou Pro (http://soft.mail.ru/program_page.php?grp=5382)
Программа-фильтр интернета, позволяет родителям ограничивать по разным параметрам сайты, просматриваемые детьми.

Слайд 28

Безопасность детей в Интернете, слайд 28
Программы-фильтры
KidsControl (http://soft.mail.ru/program_page.php?grp=47967)
Предназначение KidsControl – контроль времени, которое ребенок проводит в интернете.

Слайд 29

Безопасность детей в Интернете, слайд 29
Программы-фильтры
CYBERsitter (http://www.securitylab.ru/software/240522.php)  
CYBERSitter дает взрослым возможность ограничивать доступ детей к нежелательным ресурсам в Internet.

Слайд 30

Безопасность детей в Интернете, слайд 30
Программы-фильтры
КиберМама 1.0b (http://www.securitylab.ru/software/273998.php)  
КиберМама проследит за временем работы, предупредит ребенка о том, что скоро ему нужно будет отдохнуть и приостановит работу компьютера, когда заданное вами время истечет. КиберМама поддерживает следующие возможности: Ограничение по суммарному времени работы Поддержка перерывов в работе Поддержка разрешенных интервалов работы Возможность запрета интернета Возможность запрета игр/программ  

Слайд 31

Безопасность детей в Интернете, слайд 31
Спасибо!
www.themegallery.com
^ Наверх
X
Благодарим за оценку!

Мы будем признательны, если Вы так же поделитесь этой презентацией со своими друзьями и подписчиками.