Презентация - Достопримечательности Великобритании

Нужно больше вариантов? Смотреть похожие
Нажмите для полного просмотра
Достопримечательности Великобритании
Распечатать
  • Уникальность: 84%
  • Слайдов: 8
  • Просмотров: 6192
  • Скачиваний: 3188
  • Размер: 11.28 MB
  • Онлайн: Да
  • Формат: ppt / pptx
В закладки
Оцени!
  Помогли? Поделись!

Слайды и текст этой онлайн презентации

Слайд 1

Достопримечательности Великобритании, слайд 1
Достопримечательности Великобритании
Презентацию выполнила ученица 11 "Б" класса Новожилова Алина

Слайд 2

Достопримечательности Великобритании, слайд 2
Тауэрский мост
Тауэрский мост - разводной мост, расположенный в самом центре Лондона. Является самой узнаваемой достопримечательностью Англии, символом Лондона и всей Великобритании. С высоты пешехода перед посетителями открывается потрясающий вид на Лондон. В башне моста находится музей, где можно узнать об истории его создания и посетить выставку на которой электронная кукла знакомит посетителей с подробностями.

Слайд 3

Достопримечательности Великобритании, слайд 3
Биг Бен
Биг-Бен – второй по узнаваемости, после Тауэрского моста, символ Лондона. Официально Биг-Бен это колокол в лондонской часовой башне Парламента, но обычно под этим названием подразумевают всю башню с часами целиком. Башня Биг-Бен была построена в 1858 году, а сами часы начали отсчет времени 21 мая 1859 года. Официальное название башни звучит так: «Часовая башня Вестминстерского дворца», или по другому варианту «Башня Св. Стефана».

Слайд 4

Достопримечательности Великобритании, слайд 4
Вестмистерский дворец
Вестминстерский дворец (здание парламента) – дворец, расположенный на берегу Темзы в котором заседают обе палаты Британского парламента: палата лордов и палата общин.  Вестминстерский дворец был построен в 1042 году для короля Эдуарда. Несколько столетий дворец был личной королевской резиденцией, но уже с середины 13-го века стал местом заседания английского парламента. 

Слайд 5

Достопримечательности Великобритании, слайд 5
Музей мадам Тюссо – самый большой и известный в мире музей восковых фигур, основная экспозиция которого расположена в Лондоне. В музее на данный момент насчитывается более 1000 экспонатов.   В музее вас ожидает встреча с членами королевской семьи, со звёздами поп-музыки, а в комнате ужасов - с палачами, расправляющимися со своими жертвами. Основательница музея, Мари Тюссо. Она была известным в Париже мастером восковых фигур.
Музей Мадам Тюссо

Слайд 6

Достопримечательности Великобритании, слайд 6
Стоунхендж
Один из самых знаменитых археологических памятников в мире, Стоунхендж состоит из земляных сооружений, окружающих кольцевые и подковообразные конструкции из больших менгиров. Он находится в центре самого плотного комплекса памятников неолита и бронзового века в Англии. Сам памятник и его окрестности были включены в список Всемирного наследия ЮНЕСКО в 1986 г..

Слайд 7

Достопримечательности Великобритании, слайд 7
Дом Шерлока Холмса
Дом Шерлока Холмса был построен в 1815 году. Британское правительство заявило, что здание является архитектурным и историческим  памятником 2-го разряда. С 1860 до 1934 года дом был частным владением, и в нем располагался пансион, пока здание не было приобретено Международным обществом имени Шерлока Холмса. Когда 27 марта 1990 года был открыт Музей имени Шерлока Холмса

Слайд 8

Достопримечательности Великобритании, слайд 8
Лондонский глаз – огромное колесо обозрения, расположенное в центре Лондона. Достаточно новая, но уже популярная и широко известная достопримечательность города. С него открывается прекрасный вид на весь центральный Лондон. Круг на этом колесе обозрения обязательно должен сделать каждый гость английской столицы, что бы оценить размеры и красоту города.
Лондонский глаз
^ Наверх
X
Благодарим за оценку!

Мы будем признательны, если Вы так же поделитесь этой презентацией со своими друзьями и подписчиками.